Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Взаимозаменяемость стартера ‡bosch


Взаимозаменяемость стартера ‡bosch

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток.
Подскажите на кокой можно заменить стартер.?
Сейчас стоит 049911023D.

0

2

в Экзист есть замена  кетай дельта

0

3

Простите. Я не правильно сформулировал вопрос.
С Каких собратьев можно установить (с разборки) Гольф 2.3.4 пассат 3-4??

Суть проблемы моего. При попытке запуска ничего не происходит (стартер не крутит), заменил бендикс, щетки, почистил. Некоторое время работал, но сейчас опять такая проблема. При замыкании напрямую тоже ничего не происходит (стартер не крутит), при замыкании больших гаек на втягивающем ключом, только искрит. Несколько раз проделаешь такую процедуру и вуаля, стартер начинает крутить. Через некоторое время история повторяется. Массу на двигатель перетряхнул, АКБ новый. Не знаю уже что делать. Есть у кого какие мысли?

0

4

RomaM написал(а):

Простите. Я не правильно сформулировал вопрос.
С Каких собратьев можно установить (с разборки) Гольф 2.3.4 пассат 3-4??

Суть проблемы моего. При попытке запуска ничего не происходит (стартер не крутит), заменил бендикс, щетки, почистил. Некоторое время работал, но сейчас опять такая проблема. При замыкании напрямую тоже ничего не происходит (стартер не крутит), при замыкании больших гаек на втягивающем ключом, только искрит. Несколько раз проделаешь такую процедуру и вуаля, стартер начинает крутить. Через некоторое время история повторяется. Массу на двигатель перетряхнул, АКБ новый. Не знаю уже что делать. Есть у кого какие мысли?

Плюсовой провод.... бери плюс толстым проводом пряма с АКБ на ближнюю  к самому стартеру клемму втягивающего - если стартер схватит, то скорее всего окисление провода в клемме(там же соединение с плюсом идущем от генератора).Проблем с зарядкой нет? напряжение на клеммах АКБ при заведенном моторе?

0

5

Разгрузочное реле стартера установлено. Недавно стартер перетряхивал (думал проблема во втягивающем, заменил). Заряд АКБ 14,1-14,2 на ХХ при ближнем и ПТФ. Единственный косяк, после запуска не тухнет лампа заряда АКБ, только после перегазовки. (50/50)

0

6

собратья - только  Б2 , ауди 80 /100  селедка и сигара . проверяй  массу внутри стартера  от шеткодержателя на заднюю крышку , саму крышку изнутри не забудь почистить от ржавчины . тупо контакт пропадает  внутре

0

7

Ткните пожалуйста носом где точка массы щеткодержателя
http://s8.uploads.ru/t/0ZXL8.jpg

0

8

Dgippo1 написал(а):

RomaM написал(а):

    Простите. Я не правильно сформулировал вопрос.

Плюсовой провод.... бери плюс толстым проводом пряма с АКБ на ближнюю  к самому стартеру клемму втягивающего - если стартер схватит, то скорее всего окисление провода в клемме(там же соединение с плюсом идущем от генератора).Проблем с зарядкой нет? напряжение на клеммах АКБ при заведенном моторе?

Подпись автора

    Хочешь чтоб было сделанно хорошо?Сделай сам!

Поддержу, было такое, не знал в чем причина,грешил на зависание щеток. В итоге проблема сама вылезла, отгнил плюсовой провод

0

9

Илья написал(а):

Поддержу, было такое, не знал в чем причина,грешил на зависание щеток. В итоге проблема сама вылезла, отгнил плюсовой провод

От АКБ к стартеру или от втягивающего к обмоткам?

0

10

RomaM написал(а):

Илья написал(а):

    Поддержу, было такое, не знал в чем причина,грешил на зависание щеток. В итоге проблема сама вылезла, отгнил плюсовой провод

От АКБ к стартеру или от втягивающего к обмоткам?

От АКБ к стартеру, заодно и провод от генератора напрямую на акб посадил

Отредактировано Илья (01.04.2015 18:22)

0

11

Доброго времени суток.
Подскажите кто знает номерочек нового редукторного стартера на наших крокодилов!? (бензинка)

0

12

RomaM написал(а):

Доброго времени суток.
Подскажите кто знает номерочек нового редукторного стартера на наших крокодилов!? (бензинка)

http://ru.aliexpress.com/item/NEW-12V-S … 39146.html           вот еще куча номеров заменителей :             http://voltag.ru/catalog/search.php?q=D6RA49

Отредактировано elektro (26.06.2015 21:27)

0

13

подскажите! стартер безредукторный с дизеля на бензиновый мотор подойдёт? по креплениям вроде одинаковый, а всё остальное как?

0

14

Димонович написал(а):

подскажите! стартер безредукторный с дизеля на бензиновый мотор подойдёт? по креплениям вроде одинаковый, а всё остальное как?

На дизелях мощнее обычно стоит и больше по размеру

0

15

Сам не ставил, но читал неоднократно, что влезает. Крепления одинаковые, бендикс одинаковый, чего ж ему не подойти?

0

16

Димонович написал(а):

подскажите! стартер безредукторный с дизеля на бензиновый мотор подойдёт? по креплениям вроде одинаковый, а всё остальное как?

у меня не залез  - правый кронштейн подушки  двигателя железный  не пустил его стать на место . стартер был совсем старый образец - безредукторный  с обмотками и толстый дизельный

+1

17

Не буду заводить новую тему, спрошу здесь. Как идентифицировать стартер без снятия оного? Нужно заказать правильный бендикс, дабы по несколько раз не корячиться со снятием стартера.

0

18

Товарищи кто нибудь знает номер недорогого РЕДУКТОРНОГО стартера?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Взаимозаменяемость стартера ‡bosch


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно