Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » перестали гореть индикаторы АКБ и давления масла


перестали гореть индикаторы АКБ и давления масла

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

С датчика масла провод скинул ничего не поменялось,не могу понять в чем дело,помогите разобраться куда копать(((

0

2

проверь разьем снизу приборки - мог соскочить . если тампературу и уровень топлива показывает то питание идет  ( предохранитель целый )

0

3

снимал смотрел,поправил не помогло(что еще может быть?а какой предохранитель по счету,может поменять

0

4

Алексей Юров написал(а):

?а какой предохранитель по счету,может поменять

Номиналы предохранителей

0

5

стартер крутит,приборы работают,предохранители все посмотрел целые(((мультиметром проверил питание на проводе к датчику масла, питания нет((((не могу понять в чем дело,спасите!!!!!

0

6

важную деталь упустил еще и не заводиться(((

0

7

Алексей Юров написал(а):

важную деталь упустил еще и не заводиться(((

искра есть ?  а вовремя  ?  выкрутить свечу с первого цилиндра , положить  рядом . пальцем заткнуть дырдычку  - нужно совместитиь искру . хлопок ( компрессию )  и желательно бензин  - может и заведется ))

0

8

искру не проверял,завтра буду смотреть(может катушке зажигания хана

0

9

Алексей Юров написал(а):

искру не проверял,завтра буду смотреть(может катушке зажигания хана

скорее проводке и коммутатору   - катушки  живучие очень , можно от таза 08-09 для пробы поставить ( и коммутатор тоже )

0

10

а они могут влиять на индикаторы?

0

11

нет . но на искру и индикаторы влияет замок зажигания -  стартер крутит а плюс не дает . может колхоз  реле  блокировки от сигналки моросит ?

0

12

elektro написал(а):

может колхоз  реле  блокировки от сигналки моросит ?

не понял,можно подробней?

0

13

когда ставять противоугонку там  реле  для обрубания искры  - плюс от замка зажигания  через него , когда оно не работает , нет плюса на катушке  и на щитке приборов

0

14

а у меня нет противоугонки))))

0

15

Алексей Юров написал(а):

а у меня нет противоугонки))))

тогда просто замок мог  поломаться ( контактная группа )

0

16

а что там как?

0

17

Алексей Юров написал(а):

а что там как?

Ничего и ни как, просто нужно поменять контактную группу.

0

18

я так понял,надо снимать руль и так далее,или возможен иной способ?

0

19

Алексей Юров написал(а):

я так понял,надо снимать руль и так далее,или возможен иной способ?

можно снять разьем сзади и одеть на новую , заводить отверткой  ( новая болтаться снизу  будет  - ее и крутить )  а для начала взять лампочку - контрольку и проверить  чего куда приходит и уходит . желательно знать что делаешь ( и зачем ?  )

+1

20

хорошо,спасибо

0

21

у мну как сгорело сопротивление на приборке так досе и неработают и заряд и масло

0

22

на катушку зажигания приходит 8 вольт,проверил контактную,ставил новую и вертел ничего не поменялось,искры нет!!!!БЕДДДДАА!!!помогите не знаю в чем причина

0

23

Алексей Юров написал(а):

на катушку зажигания приходит 8 вольт,проверил контактную,ставил новую и вертел ничего не поменялось,искры нет!!!!БЕДДДДАА!!!помогите не знаю в чем причина

Померяй по очереди с отключением коммутатора и катушки, может что нароеш.

0

24

Алексей Юров написал(а):

на катушку зажигания приходит 8 вольт,проверил контактную,ставил новую и вертел ничего не поменялось,искры нет!!!!БЕДДДДАА!!!помогите не знаю в чем причина

начни с проводов  силовых  массы и плюса

0

25

elektro написал(а):

начни с проводов  силовых  массы и плюса

там все проверил массу зачистил,остальное все работает

0

26

Алексей Юров написал(а):

там все проверил массу зачистил,остальное все работает

коммутатор от таза ( 08-09 )  подходит для проверки .

0

27

проблема может в акб? слишком мало от него поступает замерил там 12.02-12.07 где то так

0

28

Алексей Юров написал(а):

проблема может в акб? слишком мало от него поступает замерил там 12.02-12.07 где то так

так заряди . напряжение нормальное . стартер крутит ?

0

29

elektro написал(а):

так заряди . напряжение нормальное . стартер крутит ?

ну да вообще то,стартер крутит
можете описать как проверить все?что то я уже сам запутался что делал что не делал(((((

0

30

чтобы машина завелась нужно чтобы стартере крутил , искра шла и бензин поступал .желательно еще чтоб компрессия была ))  плюс от акк идет на КГ замка  ( через БРП )  , от него опять через БРП  под капот на коммутатор и катушку .коммутатор  получает сигнал с ДХ трамблера ( и ему питание дает ) , от этого сигнала дает свой импульс минуса на катушку ( коммутатору  минус тоже нужен ! )

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » перестали гореть индикаторы АКБ и давления масла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно