Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » замена поршневых колец


замена поршневых колец

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

и то, что на драйве написано - это на 70 рублей? Че-то ж0стковато!

0

92

Тачка была развалюхой по сути, почти на всё в ней забивали болт. Почти все детали покупались новыми, а то, что не новое (детали салона, КПП), присылалось транспортными компаниями. Плюс всякие мелочи типа бесчисленных клипс, болтов, гаек, креплений и т.д. Постепенно, за 2 года, на одном только автодоке-экзисте за полтинник набежало.

0

93

ISOpter написал(а):

это на 70 рублей? Че-то ж0стковато!

у меня не меньше но  за срок подольше  ))  а если еще сюда бензин / масла и жидкости , да еще штрафы и отмаз от штрафов  -  то лучше не считать .зато катаюсь где и когда хочу  !

0

94

Зато теперь текущие расходы намного ниже: ресурс деталей у крокодила хороший, устройство простое, ломучесть приведённой в порядок машины низкая))

0

95

всё с теплотой вспоминаю свой первый авто - хетч турбодизельный, у которого не было кузова, но я на нем два года ездил, и с ним вообще ничего не происходило... (потом он резко рассыпался))...
... и расход 5.5-6.5л.

0

96

на сатане поменял: пружины - 3, аморты - 3, тяги рулевые, шрусы все, шаровые, подшипники ступиц - все, торм.диски и барабаны и колодки - все, сайленты рычагов, трос ручника, рычаг кпп (отломился, ездил, воткнув отвертку), карп мертвый пирбург на солепс. Из электрики не работает ничего, кроме фар и температуры двигателя, но в ней не разбираюсь...
Зачем я это всё делал?...))

0

97

Что-то у меня подозрения какие-то. До замены колец масло через пару сотен км после замены чернеть начинало. А сейчас остаётся прозрачное как слеза. У кого как быстро масло после замены темнеет?

0

98

eremite написал(а):

Что-то у меня подозрения какие-то. До замены колец масло через пару сотен км после замены чернеть начинало. А сейчас остаётся прозрачное как слеза. У кого как быстро масло после замены темнеет?

Ну так все правильно,  у меня где-то через 3000 ощутимо темнеет на щупе

0

99

Похоже, раньше оно через плохие кольца туда-сюда проникало и успевало подгореть в районе верхнего кольца, потому и так быстро чернело

0

100

У меня даже на вымытом на мойке моторе(изнутри)  масло темнеет очень быстро несмотря на то капиталку я ему делал или же прлсто кинул колечки эт на любом двиге. Говорят если масло потемнело быстро то эт хорошо значит масло хорошо двиг моет

0

101

Башир написал(а):

У меня даже на вымытом на мойке моторе(изнутри)  масло темнеет очень быстро несмотря на то капиталку я ему делал или же прлсто кинул колечки эт на любом двиге. Говорят если масло потемнело быстро то эт хорошо значит масло хорошо двиг моет

Потемнение означает ухудшение свойств, быстрое окисление, ( сажа делает хорошо только одно-красит)

0

102

Ничего оно не теряет масло обязвнно мыть двиг изнутри

0

103

Константин Черненко написал(а):

Потемнение означает ухудшение свойств, быстрое окисление, ( сажа делает хорошо только одно-красит)

поддержу Башира  - сажа осевшая в двигателе не нужна  - пусть его лучше масло смоет . у меня начинает менять цвет через 500  км пробега  где то . качество топлива очень сильно влияет

0

104

elektro написал(а):

поддержу Башира  - сажа осевшая в двигателе не нужна  - пусть его лучше масло смоет . у меня начинает менять цвет через 500  км пробега  где то . качество топлива очень сильно влияет

Ну так я же на газу, там копоти меньше.

0

105

Видимо, при хороших кольцах копоти меньше в картер проникает, потому и масло медленнее темнеть стало.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » замена поршневых колец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно