Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема со стартером ‡на горячей только с молотком


Проблема со стартером ‡на горячей только с молотком

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Доброе время суток всем)На днях получил привет от стартера.Стартеру пару лет....и тогда же менял и втулку...Вообщем на холоднй крутит и все гуд,но на грелся и все...молотком его)и крутит...Щас вот залез,по менял штулку,но проблема осталась...На горячий при повороте ключа...вообще ни каких звуков...после пару ударов молотка работает...стартер стоит типа...роторный...

0

31

SeregaTver написал(а):

85 получается масса?

да

0

32

Подскажите, может быть кто сталкивался, -проблема с быстро умирающим бендиксом:
Изначально на машине (на момент покупки мной) стоял редукторный стартер, через полгодика он начал жутко тупить, его было решено снять для дальнейшей переборки (поменял щетки, а потом еще как выяснилось бендиксу кердык), поставил оригинальный безредукторный, с ним возникла проблема через пару месяцев при заводке на, когда двигатель не полностью остыл. В итоге попробовал перекинуть бендикс с безредукторного на редукторный стартер, бендикс встал нормально. но его хватило только на две заводки, потом снова его как будто проворачивает, может ли быть проблема только с износом бендикса или нужно в другую сторону копать?

Отредактировано S_V (08.08.2015 21:47)

0

33

S_V написал(а):

Подскажите, может быть кто сталкивался, -проблема с быстро умирающим бендиксом:
Изначально на машине (на момент покупки мной) стоял редукторный стартер, через полгодика он начал жутко тупить, его было решено снять для дальнейшей переборки (поменял щетки, а потом еще как выяснилось бендиксу кердык), поставил оригинальный безредукторный, с ним возникла проблема через пару месяцев при заводке на, когда двигатель не полностью остыл. В итоге попробовал перекинуть бендикс с безредукторного на редукторный стартер, бендикс встал нормально. но его хватило только на две заводки, потом снова его как будто проворачивает, может ли быть проблема только с износом бендикса или нужно в другую сторону копать?

не может стать нормально бендекс с редукторного на безредукторный - у них длина разная шлицевой части которая  на валу . поставь новый  и обязательно проверь/поменяй втулку в коробке . бендексы в моде бош венгрия - они дешевые и хорошего качества

0

34

ну два раза то он замел машину) а номерок не подскажешь для безредукторного?

0

35

на ощупь втулка, которая в коробке стоит, не разбитая, по длине бендикс с безредукторного на 3 мм длиннее, чем на редукторном стоял до этого

0

36

S_V написал(а):

на ощупь втулка, которая в коробке стоит, не разбитая, по длине бендикс с безредукторного на 3 мм длиннее, чем на редукторном стоял до этого

этих 3 мм достаточно чтобы выскочил из шлицов на валу  и прокрутился в холостую . номера на самом бендексе есть  если оригинал , или в магазине подобрать  .  втулку надо не на ощупь а хотя бы вставить  что нибудь (  хоть вал статера или хвоствик сврела 12 мм ) . она копейки стоит , размер 12х14х12 мм , выковырнуть можно  тоже сверлом на 13 мм  из коробки

0

37

на бендиксе безредукторного номера нету.
а со шлицов бендикс не соскакивал, он тоже начал прокручиваться

0

38

S_V написал(а):

на бендиксе безредукторного номера нету.
а со шлицов бендикс не соскакивал, он тоже начал прокручиваться

устал  :dontknow:

0

39

не везет мне со стартером, второй раз уже =\

0

40

Есть ли смысл перебирать иногда буксующий бендикс? Или только замена?

0

41

eremite написал(а):

Есть ли смысл перебирать иногда буксующий бендикс? Или только замена?

я выкладывал в БЖ  на драйве потроха бендекса Бош . если их есть куча то перебрать легко  , поставить свежие втулку в зубы , ролики и пружинки . поверхность  зубьев которая внутре бендекса вращается  - шлифануть . честно говоря сейчас лень заморачиваться  , но те которые перебирал ( давно )  , все работали достойно и долго , обычно до гибели щеток/втягивающего/якоря/ замка зажигания
во - нашел темку ))  :             https://www.drive2.ru/l/3442001/

Отредактировано elektro (05.11.2015 20:42)

0

42

Ууу, развальцовка-завальцовка... Терпеть это дело не могу после опытов с втягиващим реле)) Заменю, пожалуй, на новый.

0

43

eremite написал(а):

Ууу, развальцовка-завальцовка... Терпеть это дело не могу после опытов с втягиващим реле)) Заменю, пожалуй, на новый.

надо тренироваться  ! бендекс  нужно тонкое зубильце   и полукруглая стамеска  для развальцовки  :tired:

0

44

У мну тисков нет, так что любая развальцовка превращается в мазохизьм :crazyfun:

0

45

eremite написал(а):

У мну тисков нет, так что любая развальцовка превращается в мазохизьм

тиски - весчь необходимая ! у меня штук пять - шесть и все разные . срочно укради где нибудь !   :smoke:

0

46

Только сегодня снимал стартер, бендикс буксовал почти всегда, заводился долгим буксованием, секунд 10 крутит вхолостую, потом плавно появляется зацеп. Снял, попшикал вэдэшкой несколько раз, пошевелил покрутил, вытер грязь и излишки смазки.... короче после этого раз 15 заводился - без проблем. Ну это вариант для тех кому хочется скрасить ожидание нового бендикса - я все затевал чтобы посмотреть номер на стартере и на бендиксе

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема со стартером ‡на горячей только с молотком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно