Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Дизельный двигатель, диагноз по видео )))


Дизельный двигатель, диагноз по видео )))

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу купить Golf || 1.6 D, находится далековато, около 1000 км, ехать туда и понять что зря не хотелось бы.
Ценник относительно не высокий, в описании все красиво - мелкие не доделки не в счет. Волнует состояние двигателя. Хозяин "ляпнул" что двигатель так хорошо работает что и глохнуть не хочет))))))) Я попросил заснять такой момент. Вот есть пару кинишек по машине.
Раз
Два
Три
Согласен что малоинформативно.... пока есть только это.
Лично меня, владельца Passat 1.6D, смущает не уверенный запуск. Видно что включается накал свечей (возможно с утра было холодно) но он не ждет выключлючения, от того не с полуоборота стартует.. , а может датчик температуры для реле накала отключен чтобы на горячую и холодную греть по полной (~30 c). Глохнет иногда как-то "не уверенно", я в курсе что почти так должно быть... но это мне кажется слишком. Может на масле пытается работать? О чем спросить, что попросить у продавца прежде чем поехать к нему.
Прошу оценок.

0

2

так-то я бы по видео ничего плохого не сказал бы. Глохнет нормально, никакого "на масле" тут быть не может. Заводится сносно с учетом того, что он стартером крутит на зажженных свечах. Ну а вообще, конечно, инфы тут явно не достаточно. Пусть дым заснимет на разных оборотах и как вентиляция себя ведет.

0

3

приборка огонь :crazyfun:

0

4

Свечи накала при работе стартера свечи отключаются, в некоторых моделях реле включаются после запуска в фоновом режиме (посленакал). Возможно машин с ночи холодный, а он не выждал накал - потому не с полуоборота....Попрошу еще заснять видео, что нужно увидеть?

Приборка еще более аскетична чем автос)) У меня стоит с дизельного гольфа, с тахом, часами но без экономайзера (собираюсь приколхозить)

0

5

дым на разных оборотах, наличие/отсутствие дыма и его связи с оборотами из-под маслозаливной и щупа.

0

6

На видео только сейчас заметил недостатки:
1) продается как 1.6D - по факту TD заглушеной турбиной и насосом от D
2) лампа давления масла вспыхивает на секунду после включения зажигания и больше не светится.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Дизельный двигатель, диагноз по видео )))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно