Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » стеклоочистители


стеклоочистители

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

поводки стеклоочистителя можно ли подобрать от какого современного хлама ато устал их красить облазят через пару месяцев да и гнулись уже неоднократно ?

0

2

правый от ваз 2110

0

3

а задний на универсал подходит с чего нибудь?

0

4

Dgippo1 написал(а):

правый от ваз 2110

а левый ни чем не заменял ?

0

5

Рус написал(а):

а задний на универсал подходит с чего нибудь?

у меня родные стоят как то не заморачивался с заменой а сейчас стал искать ато стремные какието они ))

0

6

крокодиловод написал(а):

а левый ни чем не заменял ?

я имел вввиду, что надо ставить оба правых от  десятки

0

7

Dgippo1 написал(а):

я имел вввиду, что надо ставить оба правых от  десятки

они же вроде чуток разные по длине или там только щетки отличаются

0

8

если интересно, то могу померять и сфотать -у мну комлект 10-ных валяется, и сравнить с родными. примерял уже очень давно...

0

9

Dgippo1 написал(а):

если интересно, то могу померять и сфотать -у мну комлект 10-ных валяется, и сравнить с родными. примерял уже очень давно...

если не трудно

0

10

итак померял и сфотал
Родные поводки действительно разные ...далее расстояние от оси до кончика поводка

Водительский 45 см
Пассажирский 48 см

Тазовские

46,5 см

и 48 см

на фотках поводок длинной 46,5 см...
http://sh.uploads.ru/t/iIMz0.jpg
верхний 46,5 нижний 48 см
http://sh.uploads.ru/t/vNrq6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/iFBjk.jpg
так как у мну для установки 50см щеток приходится переносить ось на пассажирской щетке(все обозначенно на фото)
http://sg.uploads.ru/t/7JxRG.jpg

Если пользуетесь более короткими щетками, то станет просто тазовский комплект

Отредактировано Dgippo1 (06.06.2015 23:11)

0

11

Dgippo1 написал(а):

итак померял и сфотал
Родные поводки действительно разные ...далее расстояние от оси до кончика поводка

Водительский 45 см
Пассажирский 48 см

Тазовские

46,5 см

и 48 см

на фотках поводок длинной 46,5 см...

верхний 46,5 нижний 48 см

так как у мну для установки 50см щеток приходится переносить ось на пассажирской щетке(все обозначенно на фото)

Если пользуетесь более короткими щетками, то станет просто тазовский комплект

Отредактировано Dgippo1 (06.06.2015 23:11)

спасибки будем пробовать ))

0

12

Вем привет, ребята подскажите пожалуйста, подходит ли трапеция дворников на б2 от какой нибудь модели посвежей? например от б3

0

13

хз трапецию не пробовал от чего другого (была запасная с донора )

0

14

Нет, трапеция у нас своя, эксклюзивная. 8-)

0

15

а редуктор от чего можно поставить

0

16

всем привет! неподскажите что делать: дворники ходят еле-еле очень медленно и при малейшей нагрузки становяться, всё смазано

0

17

Димонович написал(а):

всем привет! неподскажите что делать: дворники ходят еле-еле очень медленно и при малейшей нагрузки становяться, всё смазано

трапецию всю разбери зачисти ржавчину смаж , собири  и будет тебе удача- было тоже самое еле ползали хотя внешне все смазано
(особенно прочисти втулки)

0

18

Привет, Друганы!
Даже не знаю куда тут лучше свой крик о помощи кинуть, кидаю тут.

Давеча наметилась такая проблемочка: дворники не работают, если прям с утра, по морозу включить (предварительно минут 10 прогрев машину), потом поездишь и оживают (ну исессено когда переключатель щелкнешь). А сегодня совсем помёрли, причем все три! :( Да ещё один момент, когда пытался их включить замечал просадку напруги, а шевеления со стороны дворников никаких. То есть я так понимаю, питание они кушают а двигаться им шо-то мешает, или я в корне неправ? А теперь когда они совсем померли, даже просадки напряжения не происходит "((

Где копать? Почему они себя так паскудно вели и где собака порылась?
Предохранители начал смотреть, один нашёл оплавленный (сам в шоке) конечно заменил ;) Пока ещё прям все до одного преда не проверял. Реле дворников я так понимаю под номером 19, разбирал, даже менял на заведомо рабочее, всё по прежнему. Или может не то реле?

Ох и не улыбается мне прям вот так вот сразу снимать подрулевик и трапецию (думаю она тут ни при чем, потому как не работают все три дворника) Заднюю трапецию снимал, чистил и ревизировал/смазывал летом (милое дело по теплу))

Парни, помогите, без дворников вааще не жисть!

Отредактировано Cogito (19.01.2017 20:19)

0

19

начини с подрулевого  - контакты оплавились  например , приходящий плюс от зажигания . он идет и на перед и на  зад

+1

20

Cogito вынимай блок предохранителей и реле, смотри многоштырьковые разъёмы А (синий) B (красный) и D (белый) с тыльной стороны блока. В этих разъёмах часто окисляются и выгорают контакты.

+1

21

Спасибо большущее вам, мужики! Невероятно быстро и молниеносно отреагировали на мой крик о помощи ;)
elektro
Basalt47
Ох, не хотелось мне этого делать, но видать придётся, разбирать подрулевик, завтра буду смотреть по вашим советам, ребята. Может обойдусь ремонтом проводки за БРП.

А скажите плиз, как-то раз пытался вынуть этот блок, так он мне не поддался. Так и не понял, что его там держит, мож там какие-то провода держут с той стороны и их сначала надо отсоединить, или можно просто перевернуть вниз ногами и сделать не вынимая!?

0

22

Cogito саморез выкручиваешь, приподнимаешь вверх и на себя.

0

23

Basalt47 написал(а):

Cogito саморез выкручиваешь, приподнимаешь вверх и на себя.

Спасибо, именно так и делал, но что-то его не пускало "на себя" ващще как вкопанный там, ну так слегка смещается по сторонам... Ладно #наширукинедляскуки завтра ещё раз попробую, теперь уж придётся полюбому вытащить ;)

0

24

Cogito написал(а):

Спасибо, именно так и делал, но что-то его не пускало "на себя" ващще как вкопанный там, ну так слегка смещается по сторонам... Ладно #наширукинедляскуки завтра ещё раз попробую, теперь уж придётся полюбому вытащить

Вверх, это в сторону неба, ежели машина на четырёх колёсах стоит. Ибо в каком положении ты относительно машины, когда этот БРП извлечь пытаешься - ни одна камасутра не опишет :D Мне лично было удобно лёжа на передних сидениях на спине полубоком и свисая вниз головой.

Так вот, в сторону неба и он выйдет из пазов, а потом в сторону салона, но далеко не пойдёт, не надейся, разъёмы нужно откидать. Откидай смело, они все разные, но всё же лучше пару снимков сделай... На память :)

0

25

Mongoost написал(а):

Вверх, это в сторону неба, ежели машина на четырёх колёсах стоит. Ибо в каком положении ты относительно машины, когда этот БРП извлечь пытаешься - ни одна камасутра не опишет :D Мне лично было удобно лёжа на передних сидениях на спине полубоком и свисая вниз головой.

Так вот, в сторону неба и он выйдет из пазов, а потом в сторону салона, но далеко не пойдёт, не надейся, разъёмы нужно откидать. Откидай смело, они все разные, но всё же лучше пару снимков сделай... На память :)

Подпись автора

    >>>> Повесть о настоящем крокодиле <<<<
    Пьеса в четырёх действиях :)

Мииишаааа, аааааа, ору, ты просто мастер описания сексуальных извращений инженера авто-механика! :D Спасибо большущее, ждал такой весёлый твой комментарий-помощь ;) Завтра всё испробую расскажу как и что из этого вышло :)
Сегодня уже спать, до завтра!

0

26

Итак, рассказываю. Дело было не в бабине(БРП) хотя и там был сгоревший один пред. А дело было в закусывающемся, в начале движения, одного из дворников. Снял почистил, смазал графитной, просто летает всё.
Однако, учитывая усталость металла/родных запчастей, при обратной сборке добил таки эти  штыри под поводки. Один доломал реально, а второй еще хуже стал закручиваться, ибо резьба ушла совсем.
Теперь нахожусь в активном поиске трапеции (мать ее ети, эксклюзивной нашей)) или хотя бы этих штырьков (до сих пор не могу запомнить как они называются:)) с живыми шлицами, да хоть просто с резьбой. Там их менять пару минут с перекурами.

Ребяятааа, помогите найти эти детальки, пожалуйста! Когда вдруг кто-то из вас встретит такие запчасти, свистните мне плиз ;)

0

27

http://sg.uploads.ru/t/smVhY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Gl3JR.jpg
что за бачек у него такой?

Отредактировано Zonder (23.01.2017 13:31)

0

28

Cogito написал(а):

Итак, рассказываю. Дело было не в бабине(БРП) хотя и там был сгоревший один пред. А дело было в закусывающемся, в начале движения, одного из дворников. Снял почистил, смазал графитной, просто летает всё.
Однако, учитывая усталость металла/родных запчастей, при обратной сборке добил таки эти  штыри под поводки. Один доломал реально, а второй еще хуже стал закручиваться, ибо резьба ушла совсем.
Теперь нахожусь в активном поиске трапеции (мать ее ети, эксклюзивной нашей)) или хотя бы этих штырьков (до сих пор не могу запомнить как они называются:)) с живыми шлицами, да хоть просто с резьбой. Там их менять пару минут с перекурами.

Ребяятааа, помогите найти эти детальки, пожалуйста! Когда вдруг кто-то из вас встретит такие запчасти, свистните мне плиз

а отдавал ребяткам на завод и вместо шпильки с резьбой у меня появились отверстия с резьбой под болт.
кароче они высверлили шпильки и нарезали там резьбу. все работает отлично =))
просто вместо гаек теперь болты

+1

29

ario
Да это же гениально! Надо взять на заметку, переделать свою трапецию, когда в очередной раз отломлю цапфу))

0

30

Zonder написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/smVhY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Gl3JR.jpg
что за бачек у него такой?

Отредактировано Zonder (Сегодня 13:31)

под омыватели фар, ставились в основном на сантаны

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » стеклоочистители


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно