Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » расширители арок на универсал


расширители арок на универсал

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Фендеры на универсал
да, надо посмотреть как будет смотреться

80% - 4
савсем что ле?

20% - 1
ну незнаааааааю

0% - 0
Голосов: 5

1

Привет всем!
Давно горю идеей покоцать кузов с целью установки фендеров (расширителей арок),но сомневаюсь как это пойдет общему стилю и практичности прежде всего.
Я так понимаю что расширители арок нужно крепить заклепками или саморезами прямо к металлу? На новых авто подкладывают резиночку сверху,чтобы не царапало по кузову, внутри не знаю как защищают и защищают ли вообще. Красить их собираюсь в антигравий или если будет нормальный, невыгорающий на солнце абф пластик то оставлю и так. Цель установки - да просто большие колеса и придание вида кросс кантри авто.
Кто что думает по этому поводу? в интернете пока не видел вариантов.
Цена комплекта пока не разглашается.......недорого так скажем.

0

2

имхо, это полная фигня. Поставь волговскую резину - и будет тебе кросс-кантри, и переделывать ничего не нужно...

0

3

Не нужно пассату огромные колеса. Ступичные узлы на них не рассчитаны (вес, вылет, ширина и т.д.), руль будет очень тугой (не забываем, что ось поворота колеса не проходит через центр пятна контакта с дорогой), передаточные числа в коробке будут длинноваты.

0

4

кто ставил - никто не жалуется...

0

5

ISOpter написал(а):

имхо, это полная фигня. Поставь волговскую резину - и будет тебе кросс-кантри, и переделывать ничего не нужно...

наверное я не правильно выразился.Хотелось бы просто сделать как бы накладки от версии ГТ но чуть побольше. 

eremite написал(а):

Не нужно пассату огромные колеса. Ступичные узлы на них не рассчитаны (вес, вылет, ширина и т.д.), руль будет очень тугой (не забываем, что ось поворота колеса не проходит через центр пятна контакта с дорогой), передаточные числа в коробке будут длинноваты.

Да какие огромные то? 16 всего то. Там места еще выше крыши. Если честно не ожидал такую реакцию) на самом деле установка большой резины преследует не цель понтовства(хотя и это тоже есть) а скорее разумное увеличение колеи.Да нагрузка на узлы,да тугой руль,но колея то шире,устойчивость выше. Я не летаю по 150 км в че,но ехать в своей колее люблю.
Возьму 1 комплект не широких и попробую на скотче для начала.

0

6

мне кажется, на машинах в стиле "кирпича" это смотреться не будет. Это для более обтекаемых форм. Вроде оллроада.
Если не летаешь, зачем 16? Чем высокопрофильная резя не устраивает?
http://s55.radikal.ru/i149/1505/66/4105aa344275.jpg
волговская резя на фиате

0

7

ISOpter написал(а):

мне кажется, на машинах в стиле "кирпича" это смотреться не будет. Это для более обтекаемых форм. Вроде оллроада.
Если не летаешь, зачем 16? Чем высокопрофильная резя не устраивает?

волговская резя на фиате

в стоке на гольф 4  шла резина 195Х90 Х 14  , комплектация  люкс   1.4  АКПП . вот только поворачивать на ткаих колесах страшшшно ! вдруг разбортируется  само ?

0

8

Так как? Был опыт установки фендеров? Что вышло?!!

0

9

Viktor написал(а):

Так как? Был опыт установки фендеров? Что вышло?!!

Был опыт примерки ГТИ расширителей от Г2, но на пассате крыло имеет другой размер и профиль,поэтому даже фоткать не стал.
После занялся кузовщиной и про фендеры как то забыл, но в планах остаются все же. Видел тут на днях вагон 2104 с обвесом Лада вфтс, квадратные такие фендеры, с широкой резиной смотрится неплохо. Я же думал сделать что то наподобии известного в интернете проекта называющегося godzilla. Там фендеры заходят под большим углом на сам кузов, практически не выпирая, создавая иллюзию того что это часть кузова. В общем и целом надо смотреть.

0

10

да будет не плохо смотрется, б2 машина узенькая низкая. ей арок добавить будет шикарно

Отредактировано ario (29.10.2015 14:45)

0

11

Посмотрел я цены на фендеры ..... и что-то мне перехотелось......
Просто есть у меня пароги от ZENDER (как понял штука редкая), а арок нет, родные накладки кромсать под них жалко.....

0

12

ario написал(а):

да будет не плохо смотрется, б2 машина узенькая низкая. ей арок добавить будет шикарно
Отредактировано ario (Сегодня 14:45)

Вот,на то и уповаю)
А цены, видел на драйве 5 рублей комплект. Крепеж с углублениями под болты,как на джипе вранглер например.

0

13

Чисто лучайна увидел на просторах.Что то наподобии того.Тачка на Волгу похожа чем то)

http://s3.uploads.ru/t/NLeSz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Dc6eP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RBtcl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/K4A2q.jpg

Отредактировано PASSABEST (08.02.2016 13:52)

0

14

С планшета не дает выбрать источник, модераторы поправьте картинки плз.

0

15

беспалезна

0

16

PASSABEST написал(а):

Чисто лучайна увидел на просторах.Что то наподобии того.Тачка на Волгу похожа чем то)

Отредактировано PASSABEST (Сегодня 13:52)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » расширители арок на универсал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно