Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Стуки в подвеске/трансмиссии


Стуки в подвеске/трансмиссии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заметил стуки из передней подвески.

Внешне - всё целое, аморты живые, когда катишься накатом, ничего кроме колодок не бряцает.
Но когда жмёшь на газ/отпускаешь педаль (разгон >> торможение двигателем) слева доносится звонкий стук. С чем сравнить - не знаю. Если при движении жать/отпускать газа - будет тук-тук, тук-тук.
Что это такое?

И второй момент: на скорости 80-90, особенно на низких оборотах (чуть выше холостых) появляется биение на руле и стук слева (колесо прикручено нормально).
Если сбросить скорость - то тишь и благодать, если дать газку, особенно с резким ускорением - биение пропадает, превращаясь в лёгкую вибрацию на руле.
На 140-150 руль вибрирует, но как такового биения и стуков нет.

0

2

У меня однажды был стук при нажатии/сбросе газа, когда внешний болт крепления шаровой к рычагу растянулся, и шаровая начала гулять вперед-назад.

0

3

eremite, шаровую я не так давно вправлял - там всё намертво прикручено.
Ещё варианты есть?

0

4

Вибрация и биение по рулю может быть от грыжи.смотри протектор. как вариант

0

5

Может это суммарный люфт в трансмиссии? Давно началось?

0

6

eremite, когда взял, вроде нормально всё было.
Только при выкрученном до упора руле были странные ощущения от правого колеса, как будто чуть восьмерит. Например при крутом развороте.

Стук при нажатии на газ был, но несильный. Сейчас он так и остался.
А вот вибрация и стук четко на 80км/ч появились пару дней назад.
Сегодня купил новые болты шаровых, полезу менять, заодно попытаюсь найти причину.

0

7

Geodozer написал(а):

А вот вибрация и стук четко на 80км/ч появились пару дней назад.

Сзади правое колесо тоже колбасило к 80 км\ч, оказалось умерли в конец сайлент блоки. Вибрация жуткая была.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Стуки в подвеске/трансмиссии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно