Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » VW Santana '84 | Сатана


VW Santana '84 | Сатана

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

перелив грозит выбиванием сальников  и двиглу тяжелее может быть крутить поршня

0

122

щуп не врет!

Перелив стоит мереть в % от штатного объема. Перелить 70% (2 при 3) - эт, конечно, запредел. А литр при 5 - еще ничего...

0

123

ISOpter написал(а):

щуп не врет!

Перелив стоит мереть в % от штатного объема. Перелить 70% (2 при 3) - эт, конечно, запредел. А литр при 5 - еще ничего...

То есть это нормально, когда при резком торможении загорается лампа давления масла? Это значит что у двигателя маслянное голодание, что не есть хорошо.

0

124

это какая-то известная бага, кури форум, я так не помню. Масло-то какое? Лук?
Голодание-не голодание, но, в любом случае, это не с недостатком объема связано.

0

125

Масло лукойл.

Как не с объемом? Масло при торможении отливается в перед картера и маслонасосу нечего качать. Вопрос в том нормально ли это или у меня просто недолив.

0

126

"лукойл" - это не ответ)

если по щупу масло есть - значит оно есть. И отливаться так, что до заборника не достает, не может. Остается проблема либо маслонасоса, либо электрики, либо, как вариант, масло не нравится насосу (что в любом случае говорит не в его - насоса - пользу).

0

127

ну если ты оставил маслонасос, который стоял на двигле - то зазоры в нем были по норме

0

128

Все оставил как было. Вопрос я выше уже формулировал, но не получил внятного ответа.

0

129

мерей довляк масла мехманометром на сервисе

0

130

В общем масла долил и все нормально стало. По ходу таки щуп...

Еще вопрос такой. Поменял все сайленты спереди: 4 на подрамнике, 4 на рычагах и 4 стабилизатора. Шаровые еще. Задолбался конкретно. НО поганый стук так и остался. Когда по кочкам едешь, такое чувство, что подрамник немного не прикручен. В стойке может что-то так стучать?

0

131

alan_derua написал(а):

В стойке может что-то так стучать?

стойка может стучать об кузов

0

132

А проверял амортизаторы на наличие свободного хода? Если он есть, "пластиковый" глухой стук будет.

0

133

Аморты дохлые, денег нету пока на них. 2,2к штука стоят. Как поменяю, посмотрю будет ли стук.

0

134

Шо так дорого? Или ты хочешь рефлексы поставить?

0

135

alan_derua написал(а):

Аморты дохлые, денег нету пока на них. 2,2к штука стоят. Как поменяю, посмотрю будет ли стук.

проверь не открутилась ли гайка патрона амо  и нет ли вертикального люфта самого патрона-вкладыша

+1

136

eremite написал(а):

Шо так дорого? Или ты хочешь рефлексы поставить?

Не хочу дешевые ставить. TRW JHC170T возьму. Мне от TRW еще говна не приходило)

0

137

Чет почитал про рефлекс и тоже захотел) есть у кого номерок на перед, приценится)

0

138

alan_derua написал(а):

Чет почитал про рефлекс и тоже захотел) есть у кого номерок на перед, приценится)

в БЖ на д2  есть и с номерами темы мои , вроде и здесь выкладывал . перед  от ауди в4 2.8  или дизель мотор  вкладыши , зад от венто GT и сзади пружины  от пассат Б3  седан . одновременный лифт и увеличение  управляемости  ( без кренов в повороты )

0

139

elektro написал(а):

в БЖ на д2  есть и с номерами темы мои , вроде и здесь выкладывал . перед  от ауди в4 2.8  или дизель мотор  вкладыши , зад от венто GT и сзади пружины  от пассат Б3  седан . одновременный лифт и увеличение  управляемости  ( без кренов в повороты )

В смысле дизель мотор вкладыши?

0

140

alan_derua написал(а):

В смысле дизель мотор вкладыши?

вкладыши стоек от дизельной машины

+1

141

перед  ( и пружины от  Б4 ауди которые идут на кузов с мотором 2.8   или дизельным )

https://a-a.d-cd.net/4c8883cs-960.jpg

зад  ( и пружины от Б3 пассата седан ) 

https://e-a.d-cd.net/5750824s-960.jpg

+1

142

Поменял вчера корзину и выжимной, упарился жесть как. Менял из-за того, что корзина была уже убита, а при выжатом сцеплении был какой-то шкрябающий звук.

Однаок звук полностью не пропал, он стал тише, но не пропал. Что это может быть?

0

143

alan_derua

У меня много тыщ так шкрябает. Вроде как если свободный ход педали выбрать - проподает. Но это не выход... Видно диск по выжимному слегка чирит.

0

144

Mongoost
Так ежели это диск об выжимной точится, то как это регулировкой убрать?

0

145

Mongoost написал(а):

Видно диск по выжимному слегка чирит.

МБ все-таки корзина, а не диск? Между диском и выжимным корзина как бы

0

146

Раиль написал(а):

МБ все-таки корзина, а не диск? Между диском и выжимным корзина как бы

Ну так лепестки в корзине отжимаются выжимым, за счет чего, собственно, диск освобождается.

Выжимной и корзина sachs, разорился на фирму, а звук остался( Хорошо хоть сцепление норм стало.

0

147

Если звук только при выжатом сцеплении то это выжимной. А не корзина

0

148

Согласен с Баширом. alan_derua, выжимной новый ставил?

0

149

Выжимной новый sachs. До этого стоял новый mecarm. Сразу стал шуметь, думал говно купил. А оказалось дело не в выжимном...

0

150

Может маховик? Ставил раилевский. Коробка родная, на старом двигателе ничего не шумело.

Мне еще говорили может может подшипник колена шуметь. Или не может?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » VW Santana '84 | Сатана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно