Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Код краски ‡Где взять?


Код краски ‡Где взять?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Знаю есть в багажнике наклейка, но к сожалению она не сохранилась. Так где еще он написан? есть табличка оранжевая со штрих кодом, что это кто нить знает? Где еще написан код краски?

0

2

простите за очевидности , но чем Вам поможет заводской цвет краски?

если машина старая цвет краски не соответствует заводскому, ибо за годы покрытие кузова выгорает (краска светлеет,теряет насыщенность)
если планируете красить - снимайте лючок бензобака и держите дорогу в кантору по покраске - цвет вам намешают ... но и он будет чуть отличаться . чтобы не было видно "подкрашенного" нужна "глубокая" полировка кузова - т.е. там где необходимо Вам сотрут лак и затрут переход одного цвета в другой , затем нанесут новый лак ... неопытный глаз "подкрашенного" не увидит - что я полагаю Вам и надо... более сложные манипуляции с цветом кузова не актуальны для старых машин

рекомендовать Вам самостоятельно красить ... я бы не стал - нужны руки, опыт, мало применимое в быту оборудованные, а также подготовленное место где это все можно применить (свет,температура,влажность,вентиляция)

0

3

Мне нужен код краски и я его нашел в сервис книжке из Германии. А код краски нужен для восстановления оригинального цвета машины, как с завода. Никакой подбор на глаз не сделает так как смешает комп. Образцы уже сделаны.

0

4

по поводу краски - оригинал до сих пор есть! на пробу делали заказ в германию - крыло на Бору .оригинальная краска по коду ,когда поставили - разница была видна ,но через месяц выгорела на солнышке ,отполировалась/закоптилась и стала неотличимой!Машинка так и продалась как некрашеная! - разница в цене того стоила!

0

5

Александр написал(а):

Никакой подбор на глаз не сделает так как смешает комп

ну да так и есть . только алмазы досих пор на глаз обрабатывают, и проверку кузовов на заводе тоже на глаз оценивают

0

6

расти тема

вот нарыл в багажнике под ковриком

http://i.piccy.info/i7/f50eb9068ebd8fdb2b8986633dcbad30/4-48-209/31273777/25062012106_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-06-05-50/i7-3682794/472x354-r/i.gif

DS - это двигатель 1.8 + пирбург 2е3
2T - это коробка 4х ступая

A8Y - код краски?

а остальное что значит?

Отредактировано roman (06.11.2012 09:57)

0

7

http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.ph … amp;t=2764    - код краски  LA8Y

Отредактировано elektro (06.11.2012 20:01)

+2

8

LA8Y - Bronze Grey metallic

ну название названием - поеду будет дорога заеду в краску какалог мотип посмотрю ...

и еще вопрос - по фольцам вообще есть какие-то соответствующие производитли краски?

0

9

я красил Mobihell (Helios),цвет близкий ,полировкой /выгоранием/старением  подравнивается ,но у них не все цвета .Есть оригинал VAG у официалов ,только цена тебе не понравится и цвет тоже отличается - ты же его не положишь как на заводе.

0

10

elektro написал(а):

цвет тоже отличается - ты же его не положишь как на заводе.

К тому же нет никакой гарантии что цвет будет одинаковым в разных партиях.

0

11

оригинал цвет будет одинаковым ! Проверено не один раз ,только разница между совсем новым и старым покрытием остается.

0

12

roman написал(а):

LA8Y - Bronze Grey metallic

ну название названием - поеду будет дорога заеду в краску какалог мотип посмотрю ...

и еще вопрос - по фольцам вообще есть какие-то соответствующие производитли краски?

Эти коды красок (VW), есть в каталогах рецептур почти у всех известных производителей красок.
Подборщики красок должны смешать по нужной рецептуре и получить заданный цвет без всякого подбора.

0

13

elektro написал(а):

только разница между совсем новым и старым покрытием остается.

минимизируется полировкой(абразивной).

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Код краски ‡Где взять?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно