Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Переходник на мафон


Переходник на мафон

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Уважаемые участники форума, камрады, помогите с с подбором переходника для неродной магнитолы, не знаю какой переходник нужен для магнитолы с разъёмом ISO

Хелп плиз  :dontknow:

0

2

Нахрена тебе переходник?
Берёшь фишку для своей магнитолы, по цветам всё подключаешь.
Стандартная фишка: постоянный плюс, плюс с замка (без ключа мафон не работает), плюс на антенну (если активная), выходы на 4 динамика.

+1

3

Geodozer написал(а):

Нахрена тебе переходник?
Берёшь фишку для своей магнитолы, по цветам всё подключаешь.
Стандартная фишка: постоянный плюс, плюс с замка (без ключа мафон не работает), плюс на антенну (если активная), выходы на 4 динамика.

Спасибо  :cool:

0

4

Geodozer написал(а):

Нахрена тебе переходник?
Берёшь фишку для своей магнитолы, по цветам всё подключаешь.
Стандартная фишка: постоянный плюс, плюс с замка (без ключа мафон не работает), плюс на антенну (если активная), выходы на 4 динамика.

массу забыл )))

+1

5

elektro, эх ты, всю интригу обломал ))

0

6

А где подключиться к плюсу с замка и постоянному плюсу? Есть какие-то удобные места? Или один провод с клеммы тащить надо?

0

7

я оба от акума тянул, ибо от штатной проводки вырубался на большой громкости

0

8

Штатная проводка вообще не катит, на неё и так нагрузка огромная, когда всё повключаешь. Постоянный плюс однозначно надо с аккума тянуть. А управляющий плюс можно взять с блока предохранителей, ведь он никакой нагрузки не несёт, кроме включения магнитолы. Там сзади блока незанятые штырьки должны быть. Взять мультиметр или контрольку и найти, на каком выводе появляется напряжение при включении зажигания.

+1

9

а зачем вешать на зажигание, захочешь музычку послушать пока стоишь или на природе, а она не фурычит, нужно зажигание врубать..

0

10

понял, спасибо

0

11

Ну это типа так положено. Я вообще жёлтый с красным замкнул и пустил к ним один провод с аккумулятора.

0

12

Так обычно и делают))

0

13

а потом  с утра чего то машина не заводится - разрядился  акк . при подаче плюса управления  на майфон вырастает ток  потребления  ( даже если он "выключен" )

0

14

машина 2 недели стояла зимой все норм было

0

15

elektro
Я мерил - ток 2,5 мА на выключенной магнитоле. За месяц аккумулятор может и разрядится, но у меня машина дольше 12 часов не простаивает никогда))

Отредактировано eremite (02.04.2016 20:40)

0

16

это хорошо  - не совсем сдохшие мафоны . попадались экземпляры до 3 А жрали

0

17

elektro написал(а):

попадались экземпляры до 3 А жрали

Ну это в основном дешевые китай мафоны, у которых еще светодиод был, да и не только, в основном супра, мистери и тд...

0

18

3А - это же 36 Вт! У магнитолы суммарная мощность на максимальной громкости - 4х20=80 Вт))

0

19

eremite написал(а):

3А - это же 36 Вт! У магнитолы суммарная мощность на максимальной громкости - 4х20=80 Вт))

ага  - он еще и греется  когда жрет !

0

20

это лажа получается, получается что вся система под питанием, вырубается дисплей и дается команда mute, это древние кетай кассетники этим грешили

Отредактировано Илья (02.04.2016 21:31)

0

21

У меня проводка под мафон была сделана еще немецкими мастерами в Германии. Клеммы все немецкие и никаких скруток) Я все пацанские скрутки убрал и все нормально к мафону подсоединил.

Плюс и масса у меня берутся с прикуривателя. Раз 30 лет работало  и дальше будет работать)

0

22

alan_derua написал(а):

У меня проводка под мафон была сделана еще немецкими мастерами в Германии. Клеммы все немецкие и никаких скруток) Я все пацанские скрутки убрал и все нормально к мафону подсоединил.

Плюс и масса у меня берутся с прикуривателя. Раз 30 лет работало  и дальше будет работать)

Ты не понял, сечение родных проводов недостаточное для современных требований, плю с к тому еще достаточно на них нагрузки, к тому же не будем забывать про усталость проводов

0

23

Будет часто предохранитель сгорать - кину напрямую. А пока смысла не вижу

0

24

Предохранителю то ничего не будет, а вот напряжение в салоне будет проседать из-за того, что на старой плюсовой шине сидит куча потребителей... У меня при покупке машины, когда включал печку на 2 скорость + фары + дворники, напряжение в салоне падало аж до 11В (при 14В на аккумуляторе). Хотел уже продублировать плюсовую шину, но подумал, что для дворников с печкой и старой хватит, а фары запитал отдельно через реле под капотом. И то при включении печки и дворников напруга на полвольта проседает. Так что сажать на стандартную проводку ещё и музыку - не катит, просадка будет жуткая.

0

25

Я может глупую вещь спрошу, а что плохого в проседании напряжения? Все же работает. Фары через реле тоже буду ставить, но позже.

0

26

alan_derua написал(а):

А где подключиться к плюсу с замка и постоянному плюсу? Есть какие-то удобные места? Или один провод с клеммы тащить надо?

если плюс в салоне нужен. то можно брать с панели предхранов. там есть вывод плюса с зади.
если нужен под капотм то лучше с акб стартера или гены, где удобно.

0

27

alan_derua написал(а):

Я может глупую вещь спрошу, а что плохого в проседании напряжения?

Я ж тебе уже писал, мафон пригромкости чуть выше середины-середина, будет вырубаться, при включении стартера все будет тухнуть, звучать не очень будет..

0

28

Илья написал(а):

Я ж тебе уже писал, мафон пригромкости чуть выше середины-середина, будет вырубаться, при включении стартера все будет тухнуть, звучать не очень будет..

У меня работает пока только обна штатная колонка) как две на заднюю полку куплю, все нормально сделаю

0

29

А я все по феншую сделал. Проводок который на замок зажигания кидается, кинул на отдельно стоящую кнопку. В результате ток практически нулевой в муте и при включении магнитола оживает с той же секунды, на какой выключил. Питание через два толстых провода напрямую на аккум. Как следствие -  полная независимость от систем авто... Даже на стартере музыка не заикается.

0

30

Mongoost
В смысле на отдельно стояющую кнопку?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Переходник на мафон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно