Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Из щупа брызги масла


Из щупа брызги масла

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Капот над щупом и всё что рядом - всё в брызгах масла. Щуп  втыкается не плотно. Он и раньше так был, но масла не наблюдалось. Может кто чё скажет...

0

2

сергей к., похоже на пробитую прокладку ГБЦ, газы пошли в картер.
Из сапуна масло не летит?

Далеко лучше не ездить, т.к. газы могут скоро и в систему охлаждения пойти + масло улетать литрами будет.

Отредактировано Geodozer (09.09.2015 10:21)

0

3

Из сапуна летом не летит ничего, а когда прохладно лезет грязь всякая в виде эмульсии. Там у меня маслоуловитель типа стоит. Сейчас он пустой. Спасибо за ответ. Будем решать.

0

4

И на щупе вроде должна быть пена при таком диагнозе. Её нет.

0

5

Думаю, просто кольцам конец пришёл, компрессия снижена, и газы прут в картер через зазоры в поршневой. Повышенное давление картерных газов и выдавливает масло из-под щупа и в сапун.

0

6

eremite, бред, не?
Компрессия почти на нуле тогда должна быть, но маслосъёмные колечки при этом живее всех живых.

Я, кстати, ездил как-то с выхлопом в  картере довольно долго, накатал 1500км примерно, потом газы из расширительного бачка попёрли, я катался ещё несколько дней, доливая воду.

0

7

сергей к. написал(а):

Капот над щупом и всё что рядом - всё в брызгах масла. Щуп  втыкается не плотно. Он и раньше так был, но масла не наблюдалось. Может кто чё скажет...

масло на каком уровне?

0

8

сергей к. написал(а):

Капот над щупом и всё что рядом - всё в брызгах масла. Щуп  втыкается не плотно. Он и раньше так был, но масла не наблюдалось. Может кто чё скажет...

нет отсоса картерных газов  во впуск . щуп изоленту намотать чтоб плотно вставлялся )))  сетку  маслоуловительную на крышке клапанов внутре прожечь и прочистить .газы лезут  даже в исправном моторе

0

9

В том то и дело , что норма. Доливаю редко. На щуп вчера надел резинку, теперь туго.  А про сетку это мысль. Спасибо.

Отредактировано сергей к. (09.09.2015 22:48)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Из щупа брызги масла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно