Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Типы цоколей ламп


Типы цоколей ламп

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите пожалуйста типы цоколей ламп который в стоке стоят на машине?

0

2

semen1587 написал(а):

Подскажите пожалуйста типы цоколей ламп который в стоке стоят на машине?

Головной свет Н-7, туманки Н-3 , стопы и габариты 2-ух контактная.

0

3

Головной свет у нас Н4

0

4

Да,головной свет H-4,противотуманки H-3,освещение номерного знака W5W,салон(для чтения)-C5W,задние стоп-габариты P21W(двух-контактные),повороты передние -P21W(одно-контактные)-это всё понятно.Меня интересует передние габариты.Передние габариты с маленьким цоколем идут вроде.Их есть три типа-T4W,T5W и R10W.У них есть подтипы BA9s,BAX9s,BAY9s(расположение стопоров).И интересует подтип у P21W-BA15s и BAU15s(одно-контактные) и BA15d,BAX15d,BAY15d,BAZ15d(двух-контактные).Какие идут к нашим машинам по типу и подтипу?

0

5

в габариты идут BA9s, в поворотники (одноконтактные) - BA15S, в стопы (двухконтактные) - BAY15D

Отредактировано eremite (14.09.2015 16:52)

0

6

Не стал создавать новую тему... Вопрос следующий - насколько зависит яркость света ламп от производителя и цены. Сегодня обсуждали тему с коллегами на работе- вывод: хорошие лампы стоят от 800 р. а  цифры на упаковках китайских лампад не соответствуют действительности... Сам покупаю дешёвые, посему не очень доволен. Таки есть ли разница?

0

7

lenandrey написал(а):

Не стал создавать новую тему... Вопрос следующий - насколько зависит яркость света ламп от производителя и цены. Сегодня обсуждали тему с коллегами на работе- вывод: хорошие лампы стоят от 800 р. а  цифры на упаковках китайских лампад не соответствуют действительности... Сам покупаю дешёвые, посему не очень доволен. Таки есть ли разница?

я катаюсь  на осрам   найт брейкер   +100  проц . свет устраивает  . стоит реле разгрузки и корректор фар . раз на трассе воткнул  Маяк  вместо одной сгоревшей - визуально была сильная разница

0

8

elektro написал(а):

я катаюсь  на осрам   найт брейкер   +100  проц . свет устраивает  . стоит реле разгрузки и корректор фар . раз на трассе воткнул  Маяк  вместо одной сгоревшей - визуально была сильная разница

Понятно, таки разница есть... Реле у меня присутствует. И какой бренд( цена) имеет змызл покупать? В моём случае -лампа 2*1( дальний/ближний). Насколько заявленные показатели соответствуют действительным?

0

9

Маяк точно гамнище. Тоже сравнивал, гораздо тусклее горят, чем осрамы/боши/филипсы. Причём это относится и к лампам накаливания в габаритах - бош светят вдвое ярче, чем маяк. А лампа Н3 маяк у меня через месяц разгерметизировалась и сгорела.
Вот любопытный тест: http://www.autodela.ru/main/top/test/la … lips_bosch

+1

10

даже по тестам побеждает     Osram Night Breaker Plus  .

0

11

Маяк ставил за место сгоревшей лампы в доп туманки спользуемые как дхо, 1,5 года отъездил, туманки убрал когда машину переваривали, туманки уже дохлые.(отражатель корродировал) а лампочка живая до сих пор. А в головном свете стоят желтые в левой фаре валео, а в правой осрам всепогодка(валео сгорела не проходив и месяца), так вот осрам светит белее и лучше.

0

12

Понятно, будем попробовать поменять.

0

13

Ребят, а какая маркировка этих мелких лампочек, что в приборке, подсветке кнопок? А то шурин когда то перепаивал диоды и они все перегорели, хочу заказать зеленые если есть такие. И еще пластиковые патроны для приборки еще продаются, или надо искать на разборке? Просто стояла приборка с часами - там две лампочки, купил за бесценок с тахометром, а там три отверстия и без цоколей и ламп.

0

14

Лампочки эти как раз вместе с патронами и продаются, в любом тазомагазине... Если я не ошибаюсь, этот формат патронов+лампочек даже в некоторых современных машинах до сих пор применяются.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Типы цоколей ламп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно