Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Трос газа на JN (KE-Jetronic)


Трос газа на JN (KE-Jetronic)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1020/s_1445339833_5293107_4c59543f96.png

Я немного озадачен, какой трос взять. В каталоге нет упоминания JN или джетроника. Раиль сказал брать 2А, но он ведь от карба или разницы нет?

Еще вопрос в том как его крепить. У меня же сначала стоял DS с пирбургом, к карбу был как-то на проволоке привязан непонятный трос, но странно то, как он крепился к педали газа. Судя по каталогу он просто вставляется в резиновую втулку, у меня же он крепился к инерционному демпферу (?), который, опять же судя по каталогу, был только на дизеле.

http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1020/s_1445340153_7718168_b734afe2be.jpg

Кстати, чем можно заменить резиновую втулку под номером 3? Я удавлюсь покупать оригинал за 800 рублей .

0

2

я брал на карб из соображения длины под разные карбы(кейхин,солекс,пирбург) Persea 32093, и тебе еще понадобиться 108 575 756

alan_derua написал(а):

Судя по каталогу он просто вставляется в резиновую втулку, у меня же он крепился к инерционному демпферу (?)
http://storage5.static.itmages.ru/i/15/1020/s_1445340153_7718168_b734afe2be.jpg

у меня также

+1

3

Ок, возьму карбовый. А где ты нарыл артикул втулки? У меня только за 800₽ показывает оригинал.

0

4

alan_derua написал(а):

А где ты нарыл артикул втулки?

От б3 пассата. На счет троса посмотри как он на джедае крепиться, если так же как на карбе, то бери карбовый, этот что я скинул длинее остальных

Отредактировано Илья (20.10.2015 17:55)

0

5

Отвечали по теме что то тоже. В итоге из за того что трос был поменян как раз на карбовый, он не подошел, в итоге так все и осталось на кузовных стяжках без демпфера.
=RED ONE= ‡Passat Variant 32B,1987, 1.8 JN

Да трос педали газа у нас 2С. Он просто вставляется в резиночку предварительно впихнутую в дырку демпфера. А нижняя втулка демпфера одевается на кольцо педали газа.

Отредактировано PASSABEST (20.10.2015 18:21)

0

6

PASSABEST написал(а):

Отвечали по теме что то тоже. В итоге из за того что трос был поменян как раз на карбовый, он не подошел, в итоге так все и осталось на кузовных стяжках без демпфера.
=RED ONE=

Passat Variant 32B,1987, 1.8 JN

Подпись автора

    Passat B2, 1.8, JN, без рейлингов)

Втулка не подходит? Или трос не подходит? Не совсем понял.

0

7

alan_derua написал(а):

Втулка не подходит? Или трос не подходит? Не совсем понял.

Действительно не ясно написал. Насколько понимаю трос от карбюраторной модели длиннее просто, кончик у всех тросов один.Вся суть чтобы на конце был изогнутый крюк как в каталоге нарисовано.Этот крюк вставляется в эту резиновую втулку, а втулка в демпфер.Это если делать с демпфером, в других случаях надо либо менять педаль, либо соединять кто чем горазд.
да, в своем предыдущем сообщении не написал, что прошлый хозяин поменял сам трос, незнаю от чего взял, но похоже на гольф2, в конце у него бобышка пластиковая, и ее никак не закрепить на демпфер.Я не стал заморачиваться и в итоге сделал на стяжки к педали.Если у тебя остался тросик от JN,там на конце изогнутый крюк, что как раз и надо.

Отредактировано PASSABEST (20.10.2015 20:19)

0

8

Если со стороны дроссельной заслонки - то рубашка троса крепиться на клапанной крышке, а со стороны педали газа крючком в педаль черезвтулку

0

9

PASSABEST
Всё, теперь понял, спасибо)

0

10

а ну тогда не парься и бери карбовый

0

11

Сегодня была ипопея по поиску троса, т.к. на  1b3 он длиннее идеально подошёл с Transporter T4. Теперь другой геммор, резиновая втулка на педаль( не нашёл). И крепление со стороны карба, его просто нет- что делать и как быть?

0

12

Константин Черненко написал(а):

Сегодня была ипопея по поиску троса, т.к. на  1b3 он длиннее идеально подошёл с Transporter T4. Теперь другой геммор, резиновая втулка на педаль( не нашёл). И крепление со стороны карба, его просто нет- что делать и как быть?

трос длинный и втулка

Илья написал(а):

я брал на карб из соображения длины под разные карбы(кейхин,солекс,пирбург) Persea 32093, и тебе еще понадобиться 108 575 756

0

13

Константин Черненко написал(а):

Сегодня была ипопея по поиску троса, т.к. на  1b3 он длиннее идеально подошёл с Transporter T4. Теперь другой геммор, резиновая втулка на педаль( не нашёл). И крепление со стороны карба, его просто нет- что делать и как быть?

крепление троса  стоит отдельно  на коллекторе . или украсть такую железяку или  сделать самому :

https://a-a.d-cd.net/c056762s-960.jpg

+1

14

Значит будем думать-колхозиь, благо есть из чего.

0

15

Резинку на педаль газа тоже  нашёл, опять же от Т4. На В3 у них нет, но есть на Т4, но и там и там она одинаковая.

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Трос газа на JN (KE-Jetronic)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно