Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Лямбда-зонд. Двигатель JN


Лямбда-зонд. Двигатель JN

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа подскажите на проводке который вешается на лябда-зонд тестером измеряется 10 В. причем это напряжение не меняется при отключении - подключении лямбда-зонда и при прогреве двигателя. Это что - неисправность лямбда-зонда? Спасибо!

0

2

там не должно быть 10 Вольт. максимум 0,8 В. Либо по проводке где-то замыкание, либо в мозгу. Сколько мА на ЭГРД??

На счет ЛЗ: http://www.audi-club.ru/forum/showthrea … ost3886253

0

3

Спасибо. буду смотреть. как я понял если на 8 ноге ЭБУ 10 вольт это значит что виноваты мозги. тоесть я их снимаю и ... Есть возможность их отремонтировать в домашних условиях? Спасибо!

0

4

Tranzistor написал(а):

Спасибо. буду смотреть. как я понял если на 8 ноге ЭБУ 10 вольт это значит что виноваты мозги. тоесть я их снимаю и ... Есть возможность их отремонтировать в домашних условиях? Спасибо!

сначала проверь проводку - может там замыкание плюса  на вход лямбды

0

5

Tranzistor написал(а):

на 8 ноге ЭБУ 10 вольт это значит что виноваты мозги

как сказал elektro сначало проводку проверь,прозвони еще 7 ногу эбу и смотри чтобы не было контакта между 7 и 8 пином. 7 - это экран

0

6

Я даже порезал дорожку, идущую на 2 ногу микросборки (8 нога разъема). Все-равно 10 Вольт.  Обидно. Похоже буду искать новый ЭБУ. Микросборку найти не удалось :-(

0

7

Очень странно. Подключил ЭБУ в домашних условиях на 12 вольт. на 8 ноге пол вольта. Мозги кипят :-)

0

8

ищи эбу перестанут кипеть

0

9

Я тут просто подумал может какие датчики врут. Дома подключал без всех датчиков - просто 12 вольт и все нормально. Насчет ЭБУ на всякий случай уже закинул удочку :-)

0

10

Tranzistor написал(а):

просто 12 вольт и все нормально.

возьми провод и кинь его от эбу до ЛЗ - если все нормально, то обрыв в жгуте и обрыв замыкает на +12

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Лямбда-зонд. Двигатель JN


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно