Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Установка сцепления


Установка сцепления

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Наверное было уже, тыкните носом.

Купил новый комплект сцепления, нужно поставить. До этого читал как это делается, везде пишут, что нужна специальная центровочная фиговина или первичный вал от старой коробки. Ни того, ни другого у меня нету. Как лучше сделать? Купить специнструмент (он вообще продается?), выточить самому или на разборке первичный вал поискать?

Теги: сцепленине, центровка

0

2

ничего не надо. савишь прикручиваешь. когда будешь корзину затягивать выстави диск на глаз - ровно по центру корзины и все соберется.

0

3

ario написал(а):

ничего не надо. савишь прикручиваешь. когда будешь корзину затягивать выстави диск на глаз - ровно по центру корзины и все соберется.

Я так уже попробовал, но в силу слишком большого радиуса кривизны рук у меня теперь "покусанный" диск.

0

4

Дважды прикручивал на глаз, никаких проблем не было.

0

5

Ок, попробую еще раз) Боюсь просто, что не вставлю первичный вал, когда двигатель ставить буду.

0

6

Если не доверяешь глазомеру, возьми любую палку/прут, обматывай конец изолентой да вставляй в диск, пока не получится плотно. Этой палкой и отцентруешь, когда корзину прикручивать будешь))

+1

7

двиг снят из машины? - вообще не вижу проблем на глаз идеально вымерить. Я так делал лично.

0

8

Другой немаловажный вопрос) Диск какой стороной ставится? Выступающей втулкой к коробке? Вроде бы логично, но лучше перестраховаться)

0

9

Все верно именно так

0

10

В воскресенье менял сцепление, брал кусок арматуры и обматывал изолентой, коробка "защелкнулась" за минуту. Чтобы было точно обматывал в двух местах, на краю, где вход в маховик меньше, там где диск сцепления чуть толще, т.к. диаметры разные.

0

11

Подшипник в маховике заменить не забыли?

0

12

есть еще одна немецкая шутка  - родной баллонный ключ  ( проверял  фирмы Hazet )  и пластиковая заглушка  на его конце  - это  приспособ для центровки сцепы  :glasses:

0

13

Cemcem написал(а):

Подшипник в маховике заменить не забыли?

Не, не менял. Вроде норм с ним все, а двиг уже поскорее поставить хочется. Полгода уже эта эпопея тянется.

0

14

elektro написал(а):

есть еще одна немецкая шутка  - родной баллонный ключ  ( проверял  фирмы Hazet )  и пластиковая заглушка  на его конце  - это  приспособ для центровки сцепы

Когда покупал тазосцепление Kraft, там была пластиковая центровочная фиговина. На фольц тоже надо было комплект брать. Может там тоже бы была)

0

15

alan_derua написал(а):

Когда покупал тазосцепление Kraft, там была пластиковая центровочная фиговина. На фольц тоже надо было комплект брать. Может там тоже бы была)

в комплектах лук и сакс не обнаружено   :dontknow:

0

16

Сцепление поставил. Проблемы были как обычно из-за моей невнимательности. Оказывается я купил корзину 200мм.  :tired:

Поставил старую, пока походит.

P.S. Никому новая корзина Mecarm 200мм не нужна? Отдам за 1500

0

17

Не понял, а почему новую  (хоть и на 200) не поставил? Она должна была подойти

0

18

У меня JN двиг, там 210мм сцепа. Диск-то я 210мм купил.

0

19

alan_derua написал(а):

У меня JN двиг, там 210мм сцепа. Диск-то я 210мм купил.

а больше по коробке ничего не менял?там сальники или подшипники?

0

20

PASSABEST написал(а):

alan_derua написал(а):

    У меня JN двиг, там 210мм сцепа. Диск-то я 210мм купил.

а больше по коробке ничего не менял?там сальники или подшипники?

Подпись автора

    Passat B2, 1.8, JN, без рейлингов)

Не, масло только.
Хотя вру, сальник штока поменял еще

Отредактировано alan_derua (06.06.2016 17:33)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Установка сцепления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно