Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Воскрешение пирбурга


Воскрешение пирбурга

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем я подумал, что сначала нужно хотя бы попытаться восстановить пирбург, чтобы машина перестала быть недвижимостью и начала передвигаться в пространстве. А потом уже колхозить всякие инвари и прочее.

Ремкомплектом Meat&Doria я затарился уже давно. 3хПБ и электромагнитный клапан мне прислал один хороший человек.

Оказалось, что мой пирбург разобрать проблематично, не то что отремонтировать. Я высверлил болтов 5 наверное. Сейчас лежит в солярке отмокает.

Вопрос собственно в чем. У меня термостат прогрева просто превратился неподвижную деталь. Его где-то можно купить? Или всё? Берется ножовка и этот узел отрезается?

http://storage4.static.itmages.ru/i/15/1124/s_1448363478_2464852_d74dcb15e9.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1124/s_1448363477_8904854_6e175671ed.jpg

Видел на VW Classic Parts - 75 EUR  :crazy:



На ebay.de есть карб со второго гольфа. Выглядит прилично, только продавец утверждает, что нет холостого хода из-за порванной трубки на последнем фото. Может стоит его взять? Возможность привезти есть. Только он под автомат, но я думаю, что переделать под механику труда не составит.

Теги: Pierburg 2e2, карбюратор, ремонт

0

2

ну по ебею этот пирбург тебе не пойдет, он на 1.6. автомат от неавтомата отличается что под автомат на 3х пб 3 соска, один глушится по остальному берешь нормальную отвертку или головку и откручиваешь, ну керосин и ВДшка естественно твои друзья. термостат, выкручивается и вкручивается новый подходящий посмотри у электро на драйве, он подробно описывал этот процесс. о каких инжекторах и январях может идти речь, если с карбом совладать не можешь? не в обиду...

0

3

Так карб для автомата только креплением троса и 3хПБ отличается?

Про инжекторы с январями я тоже так подумал, поэтому и решил сначала с карбом разобраться.

0

4

alan_derua написал(а):

Так карб для автомата только креплением троса и 3хПБ отличается?

да, крепление троса любое может быть, а 3-х пб там 4-х пб)))), два переспускных клапана и 3 соска

Отредактировано Илья (24.11.2015 17:28)

0

5

Илья написал(а):

alan_derua написал(а):

    Так карб для автомата только креплением троса и 3хПБ отличается?

да, крепление троса любое может быть, а 3-х пб там 4-х пб)))), два переспускных клапана и 3 соска

Отредактировано Илья (Сегодня 17:28)

Чувак утверждает, что там стоит именно 3хПБ.

Was ich damit ausdrücken will ist, dass an dem hier angebotenen Vergaser kein Leerlaufregler (4-Punkt-Dose) vorhanden ist.

0

6

Ан, нет, извиняюсь. Там вообще на месте крепления ничего нет.

Ну, у меня есть рабочий 3хПБ

0

7

alan_derua написал(а):

(4-Punkt-Dose)

это 4-х точенчная камера, с 3-мя положеняими аналогично 3-х пб(3-х точечная камера) на фото отсутсвует. Кароче карб под 1.6 тебе не подойдет, если только ты не перепресушь воздушные жиклеры со своего или не поменяешь целиком крышку

Отредактировано Илья (24.11.2015 17:47)

0

8

kein Leerlaufregler (4-Punkt-Dose) vorhanden ist.

Означает, что его нет.

Там история такая. Чувак купил второй гольф, который холостые не держал. Он ничтоже сумняшеся просто купил новый пирбург за 500 евро. Только купил он пирбург с 3хПБ. И насколько я понял, он просто снял 4хПБ со старого и поставил на новый. А этот карб продается вообще без ПБ.

0

9

Короче, я купил с разборки карб побитый жизнью(или руками прошлого его владельца), тоже холостые то высокие, то их нет, проверка показала что 3х-ПБ мертв, плюс перепускной клапан на кочкорях потерялся, ну я его и отключил нафиг, не особо он и нужен, мне лишний раз газулько выжать на горячую не лень. 3-х пб -это своего рода система ЭПХХ, типо для экологии + типо экономия в литр, я ее не замечал..

0

10

Илья написал(а):

alan_derua написал(а):

    (4-Punkt-Dose)

это 4-х точенчная камера, с 3-мя положеняими аналогично 3-х пб(3-х точечная камера) на фото отсутсвует. Кароче карб под 1.6 тебе не подойдет, если только ты не перепресушь воздушные жиклеры со своего или не поменяешь целиком крышку

Отредактировано Илья (Сегодня 17:47)

Илья написал(а):

alan_derua написал(а):

    (4-Punkt-Dose)

это 4-х точенчная камера, с 3-мя положеняими аналогично 3-х пб(3-х точечная камера) на фото отсутсвует. Кароче карб под 1.6 тебе не подойдет, если только ты не перепресушь воздушные жиклеры со своего или не поменяешь целиком крышку

Отредактировано Илья (Сегодня 17:47)

Всё, теперь понял, спасибо

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Воскрешение пирбурга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно