Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Проблема с тормозами


Проблема с тормозами

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрых праздников, форумчане!
Буквально два дня назад случилась беда, потек цилиндр сзади справа, я его перебрал, заменил манжеты, и т.п.
После замены прокачал контур, но теперь колеса этого контура (задний слева, передний справа) тормозят хуже, потому как машина клюёт передним правым краем при торможении веперед и по диагонали, если тормозить при движении назад.
Снова прокачал тормоза, теперь по кругу, по 5-6 полных нажатий, от далнего колеса и т.п. Но ничего не изменилось.
Педаль после ремонта и первой прокачки достаточно твердая.
Подскажите, мало прокачал или ГТЦ накрывается?

Отредактировано lenning (31.12.2015 17:27)

0

2

lenning написал(а):

Добрых праздников, форумчане!
Буквально два дня назад случилась беда, потек цилиндр сзади справа, я его перебрал, заменил манжеты, и т.п.
После замены прокачал контур, но теперь колеса этого контура (задний слева, передний справа) тормозят хуже, потому как машина клюёт передним правым краем при торможении веперед и по диагонали, если тормозить при движении назад.
Снова прокачал тормоза, теперь по кругу, по 5-6 полных нажатий, от далнего колеса и т.п. Но ничего не изменилось.
Педаль после ремонта и первой прокачки достаточно твердая.
Подскажите, мало прокачал или ГТЦ накрывается?

Отредактировано lenning (Сегодня 16:27)

Надо прокачивать \внешним/ давлением (когда на бачек одевается другая крышка  с соском, и в сосок подается воздух)

Отредактировано Cemcem (31.12.2015 17:47)

0

3

Почему классический метод не работает?
Крышка от таза сойдет по резьбе?

0

4

lenning написал(а):

Почему классический метод не работает?
Крышка от таза сойдет по резьбе?

скорее всего после переборки не работает корректно цилиндр . он не так дорого стоит чтоб рисковать

0

5

elektro написал(а):

скорее всего после переборки не работает корректно цилиндр . он не так дорого стоит чтоб рисковать

я уже заказал пару, только пока придут, еще ездить то надо как-то.
когда собирал, оба поршня двигались, жидкость перестала уходить. не очень понимаю, как он может некорректно работать, если он не травит тормозуху?

0

6

lenning написал(а):

я уже заказал пару, только пока придут, еще ездить то надо как-то.
когда собирал, оба поршня двигались, жидкость перестала уходить. не очень понимаю, как он может некорректно работать, если он не травит тормозуху?

тупо манжеты расперло , клин регулировочный  не отрегулировался

0

7

lenning написал(а):

Почему классический метод не работает?
Крышка от таза сойдет по резьбе?

У меня, при прокачке класическим методом, то же через задний тормозной воздух подхватывал. А прокачка внешним-  и нет проблем, хотя запасной цилинд третий год лежит- ждет, когда проблемный потечет. Я подобрал от баночки из под химии.
https://www.drive2.ru/l/1128689/   -образец

Отредактировано Cemcem (01.01.2016 00:32)

0

8

разобрал дефектную сторону, вычистил всё, теперь клин не закисший, стало получше, но всё равно ведёт.
буду подбирать крышку, прокачивать внешним

вопрос по ваккумнику, на заведенной машине он должен быть мягким или всё же упираться в определенном моменте? Насколько тугими должны быть тормоза?

Отредактировано lenning (04.01.2016 03:00)

0

9

lenning написал(а):

разобрал дефектную сторону, вычистил всё, теперь клин не закисший, стало получше, но всё равно ведёт.
буду подбирать крышку, прокачивать внешним

вопрос по ваккумнику, на заведенной машине он должен быть мягким или всё же упираться в определенном моменте? Насколько тугими должны быть тормоза?

бе вакк усилителя  совсем  дубовые , педаль упирается жестко

0

10

lenning написал(а):

вопрос по ваккумнику, на заведенной машине он должен быть мягким или всё же упираться в определенном моменте? Насколько тугими должны быть тормоза?

Отредактировано lenning (Сегодня 02:00)

должен упираться

0

11

я так внешним давлением прокачивал-прокачивал, а всё с воздухом шла. Потом оказалось, что не прокачивалось по-нормальному из-за помершего вакуумника, а внешним давлением я только загазировывал жидкость. Так что это дело такое...

0

12

Всё решилось чисткой клина на втором заднем колесе, тормоза пришли в порядок

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Проблема с тормозами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно