Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » свечи зажигания


свечи зажигания

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Решил сегодня померить сопротивление между контактом для высоковольтного провода и центральным электродом. Так 3 свечи из 4 показали бесконечное сопротивление! И только у одной оказалось нулевое, как и должно быть у свечи без резистора. Я сначала не поверил, зачистил электроды до металла, но ничего не изменилось.
Что же получается - контакт для провода и центральный электрод напрямую не соединяются, и внутри свечи между ними тоже есть зазор и пробегает ещё одна искра? Или с этими свечами что-то не так? На моторе они работали нормально (все четыре).
http://s3.uploads.ru/Eb6kr.jpg

0

2

eremite написал(а):

Решил сегодня померить сопротивление между контактом для высоковольтного провода и центральным электродом. Так 3 свечи из 4 показали бесконечное сопротивление! И только у одной оказалось нулевое, как и должно быть у свечи без резистора. Я сначала не поверил, зачистил электроды до металла, но ничего не изменилось.
Что же получается - контакт для провода и центральный электрод напрямую не соединяются, и внутри свечи между ними тоже есть зазор и пробегает ещё одна искра? Или с этими свечами что-то не так? На моторе они работали нормально (все четыре).

получается что сдохли  . там внутри есть все равно элемент контактный  - он отошел и есть зазор теперь лишний
что то в последнее время часто стал брак попадаться в упаковках НЖК , надо искать что то другое - более надежное

0

3

NGK стало гумно, поставил а17дврм(приоритет группы бош) 25 р за штуку и не парюсь, едет норм, лучше чем эти ngk

Отредактировано Илья (13.01.2016 19:37)

0

4

никогда не задавался вопросом, завтра нуна померить....

0

5

Я сейчас тоже поставил обратно А17ДВРМ (с которыми машину купил 2,5 года назад) :D Вот думаю, выкинуть эти НЖК или обратно потом поставить. В растворителе их неделю отмачивал, весь нагар, накопленный за 2 года, хлопьями отвалился 8-)

0

6

Померял свои старые нжк bpr6e 4.5 кОм

0

7

Илья написал(а):

4.5 кОм

Ну тогда у моих точно обрыв :disappointed:

0

8

Как сказал мой знакомый торгашь на рынке, NJK много подделок, поэтому перестал их  продавать

0

9

в последних 2 комплектах  не работало по 1 свече нормально , из 2 один собрал ))
https://h-a.d-cd.net/77061bas-960.jpg

0

10

elektro написал(а):

не работало по 1 свече нормально

как проверял?

0

11

eremite написал(а):

как проверял?

троение на разгоне на богатой смеси  ты навреное ощутишь ?  а потом  по ее состоянию сразу видно  - она отличается от других цветом  изолятора

0

12

elektro написал(а):

троение на разгоне

Ни разу не сталкивался)) Мне знакомо только троение на холостых или чуть выше... и на оборотах выше 1500 оно всегда пропадало. Интересно, что на этих свечах с разорванной цепью мотор работал как обычно ровно. Видимо, зазор внутри свечей там совсем маленький образовался))

0

13

eremite написал(а):

Ни разу не сталкивался)) Мне знакомо только троение на холостых или чуть выше... и на оборотах выше 1500 оно всегда пропадало. Интересно, что на этих свечах с разорванной цепью мотор работал как обычно ровно. Видимо, зазор внутри свечей там совсем маленький образовался))

это хорошо что не сталкивался . а иногда разгон нужен с пробуксовкой на асфальте на 3  передаче с  70 км/час   и до  встречки чтоб успеть , нам троение не надо !  :mad:

0

14

Засранные свечи работают лучше если у них на свечном проводе есть зазор несколько миллиметров. Старая шофёрская хитрость. У отца в ГАЗике маслом забрызгивало (МСК никакие были уже новые) свечки - делал, помогало чуток. А потом на свечки переходники поточили, что бы свечу утопить в небольшой колодец, так совсем хорошо стало.

0

15

Одного не могу понять .Свечи когда выкручиваеш покрыты чёрным нагаром раз в месяц приходиться щёткой по металлу их чистить а масло  машина слава богу не ест чем вылечить эту болезнь или попробовать новые свечи?

0

16

или смесь слишком богатая(расход топлива какой?), либо калильное число свечей не соответствует...свеча не выходит на режим самоочишения

0

17

Dgippo1 написал(а):

или смесь слишком богатая(расход топлива какой?), либо калильное число свечей не соответствует...свеча не выходит на режим самоочишения

10 на100 по городу по трассе 8.5-9 на 100

0

18

Многовато для трассы

0

19

Если кататься только по городу то могут и не чистится, особенно в пробках. !00 км по трассе со скоростью под 100 и тогда смотреть. Хотя расход великоват для трассы..

0

20

У меня по трассе получается 6,5-8 л в зависимости от времени года.
Если свечи не очищаются и ездишь часто на короткие расстояния, надо попробовать более "горячие" свечи - с меньшим калильным числом.

0

21

huvaki, выше ребята все правильно сказали

Померил снятые давно с машины свечи(безрезисторные НЖК) все 4 обрыв :(  , валялись резисторные  НЖК под ключ на 16 -2,5 кОм все 4....

0

22

Интересная закономерность получается: безрезисторные свечи "обрываются", а резисторные - нет 8-)
Вкрутил обратно почищенные "оборванные" свечи, никаких перебоев в работе мотора по-прежнему нет :dontknow:

0

23

спс буду пробовать

0

24

Приветствую!Тему новую создавать не стал т.к. вопрос собственно по свечам зажигания.Сейчас в продаже появились иридиевые свечи.Они дороже,но имеют ряд преимуществ.Я остановился на фирме Denso. На мою машину рекомендуют Denso тип IW20.Там где я хочу купить предлагают IK16 и IK20.Вот хочу узнать в чём отличие у этих типов свечей?Может кто уже ставил себе такие?Хотелось бы услышать отзывы,как говориться из первых рук.

Отредактировано semen1587 (01.02.2016 13:33)

0

25

Думаю что это пустая трата денег, в продаже куча обычных. Экономия топлива врядли будет существенной.

0

26

Да ,я согласен насчёт экономии топлива сомнительно.Мне важна стабильность работы мотора и долговечность свечей..Насчёт этого много положительных отзывов о иридиевых свечах.Я в принципе нашёл уже ответ на свой вопрос.Там разница в шестиграннике на свече.Но отзывы у кого стоят(именно на б2) хотелось бы почитать.

0

27

У меня  стоят Bosh, особых нареканий нет, ну бывает подтраивает при прогреве, в остальном нормально.Здесь на форуме врядле ты найдешь ответ по той причине, что люди так сильно не заморачиваются.

Отредактировано Константин Черненко (01.02.2016 19:04)

0

28

У меня сейчас Beru стоят.Прошли 15 тыс.Но им вроде каюк пришёл.При прогреве на полу прогретой машине обороты плавают солидно.Троит и машина глохнет.Когда прогреется,то не глохнет,но ХХ всё равно плавает.Проверено всё и движок после капиталки.Вот остались свечи как причина.

0

29

странно но  у меня лучше всего работают NGK BPR 6E .  только  все больше подделок  попадается в продаже ((  вот после  более чем 30 тыс пробега  состояние  :

https://h-a.d-cd.net/77061bas-960.jpg

0

30

NGK, бомба если оригинал, экономия топлива хорошая, я на тезике на них проехал 200 000 и работал мотор как часики. ( Может и больше)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » свечи зажигания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно