Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стартер

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

если стартер  при нагреве замыкает , то будут сильно греться клеммы на акк .

0

152

Приветствую всех! сейчас по новым сообщениям по стартеру "прошёлся", есть и у меня проблемы - при запуске иногда клацает втягивающее, но без результата! эта катавасия давно тянется...менял стартеры, втягивающие, а замок зажигания давно не работает (выпустил проводки с кнопкой запуска).  причём ни от погоды, ни от температуры двигателя это не зависит, как то само собой происходит....возможно эта тема обсуждалась раньше, подскажите где и кода, - почитаю! или посоветуйте причину!

0

153

втягивающее, примерно с такими же симптомами поменял и все стало хорошо

0

154

Sled написал(а):

Приветствую всех! сейчас по новым сообщениям по стартеру "прошёлся", есть и у меня проблемы - при запуске иногда клацает втягивающее, но без результата! эта катавасия давно тянется...менял стартеры, втягивающие, а замок зажигания давно не работает (выпустил проводки с кнопкой запуска).  причём ни от погоды, ни от температуры двигателя это не зависит, как то само собой происходит....возможно эта тема обсуждалась раньше, подскажите где и кода, - почитаю! или посоветуйте причину!

не хватает  тока с кнопки  .
я поставил реле разгрузки  возле аккумулятора ( там как раз есть родной разьем  )
при заходе бендекса  в маховик  он иногда может упираться в зубы и не доворачиваться .
а пока полностью не заедет , втягивающее  реле не замкнет контакт силовой - получится просто  щелчок .
реле  выдаст   больше напряжения под нагрузкой  чем контактная группа или кнопка , усилия втягивания будет хватать  на довороты  бендекса

0

155

Понятно! но хотелось бы увидеть воочию, что за реле и как подсоединил!

0

156

elektro написал(а):

не хватает  тока с кнопки  .
я поставил реле разгрузки  возле аккумулятора ( там как раз есть родной разьем  )
при заходе бендекса  в маховик  он иногда может упираться в зубы и не доворачиваться .
а пока полностью не заедет , втягивающее  реле не замкнет контакт силовой - получится просто  щелчок .
реле  выдаст   больше напряжения под нагрузкой  чем контактная группа или кнопка , усилия втягивания будет хватать  на довороты  бендекса

контактная группа замка зажигания новая ?

0

157

elektro написал(а):

если стартер  при нагреве замыкает

Если честно, не понял. А как он должен нагреваться, на улице зима, от движка ему не тепло. За счёт чего он вдруг нагреться должен? И насчёт замыкания, как то бессистемно. Ну вот с чего ему взять и коротить начать? Как это выловить то? Он, сцуко, в 97% отрабатывает без проблем, и вдруг ни в какую не хочет крутить на прогретом двигателе (сам то он всё равно холодный, он то не робит, как движок)... [взломанный сайт]

0

158

Теплопроводность - штука мощная, стертер нагревается через колокол коробки. И проблема скорее всего комплексная - может еще и втулка стартера свой вклад делать...

0

159

Sled написал(а):

Понятно! но хотелось бы увидеть воочию, что за реле и как подсоединил!

http://sd.uploads.ru/t/OIs6D.jpg

0

160

elektro
Спасибо за схему!завтра поутру рассмотрю внимательнее и будут вопросы....

0

161

eremite написал(а):

может еще и втулка стартера свой вклад делать...

Вот это как то ближе к истине...

0

162

Старый написал(а):

Вот это как то ближе к истине...

Да нет, это я Вас перепутал с Sled 8-)
Если просто щелкает втягивающее, а стартер не крутится совсем, то втулка тут не при делах.

0

163

elektro
Схема понятна, а что за реле, где взять или что есть аналогичное из отечественных?

0

164

Sled
Любое автомобильное четырехконтактное реле подойдёт, они все одинаковые. Стоит 100-150 рублей в любом автомагазине.

0

165

спасибо, Михаил!

0

166

Миша, ты писал, что когда-то пытался ставить СОЛЕКС и не понравилось...а почему не понравилось?

0

167

eremite написал(а):

Да нет, это я Вас перепутал с Sled
Если просто щелкает втягивающее, а стартер не крутится совсем, то втулка тут не при делах.

Вот именно! К посту Sled это никак и не относится. К моему-да. Да к где и что вы перепутали? Так и не понял юмора...
Или уж выкладывайте посты с конкретной ссылкой на участника (вопрос, цитата). Тогда не будет разночтений. Как то так...

Отредактировано Старый (19.12.2019 11:46)

0

168

Sled написал(а):

Миша, ты писал, что когда-то пытался ставить СОЛЕКС и не понравилось...а почему не понравилось?

Я такого точно не писал, потому что на всех моих машинах стоят Пирбурги, а Солекс я ни на одну из них не ставил 8-)

0

169

значит, я ошибся, извини! кто то писал в начале моего "общения" здесь...

0

170

Sled написал(а):

Миша, ты писал, что когда-то пытался ставить СОЛЕКС и не понравилось...а почему не понравилось?

Я наверное писал. Потому что не ехало так как на пирбурге, на низах тянуло огонь, а дальше сдувается. Постоянно уплывают настройки, раз в 2 недели забивается жиклер хх.. На двигателях 2л и выше не хватает объёма топливной камеры, при тапке высасывает влет. Если насос не будет успевать качать будет дерготня. Так же на таких моторах газ в пол можно нажимать только после 3х тыс оборотах иначе не вывозит. Солекс нормально себя ведёт на движках 1.3-1.6, но и здесь есть но на DT я бы его ставить не стал бы.. Солекс имеет смысл ставить при наличии гбо...
Пробывал все это рукоблудство на 1.8 DS и на 5 котловом 2.2, в основном все варианты тестировали на 5 котловом.Карбы использовались 083 и 073, 073 переделанный под 041, 083 переделанный под 053, все это с разными настройками. В итоге был поставлен пирбург 2е с подбором жиков и больше не вспоминалось про карб..

Отредактировано Илья (19.12.2019 14:06)

0

171

Илья
Илья, приветствую! да, вспомнил, это было твоё недовольство СОЛЕКСОМ! и оно,кажется, оправдано - Михаил помог с коллектором и проставкой, я всё установил и карб 073, но нет результата.....мудрю потихоньку, проверяю систему зажигания - некоторые симптомы аналогичны предыдущему карбу 35PDSIT .....Если причина в зажигании и не смогу настроить новый карб, верну старый на место!

0

172

Sled написал(а):

некоторые симптомы аналогичны предыдущему карбу

Какие?

0

173

в сырую погоду холостые обороты не держатся! после хорошего хода и при остановке перед перекрёстком или просто остановки возле магаза, обороты падают и мотор глохнет!

0

174

Sled написал(а):

в сырую погоду холостые обороты не держатся! после хорошего хода и при остановке перед перекрёстком или просто остановки возле магаза, обороты падают и мотор глохнет!

А забор тёплого воздуха от коллектора к кастрюле карба на месте?

0

175

в кастрюле воздухана  подвод "летнего" воздуха перекрыт, холостые держатся, но пропадают после хорошей нагрузки

0

176

Sled написал(а):

в кастрюле воздухана  подвод "летнего" воздуха перекрыт, холостые держатся, но пропадают после хорошей нагрузки

Он то может и перекрыт, гофра на месте?

0

177

без гофры

0

178

Sled написал(а):

без гофры

Вот поставь гофру как должно быть
http://s7.uploads.ru/t/H3rbY.jpg

0

179

ок! попробую...хотя, сумлеваюсь, однако, в результате...

0

180

Илья прав я тоже так сделал на зиму закрыл летний канал а открыл зимний у меня жаровня к штанам прикручена сразу стали держать обороты

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно