Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



регулировка 2е2

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

есть ли методика правильной регулировки 2е2!!! ???

0

2

Конечно, все по 100 раз уже обсуждалось и сдесь и на просторах инета, воспользуйся поиском

0

3

Евгений64 написал(а):

есть ли методика правильной регулировки 2е2!!! ???

есть . но под каждый мотор кроме базовых настроек  нужны  и индивидуальные . как правило карб сдохший а ты пытаешься его  кручением чего то отремонтировать   :hobo:

0

4

Как то на просторах интернета нарвался на сайт доккарб. Там была статья от его имени с пошаговой настройкой именно 2е2. Внимания на неё особо тогда необратил т.к. у меня 2е3

0

5

Башир написал(а):

Как то на просторах интернета нарвался на сайт доккарб. Там была статья от его имени с пошаговой настройкой именно 2е2. Внимания на неё особо тогда необратил т.к. у меня 2е3

к Доку  много вопросов - после его "настройки" машины не едут нормально . у него отмаз  типа  остальное все дохлое - от системы зажигания до самого мотора . он просто бабло  рубит  ))
а по настройке  карбов огромная куча мануалов  , есть и конкретно под  каждый мотор ( но идеальный  )  :crazyfun:

0

6

Между прочим не хило рубит ))))

0

7

Вы так говорите, настраивать, как будто там куча регулировок очень влияющих на динамику. Там только качество смеси считай и все, это при условии что мотор настроен( зажигание,фазы). Остальной обвес это пусковая автоматик регулируется под уверенный пуск по мануалу к своему мотору. Вот на руских карбах в регулировку входит подбор жиклеров, уровень топлива, регулировка УН, качество смеси. А тут считай ничего и регулировать ^^ , я ж говорю что 2e2 на самом деле очень простой карб, это кажется что пипец замороченный. По поводу дока согласен полностью...

0

8

Илья написал(а):

Вы так говорите, настраивать, как будто там куча регулировок очень влияющих на динамику. Там только качество смеси считай и все, это при условии что мотор настроен( зажигание,фазы). Остальной обвес это пусковая автоматик регулируется под уверенный пуск по мануалу к своему мотору. Вот на руских карбах в регулировку входит подбор жиклеров, уровень топлива, регулировка УН, качество смеси. А тут считай ничего и регулировать  , я ж говорю что 2e2 на самом деле очень простой карб, это кажется что пипец замороченный. По поводу дока согласен полностью...

там есть куча регулировок на самом деле  , но я сразу сказал  - надо сначала его просто отремонтировать ( и крутить ничего не придется )    :glasses:

+1

9

регулировал через прибор икс-1 так регулируется то бенза жрёт мало но не едет больше 125км, расход по городу около 7 литров с прогревом! Смесь бедновата!!!! а если чтоб ехала то сразу около 10 с прогревома то и 11л на сотню.!!! вот не могу выловить чтоб расход был около 8..-9л (https://www.drive2.ru/b/288230376152175755/)

0

10

спрошу здесь.
а никто не знает, какой уровень бенза в поплавковой камере должен быть, если измерять через дырочку в верхней части карба, не разбирая его ( 2е2). везде видел только размеры от корпуса до верха поплавка...

0

11

Рус написал(а):

спрошу здесь.
а никто не знает, какой уровень бенза в поплавковой камере должен быть, если измерять через дырочку в верхней части карба, не разбирая его ( 2е2). везде видел только размеры от корпуса до верха поплавка...

это не правильно, правильно вскрыть, крышку на 30 грд наклонить и замерять уровень поплавка 27.5 мм

0

12

это читал и понял. но... чтоб располовинить карб надо ттсоеденить все шланги ож и вакуума. потом прокладку заменить. а вдруг уровень норм был?

0

13

Рус написал(а):

это читал и понял. но... чтоб располовинить карб надо ттсоеденить все шланги ож и вакуума. потом прокладку заменить. а вдруг уровень норм был?

в окошке  бензин еще не показывается  при нормальном уровне . там как бы уступчик  на корпусе  - он  сухой

0

14

обана.... т.е. если уровень нормальный (не повышенный), то если в ту дырочку прутик всунуть сухим должен быть? значит переливается у меня сильно....

Отредактировано Рус (25.03.2016 20:02)

0

15

Рус написал(а):

обана.... т.е. если уровень нормальный (не повышенный), то если в ту дырочку прутик всунуть сухим должен быть? значит переливается у меня сильно....

Отредактировано Рус (Сегодня 20:02)

палочка рулит !  можно  замерять  по  длине отпечатка бензина сколько точно  уровень от верха  карба  даже в миллиметрах )

0

16

а теперь главный вопрос - а сколько должно быть мм от верха карба например? что не нашёл я такой инфы...

0

17

Да вскрой и посмотри, кроме бензинового шланга ниче отсоединять не надо, прокладку тоже можно не менять. кстати, по прокладке видно переливает или  нет

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно