Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Как правильно снять - поставить торпедо Посоветуйте кто делал.


Как правильно снять - поставить торпедо Посоветуйте кто делал.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Авто досталось с сильно потрескавшимся торпедо. Хочу либо заменить, либо обтянуть. В любом случае надо снимать - ставить.
Ни как не решусь, мне пожалуй проще дрыгатель перебрать ибо знакомо все, чем эту хрень снимать. Ни как не могу решиться.
Посоветуйте кто делал уже порядок действий и какие засады по ходу работы есть.
Или попробовать обтянуть не снимая ? Но мне кажется из такой затеи нчего путного не выйдет.
Спасибо.

0

2

Всё просто, за полчаса снимешь. Надо открутить и вынуть пластмассовые панели из торпеды, снять бардачки, открутить две гайки снаружи под лобовым стеклом, несколько саморезов, держащих торпеду внутри салона.

+1

3

eremite написал(а):

Всё просто, за полчаса снимешь.

Ты просто её уже не один раз откручивал.  :crazyfun:  Только что из гаража пришёл, часа 4 мы там её снимали  :yep:

Из очевидного: снять руль, верхний кожух лапок поворотников, приборку. Потом там есть два болта, по бокам, их двери закрывают, в узком гараже сложно будет. Два болта под лобовым открутить тоже тот ещё цирк, дворники мешаются. А так принцип один, откручивай всё что мешается) Нам проще было, вторая торпеда перед глазами была. И да, я бы еще сидения передние снял, без них гораздо удобней.

0

4

alan_derua написал(а):

Два болта под лобовым открутить тоже тот ещё цирк, дворники мешаются

Можно здесь чуть подробнее. Почему дворники мешаются? Болты снаружи что-ли? А если внутри то при чем здесь дворники поясните пожалуйста.

0

5

Снаружи. Не болты, а гайки. Болты в торпеде стоят, входят в отверстия в моторном щите, как раз за трапецией дворников.

0

6

Ximoza написал(а):

Можно здесь чуть подробнее. Почему дворники мешаются? Болты снаружи что-ли? А если внутри то при чем здесь дворники поясните пожалуйста.

Не сами дворники, а их трапеция. Гайки рукой можно нащупать, они буквально прямо под стеклом со стороны капота.

+1

7

alan_derua написал(а):

просто ссыль на твою тему человеку наверное поможет   :D
VW Santana '84 | Сатана

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Как правильно снять - поставить торпедо Посоветуйте кто делал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно