Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » проблемы с генератором


проблемы с генератором

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

могите пожалуйста! Перестал заряжать аккум во время езды. Снял генератор,посмотрел щетки под замену.
А теперь в чем проблема. Хотел заодно поменять подшипник. Зафиксировал газовым ключом шкиф и стал откручивать гайку. Так гайка с валом поворачивается. Подскажите что делать.http://s6.uploads.ru/t/5t0Bb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kcC9T.jpg

Теги: генератор

Отредактировано Aliaksandr Hivoina (13.02.2016 22:59)

0

2

не стоит фиксировать за шкиф газовым ключем. он сломается или погнется. пробуй фиксировать за лопасти , а вообще эта гайка обычно крепный орешек. обстучи залей керосом еще обстучи но без фанатизма.

0

3

Aliaksandr Hivoina написал(а):

могите пожалуйста! Перестал заряжать аккум во время езды. Снял генератор,посмотрел щетки под замену.
А теперь в чем проблема. Хотел заодно поменять подшипник. Зафиксировал газовым ключом шкиф и стал откручивать гайку. Так гайка с валом поворачивается. Подскажите что делать.

разобрать  генератор - снять заднюю крышку , зафиксировать  сам якорь в больших тисках и откручивать  гайку

0

4

elektro написал(а):

разобрать  генератор - снять заднюю крышку , зафиксировать  сам якорь в больших тисках и откручивать  гайку

Да, придется только так...спасибо

0

5

Отпишусь здесь. На гене умерли кольца, поставил  генератор 2110 гемора немного, натяжитель с ГАЗ 2410 и под родной шкив две шайбы, чтобы соосность была.

0

6

Отпишусь здесь. На гене умерли кольца, поставил  генератор 2110 гемора немного, натяжитель с ГАЗ 2410 и под родной шкив две шайбы, чтобы соосность была. С телефона фото не могу вставить.

0

7

Я тоже недавно воткнул гену с двенашки на 65 А. Родной был 45 А, чинить не стал.

0

8

eremite написал(а):

Я тоже недавно воткнул гену с двенашки на 65 А. Родной был 45 А, чинить не стал.

Я поставил 90А т.к. музыка. Усь  на саб 280Вт номиналами и усь четыре канала по 60Вт номиналки.

0

9

Плюс этого колхоза, отсутствие проблем с запчастями.

0

10

))) 45 нехватает уже при включении печки....

0

11

Мне хватало и с печкой, и с фарами, и с музыкой (400 Вт номинала в сумме), пока генератор работал... Только во время езды.  На холостых оборотах все это включать было нельзя, сразу фары тускнели, напруга проседала))

0

12

eremite когда ты приедешь к нам будет один вопрос к elektro,  "Никакого колхоза, и как ты ездиешь?" :crazy:

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » проблемы с генератором


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно