Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Неизвестный шум мотора


Неизвестный шум мотора

Сообщений 1 страница 22 из 22

1


0

2

Парни это машина братишки. Шум изначально был слабый и постепенно возрастал. Давление у двига оч хорошее даже на 400 об.мин. неморгает негорит. Коллектор несифонит. При снятии насвечников непропадает,  гидрики рабочие зазоров нет. Я грешу на шатун. Может у кого такое  было?

0

3

рокер поломался  , клапан отвалился один  - торчит унутрь котла . снять клапанную крышку  и пошатать  рокера, мотор  проворачивая

0

4

Я же почему пишу что гидрики целые, именно так и проверяли. Мотор нетроит

0

5

Башир написал(а):

Я же почему пишу что гидрики целые, именно так и проверяли. Мотор нетроит

один поршень достает до клапана  и закрывает его  - троить и не будет  - как версия

0

6

Завтра проверю этот вариант. Свечи выкрутим и ключе потихой будем крутить моторяку за коленвал.

0

7

Башир написал(а):

Завтра проверю этот вариант. Свечи выкрутим и ключе потихой будем крутить моторяку за коленвал.

на пылесос одеть тонкий шланг и пошарить через отверстие свечи -  может  засосет  гайку  что там болтается  ( если болтается )  :idea:

0

8

elektro написал(а):

на пылесос одеть тонкий шланг и пошарить через отверстие свечи -  может  засосет  гайку  что там болтается  ( если болтается )


Звук вообще непропадает. Сегодня открутил свечи и без компрессии крутил кв ключем так в один момент он как будто подзаклинил. Надобно метки ГРМ проверить. Машина нетроит. И по трассе тянет хорошо

0

9

Башир написал(а):

Звук вообще непропадает. Сегодня открутил свечи и без компрессии крутил кв ключем так в один момент он как будто подзаклинил. Надобно метки ГРМ проверить. Машина нетроит. И по трассе тянет хорошо

ты без крышки клапанной крути и смотри чего там подклинивает  и когда

0

10

В том то и дело что смотрит братишка. Я в Москве дома былбы уже б отремонтировал бы

0

11

Башир написал(а):

В том то и дело что смотрит братишка. Я в Москве дома былбы уже б отремонтировал бы

только сейчас разлядел - там масла нету  что ли ?  может это гидрики без давления  масла так молотят

0

12

elektro написал(а):

только сейчас разлядел - там масла нету  что ли ?  может это гидрики без давления  масла так молотят

Где масла нету? Было вроде все ))) он кулачки распредвала вручную семетрично вверх выставлял и пытался жигулёвский щуп замкнуть между распредвалом и коромыслом, не на одном из клапанов неполучилось.

0

13

интересно без крышки и не видно масла, обычно бы оно хлестала фонтаном..

0

14

Пробовал менять фильтр маслянный безтолку

0

15

Башир написал(а):

Пробовал менять фильтр маслянный безтолку

надо искать масло в голове сначала

0

16

elektro написал(а):

надо искать масло в голове сначала

Провернуло вкладыш первого цилиндра. Поддон полный стружки

0

17

Башир написал(а):

Провернуло вкладыш первого цилиндра. Поддон полный стружки

хотелось найти причину полегче        :'(

0

18

Ну да ))) также история что и с Ауди. Теперь причину надо искать.  Ещё неизвестно что там с цилиндрами.... Надо ГБЦ вскрывать

0

19

Башир написал(а):

Ну да ))) также история что и с Ауди. Теперь причину надо искать.  Ещё неизвестно что там с цилиндрами.... Надо ГБЦ вскрывать

масла не видали на видео  - с насоса и начинать

0

20

Давление манометр показал на стучащем 2 на хх на горячую

0

21

Башир написал(а):

Давление манометр показал на стучащем 2 на хх на горячую

в голове ?  а почему не льется тогда ничего  там ?  обычно невозможно крышку открыть - все забрызгает

0

22

В общем шатун достучал со стандарта до 0.75... Печально конечно, но ничего неподелаешь точим вал Под 0.75

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Неизвестный шум мотора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно