Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Дует из сапуна


Дует из сапуна

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

eremite написал(а):

Если бы кольца живые были, то не дуло бы. Возможно, компрессия эта "масляная", а по факту зазоры в кольцах уже большие.
Хотя я бы заморачивался этим, только если бы расход масла большой был. А если масло больше 200 г на 1000 км не жрёт, сизым дымом не дымит и едет нормально, то и фиг с ним...

Я сейчас в любов случае в блок лезть не буду. Ездит и ладно. Едет-то хорошо.

0

32

Только за маслом следи. Когда у моего мотора кольца кончились (больше года назад), я за одну поездку на море целую канистру масла израсходовал :D При этом мотор пёр как новый. Но терпение лопнуло, поменял кольца.

0

33

Я лукойл лью, мне норм)) хоть литр на тыщу))

0

34

Я тоже лью Лукойл, но если на дальняки ехать, все равно накладненько 8-)

0

35

alan_derua написал(а):

Я лукойл лью, мне норм)) хоть литр на тыщу))

eremite написал(а):

Я тоже лью Лукойл, но если на дальняки ехать

Мдам товарищи, если двигло требут капиталки, тогда можно на этом масле ездить пока двигло кулак дружбы не покажет, вымывать потом запаритесь. а если двигло норм то это масло я бы в жизни не залил..

0

36

Илья написал(а):

Мдам товарищи, если двигло требут капиталки, тогда можно на этом масле ездить пока двигло кулак дружбы не покажет, вымывать потом запаритесь. а если двигло норм то это масло я бы в жизни не залил..

Люкс линейка у лукойла отличная. На ойлклабе тесты посмотри.

0

37

тесты тестами, а я ни один раз видел своими глазами что в двигателе после этого масла творится, типы тоже уверяли что масло отличное все норм... потом когда вскрывали двигло просто охренивали,мягко говоря.. Как промывку залить можно, прогреть двигло, слить нахрен и залить нормальное масло

Отредактировано Илья (28.03.2016 15:00)

0

38

Илья написал(а):

тесты тестами, а я ни один раз видел своими глазами что в двигателе после этого масла творится, типы тоже уверяли что масло отличное все норм... потом когда вскрывали двигло просто охренивали,мягко говоря..

Да есть туканы, которые заливаюл лукойл и меняюет его через 15 тысяч. Естественно там гуталин. Лукойл надо менять через 5-7 тысяч. Буду масло менять через 5к, вскрою крышку, убедишься.

0

39

alan_derua написал(а):

Да есть туканы, которые заливаюл лукойл и меняюет его через 15 тысяч. Естественно там гуталин. Лукойл надо менять через 5-7 тысяч. Буду масло менять через 5к, вскрою крышку, убедишься.

Вот тоже самое говорил мне мой знакомый, когда мы с ним спорили на эту же тему :D. Через год один цилиндр сдох, открыл двигло охренел, теперь льет enios. Второй сосед гворил пох, оно же масло, после вкрытия клапанной побежал за shell :D первый менял через 5 тыщ, второй через 10..

Отредактировано Илья (28.03.2016 15:04)

0

40

Илья написал(а):

Вот тоже самое говорил мне мой знакомый, когда мы с ним спорили на эту же тему . Через год один цилиндр сдох, открыл двигло охренел, теперь льет enios. Второй сосед гворил пох, оно же масло, после вкрытия клапанной побежал за shell

Посмотрим)

0

41

Илья написал(а):

тесты тестами, а я ни один раз видел своими глазами что в двигателе после этого масла творится, типы тоже уверяли что масло отличное все норм... потом когда вскрывали двигло просто охренивали,мягко говоря

Ну не знаю. Видимо, люди покупали какой-то левак, продающийся под видом Лукойла. Я на нём ездил как до замены колец, так и езжу уже год после. Когда перебирал мотор (год назад), внутри было вполне чисто. Более того, ГБЦ стала чище, чем была при покупке машины (частично смылись лаковые отложения). А ведь прошлый хозяин лил Мобил Ультра. А пару месяцев назад я менял прокладку клапанной крышки, в ГБЦ по-прежнему идеальная чистота.

0

42

хорошо, тогда почему ты пишешь?

eremite написал(а):

Я тоже лью Лукойл, но если на дальняки ехать, все равно накладненько 8-)

Подпись автора

    К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    [взломанный сайт]http://s001.radikal.su/2015/07/20/388562ac.gif

Потому что жрет наверное? тем более после замены колец... с новыми кольцами с исправной цпг масло будет держаться от замены до замены, допускается расход 100-300 грам в зависимости от пробега до замены но не более

0

43

Илья написал(а):

хорошо, тогда почему ты пишешь?

Перечитай сообщения выше. Я писал это про поездку на море ДО замены колец, когда мотор по 1,5 литра на 1000 км жрал. Сейчас, разумеется, такого нет. 8-)

0

44

eremite написал(а):

Перечитай сообщения выше. Я писал это про поездку на море ДО замены колец, когда мотор по 1,5 литра на 1000 км жрал

Сори, не увидел

0

45

поддержу  Лукойл . у нас в моде почему то Пермь  , другой  даже якобы  Волгоградский  сдыхает после 2-3 тыс км на нашем топливе .если не отжигать  то 5-7 тыс ходит нормально  и мотор не убивает .но у нас не подделки нету  - весь левый лежит даже на заправках ( лукойл заправки тоже  левые )

0

46

Что-то не понял послания) У вас только левые заправки лукойл? А где оригинал масло брать?

0

47

Странно. У нас есть большой магазин, который возит масло только от оригинальных поставщиков в огромных бочках на розлив. Я там и беру всегда.

0

48

alan_derua написал(а):

Что-то не понял послания) У вас только левые заправки лукойл? А где оригинал масло брать?

а негде )))  я беру у оф диллеров ликви молли бочковой  , свои люди  , проверенные .
а например при проверке в магазине 95 проц  якобы  фирменных масле ( и лукойл  в том числе ) оказались фуфлом . я подозреваю что  остальные 5 проц были   честным лукойлом но в канистрах мотюля и ли чего то подобного

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Дует из сапуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно