Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Не крутит стартер ‡Клацанье в стартере. Но не крутит ‡undefined


Не крутит стартер ‡Клацанье в стартере. Но не крутит ‡undefined

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте, форумчане-механики, специалисты. Сегодня, ни с того ни с сего, перестал заводится крокодильчик. 1,6 ТД. При повороте ключа (заводке) что-то клацает в стартере, но не крутит ничего. По провода трогались, замыкались контакты, "молотом" по стартеру тоже было - ничего., тот же звук и никакого результата. Кто подскажет: какие неисправности могут быть при таких симптомах? Кто-то говорил, что щетки, кто-то - втягивающее. Что скажете вы, господа? Буду благодарен за любую помощь...

0

2

Если говоришь что замыкал 2 контакта болтовых, а ему побарабану значит смотри щетки.

+2

3

Илья написал(а):

Если говоришь что замыкал 2 контакта болтовых, а ему побарабану значит смотри щетки.

спс, буду смотреть.

0

4

а может просто масса на двигатель отвалилась или акк сел совсем

+1

5

Илья написал(а):

Если говоришь что замыкал 2 контакта болтовых, а ему побарабану значит смотри щетки.

Такая же ситуация произошла с месяц назад. Это ремонтируемо?и как?

0

6

Пробуй замкнуть втягивающее на аккум прямо из подкапотного. Там разъём есть... Если всё нормально работает - ставь реле стартера. У меня такая хрень была, замена контактной группы ЗЗ вообще не помогла, а замена втягивающего помогает не на долго... Клацает но не крутит... Потом начинает крутить на раз ннацатый. Глюк прогрессирует. При замыкании на прямую на аккум куском провода - крутит 100%. Почему сие случается, пока не осмыслил, но судя по всему виновато падение на проводах втягивающего, но почему глюк пропадает на время при замене втягивающего? Вобщем ставить реле нужно, пока мучаюсь, клац - клац!...

Отредактировано Mongoost (16.05.2016 10:57)

0

7

Mongoost написал(а):

Вобщем ставить реле нужно, пока мучаюсь, клац - клац!...

Ну так поставь, делов на 5 минут

0

8

У меня было что щелкало тоже. Пока не прокинул еще одну массу и не снял стартер с чисткой не помагало. При замыкание были только щелчки. Надо начать с массы и силовых проводов

0

9

Илья

Я хочу проблему в комплексе - реле ежа, реле сигнала, реле стартера в одной коробке с питанием от стартерного кабеля.

strelok-by

С массой в порядке, ситуация чуть улучшилась когда обстучал клеммы питания втягивающего. Старт с первого раза в 80% случаев.

Отредактировано Mongoost (16.05.2016 10:55)

0

10

Mongoost написал(а):

Я хочу проблему в комплексе - реле ежа, реле сигнала, реле стартера в одной коробке с питанием от стартерного кабеля.

Так реле ежа и реле сигнала есть в брп. а на стартерный только стартер, если надо например на фары повесить или еще на что-то лучше отдельный плюс для этого выделить

0

11

Илья написал(а):

реле сигнала есть в брп

не у всех)) в первых партиях (81 года) оно вообще не предусмотрено.

0

12

eremite написал(а):

не у всех)) в первых партиях (81 года) оно вообще не предусмотрено.

Ну хз), у мну машины рестайловые, дорестайловых не видел, на пассе просто перемычка там стояла, воткнул тазовское реле вместо нее

0

13

Да, у меня сильно сокращённый БРП. К тому же не хочется грузить мощными потребителями старую проводку. Уточнил. БРП у меня однорядный с пятью реле-ячейками. Установлено всего три.

2 - разгрузка
4 - щётки
5 - аварика

В первой или третьей ячейке, не помню, стояло реле вроде как эконометра, вытащил. Т.е. нету реле сигнала и ежа, так и живу...

Отредактировано Mongoost (16.05.2016 14:32)

0

14

Как снять стартер? Есть видео или инструкция подробно? Спасибо!

0

15

Отсоединить провода. Три болта с фланца выкрутить, что в коробке, один с кронштейна в блоке, снять стартер. Правда иногда штаны глушителя мешают, приходится снимать, у меня нет...

0

16

Mongoost написал(а):

С массой в порядке, ситуация чуть улучшилась когда обстучал клеммы питания втягивающего. Старт с первого раза в 80% случаев.

а у меня вот щас втягивающее мозги парит) не хочет заводить тупо щелкая, приходиться проводком и ключом на 13 замыкать выводы))

0

17

strelok-by написал(а):

а у меня вот щас втягивающее мозги парит)

реле разгрузки ставь!

0

18

Илья написал(а):

strelok-by написал(а):

    а у меня вот щас втягивающее мозги парит)

реле разгрузки ставь!

само втягивающее глючит. Я просто на сам стартер замыкаю силовые выводы и от втягивающее проводом плюс подаю. ЩАс вот уже работает

0

19

strelok-by

И все же пробуй подать питание на втягивающее помимо замка зажигания, если устойчиво работает - реле поможет.

0

20

Mongoost написал(а):

strelok-by

И все же пробуй подать питание на втягивающее помимо замка зажигания, если устойчиво работает - реле поможет.

я жгрю подаешь оно только щелкает) приходиться его замыкать и силовые ключом на 13, пока вроде работает с ключа уже. Походу просто подгорели пятаки

0

21

strelok-by
Походу просто подгорели пятаки

Видимо так, ежели так...Непонятно почему со временем втягивающее перестаёт дотягивать с замка и дотягивает напрямую... Что деградирует, что разница в вольт полтора вылазит подобным образом?

0

22

Mongoost написал(а):

strelok-by
Походу просто подгорели пятаки

Видимо так, ежели так...Непонятно почему со временем втягивающее перестаёт дотягивать с замка и дотягивает напрямую... Что деградирует, что разница в вольт полтора вылазит подобным образом?

вот даже незнаю что сказать.

0

23

Тему вроде подобрал нужную, в общем такая проблема вчера я хорошенько попал, в поле под ливень набуксовался вдоволь, но температура двигателя вышла за середину лишь на пару мм, потом после неудачной попытки взять с наскока крутой овражек решил заглушить машину и хорошенько обдумать план действий, когда наконец придумал что к чему в ответ на поворот ключа лишь тишина, ни щелчков. ничего вообще не звука. такое уже один раз было и я грешил на перегревшийся стартер, но когда я заметил вдалеке уазик при попытке посигналить опять ничего только не большой писк. В общем покурил минут 20 машина завелась сигнал заработал я благополучно выбрался. Куда копать господа не хотелось бы повторения подобной истории

0

24

Хреновая масса или реле разгрузки X линии

0

25

Илья написал(а):

Хреновая масса или реле разгрузки X линии

Масса где именно, на двигатель?

0

26

И что за реле, которое?

0

27

Santanist написал(а):

И что за реле, которое?

Внизу, второе слева

Santanist написал(а):

Масса где именно, на двигатель?

Походу, раз при нагреве такая лажа, проверь еще плюсовой провод на втягивающем
и поставь все таки реле на стартер, без него у меня такая хрень была постоянно и прогрессировала, боялся лишний раз заглушить, поставил и все норм стало, теперь только втягивающее потихоньку помирает..

+1

28

Спасибо большое буду устранять. Кстати еще на старом движке такая же история доросла до того что даже с кнопки не заводилась приходилось перемыкать провода непосредственно возле стартера, я даже придумал хитрый механизм с электро активатором и резинкой от трусов что бы лишний раз капот не открывать. Когда перекинул замок стартер и движок проблема исчезла и вот опять.

0

29

Santanist написал(а):

такая же история доросла до того что даже с кнопки не заводилась

в данном случае помогало кинуть кратковременно + на разъем около акб( толстый красный провод с черной полосой), потом в разрыв поставил реле и все

Отредактировано Илья (27.05.2016 14:52)

0

30

Илья написал(а):

Santanist написал(а):

    такая же история доросла до того что даже с кнопки не заводилась

в данном случае помогало кинуть кратковременно + на разъем около акб( толстый красный провод с черной полосой), потом в разрыв поставил реле и все

Отредактировано Илья (Сегодня 14:52)

Спасибо еще раз совет если честно я начал подумывать на замок ведь сигнал тоже через зажигание подключен.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Не крутит стартер ‡Клацанье в стартере. Но не крутит ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно