Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Второй этаж.Утепление ‡Нужна помощь. ‡undefined


Второй этаж.Утепление ‡Нужна помощь. ‡undefined

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем.
Вкратце объясню ситуацию.Есть дачный дом 🏡. Хочу на втором этаже сделать ещё одну комнату. На чердаке балки и сверху просто набит шифер. Прежний хозяин хотел сделать,но после того как постели там пол остановился.
Мои действия :
1.делаем обрешетку доской 2.5-12
2.набиваем усб плиту 9-ку.
3.пенопласт 10-ка
4.набиваем усб 9-ку.
Надо ли пароизоляцию делать?
В какой стадии?
Перед обрешеткой?
ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ .

0

2

ты про пол счас или потолок? расписывая пирогчетко обозначь порядок материалов идет изнутри наружу, или наоборот.

ИМХО при пенопласте параизоляция не нужна. утеплял веранду- пирог изнутри наружу. вагонка,пенопласт,вагонка, зазор,сайдинг

0

3

Dgippo1 написал(а):

ты про пол счас или потолок? расписывая пирогчетко обозначь порядок материалов идет изнутри наружу, или наоборот.

ИМХО при пенопласте параизоляция не нужна. утеплял веранду- пирог изнутри наружу. вагонка,пенопласт,вагонка, зазор,сайдинг

СТЕНЫ И ПОТОЛОК
Пункт четыре, это уже стены комнаты.

0

4

я бы обрешетку не делал, а усб взял б потолще, и пенопласт на минвату заменил. Но вообще с такими вещами лучше на форумхауз

0

5

ISOpter написал(а):

пенопласт на минвату заменил

пенопласт в отличии от минваты не накапливает влагу, соответственно не теряет своих теплоизолируюших свойств со временем....

Заур написал(а):

Пункт четыре, это уже стены комнаты.

то есть если я правильно понял то твой пирог перечислен снаружи во внутрь....

Заур написал(а):

1.делаем обрешетку доской 2.5-12
2.набиваем усб плиту 9-ку.
3.пенопласт 10-ка
4.набиваем усб 9-ку.
Надо ли пароизоляцию делать?
В какой стадии?
Перед обрешеткой?

в помещении всегда влажнее чем на улице, поэтому важно чтоб влага не накапливалась в материале стен=потеря теплоизолируших свойств...
в классическом случае, пирог стены должен содержать материал с минимальным паропропусканием(пароизоляцию) как можно ближе к внутренней стороне стены, что обеспечивает не допускание влаги в утеплитель.....
ты же описал на оборот, пароизоляция с наружней стороны стенки, влага проникая в стену будет конденсироватся на пароизоляции, и оставатся в утеплителе.... что приведет к гниению конструкций,и снижению их телоизолирущих свойств(особенно в варианте с минватой.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Второй этаж.Утепление ‡Нужна помощь. ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно