Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Тросик газа ‡Выпал на старте


Тросик газа ‡Выпал на старте

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 03:48)

0

2

У меня к кронштейну педали приварен прут диаметром где-то 10мм.На конце троса кронштейн в виде серьги.В этой серьге была вставлена втулка из какой-то пористой массы.
Я эту конструкцию переделал когда заводя машину с буксира резко газанул и сломал эту втулку.
Вопрос восстановления решил так-родную втулку извлек.А на её место выточил втулку из фторопласта по размеру.А чтобы тросик не спадал в пруте,куда надевается трос,просверлил отверстие под шплинт.Правда пришлось снимать педаль.
Все работает,пока хлопот не доставляло.

Отредактировано Серега DIESEL (15.04.2012 19:33)

+1

3

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:12)

0

4

Попробуем...

0

5

Выглядит это приблизительно так...
http://s019.radikal.ru/i634/1204/dd/da7d89311bfe.jpg
Прошу прощение за качество фото и рисунка.
Рисовал на скорую руку... [взломанный сайт]

+1

6

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:12)

0

7

Всегда пожалуйста [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

у меня тож стаяла втулка из неизвестного матерьяла. расыпалась на светофоре. вытачил другую из копролактана и всё путём уже второй год.

+1

9

В оригинале отверстие на конце педали заполнено втулочкой из мягкой резины, оранжевого цвета. Крюк троса продевается через отверстие втулки и фиксируется пружинистой пластинкой. У меня в дороге слетел этот фиксатор после установки долго не продержался и на этот раз вообще потерялся. Вышел из положения  накрутив на конец крюка  кусочек проволоки  в 1 оборот с растопыренными под 180 градусов концами. Скоро будет год) Полет нормальный. Резинка там нужна для сглаживания вибраций от двигателя передающихся по тросу. У меня она в прохудившемся состоянии. Трос тоже на ладан дышит. Собираюсь менять трос, возникает вопрос по комплектации... Резинка в отдельности  стоит 12 уе на экзисте... http://www.exist.ua/price.aspx?pid=57F01893&sr=72  Совсем не демократично. Возникает вопрос: идет  ли с тросом втулка и фиксатор?!
Естественно, от заводской втулки можно избавиться, заменив ее другим наполнителем отверстия.  Мне бы не хотелось глобально отходить от заводской конструкции, тем более сверлить, варить и резать ))))))
У ТС система крепления существенно отличается от  варианта в Сереги DIESEL.

+1

10

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:28)

0

11

Добрый день.
Такая ситуация: упала педаль газа. Сделал "мастырку" пока что езжу. Смотрел в каталоге ELCAST.ru втулку для своего Пассата Б2 каталожный номер 431 721 559. Цена мифическая 760 рублей!!!
Долго копался и нарыл ещё два номера втулки 108 575 756 и 191 721 559 цена примерно 100 рублей. Нигде не могу найти характеристики(размеры) этих втулок.
Может кто подскажет они взаимозаменяемые ?

0

12

от пассата б3 втулка один в один.

+1

13

оригинал  ( но не от Б2 )  по цене  пачки сигарет

https://a.d-cd.net/da143d6s-960.jpg

+1

14

OlegVLG написал(а):

Добрый день.
Такая ситуация: упала педаль газа. Сделал "мастырку" пока что езжу. Смотрел в каталоге ELCAST.ru втулку для своего Пассата Б2 каталожный номер 431 721 559. Цена мифическая 760 рублей!!!
Долго копался и нарыл ещё два номера втулки 108 575 756 и 191 721 559 цена примерно 100 рублей. Нигде не могу найти характеристики(размеры) этих втулок.
Может кто подскажет они взаимозаменяемые ?

Как-то случилась у меня такая беда, докатились на первой кое как до гаража. И начались поиски. Что нашли, ни в сказке сказать... Короче, нашли такую прочную резиновую пробку от бутылочки вина, обточили как надо, просверлили отверстие, полтора года, полет нормальный.
Почему так, потому что не было ничего подходящего в наличии в магазинах.
Удачи на дорогах! ;)

+1

15

Заказывал в прошлом году такие втулки по цене что то в районе 40 рублей.

+2


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Тросик газа ‡Выпал на старте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно