Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Проехался на ручнике, пропали тормоза


Проехался на ручнике, пропали тормоза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вернулся домой на второй передаче и на аварийке.

В общем то ли не до конца затянул, то ли задумался, поехал на ручнике  и не заметил этого. Спускаюсь с горы, а тормоза кончились.  [взломанный сайт]  Срабатывают только если жать прямо в пол, педаль очень легкая. Или если три раза на педальку нажать, то работают с пол хода.

В общем, остановился. Подумал, что магистраль какую порвало. Посмотрел на уровень тормозухи - в норме. Посмотрел на передние суппорта и шланги - всё ок. Потом унюхал запах горелых колодок сзади и всё понял. Снял ручник. Постоял немного и домой поехал.

Самое интересное, что ручник сейчас немного держит. То есть колодки не совсем мертвые? Или барабан? Я думаю, может это просто тормозуха закипела и поэтому так педаль себя ведет?

Теги: тормоза, ручник

Отредактировано alan_derua (27.05.2016 22:42)

0

2

alan_derua написал(а):

Вернулся домой на второй передаче и на аварийке.

В общем то ли не до конца затянул, то ли задумался, поехал на ручнике  и не заметил этого. Спускаюсь с горы, а тормоза кончились.    Срабатывают только если жать прямо в пол, педаль очень легкая. Или если три раза на педальку нажать, то работают с пол хода.

В общем, остановился. Подумал, что магистраль какую порвало. Посмотрел на уровень тормозухи - в норме. Посмотрел на передние суппорта и шланги - всё ок. Потом унюхал запах горелых колодок сзади и всё понял. Снял ручник. Постоял немного и домой поехал.

Самое интересное, что ручник сейчас немного держит. То есть колодки не совсем мертвые? Или барабан? Я думаю, может это просто тормозуха закипела и поэтому так педаль себя ведет?

Теги: тормоза, ручник

я так на море раз вскипятил  ТЖ . потом все остыло и появились и тормоза , даже прошел ТО  по приезду  без проблем . но жидкость лучше поменять , можно глянуть сзади чтоб потеков не было из цилиндриков

0

3

elektro написал(а):

alan_derua написал(а):

    Вернулся домой на второй передаче и на аварийке.

    В общем то ли не до конца затянул, то ли задумался, поехал на ручнике  и не заметил этого. Спускаюсь с горы, а тормоза кончились.    Срабатывают только если жать прямо в пол, педаль очень легкая. Или если три раза на педальку нажать, то работают с пол хода.

    В общем, остановился. Подумал, что магистраль какую порвало. Посмотрел на уровень тормозухи - в норме. Посмотрел на передние суппорта и шланги - всё ок. Потом унюхал запах горелых колодок сзади и всё понял. Снял ручник. Постоял немного и домой поехал.

    Самое интересное, что ручник сейчас немного держит. То есть колодки не совсем мертвые? Или барабан? Я думаю, может это просто тормозуха закипела и поэтому так педаль себя ведет?

    Теги: тормоза, ручник

я так на море раз вскипятил  ТЖ . потом все остыло и появились и тормоза , даже прошел ТО  по приезду  без проблем . но жидкость лучше поменять , можно глянуть сзади чтоб потеков не было из цилиндриков

То есть скорее всего просто тормозуха закипела? Жидкость обязательно поменяю при замене задней тормозной системы, пока только переднюю осилил.

0

4

alan_derua написал(а):

То есть скорее всего просто тормозуха закипела? Жидкость обязательно поменяю при замене задней тормозной системы, пока только переднюю осилил.

у меня  только жидкость  была . отремонтировалось само  - еще 3  тыс км проехал  после этого  без проблем  пока добрался  до ремонта

0

5

Бхх)) Классика) Я так пару лет назад через весь город на ручнике тоже проехал - тормоза исчезли. Потом восстановились, но только передние. Сзади и колодки и барабаны пришлось менять. Ну и всё остальное (цилиндрики, подшипники, шланги...) заодно.

На нормальных машинах ездят так, что диски светятся, и ничего не происходит с тормозами...а тут - ручник какой-то...

0

6

В общем, все починилось))

0

7

Я один раз экстренно затормазил до машины осталось всего40см. И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ через какое-то время у меня педаль стала проваливаться  и толтко при помощи  накачки тормазилась заглянул на заднее правовое  колесо  а там тормазуха протекала  снял оказалось на целиндрике слетела резинка поставил новый целиндрик и прокачал тормоза.машина в полном порядке

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Проехался на ручнике, пропали тормоза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно