Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » добрые люди подскажите


добрые люди подскажите

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

добрые люди подскажите можно на пассат хачбэк 1982 года поставить двигатель WN(5цилиндров) заместо двигателя YN(4 цилиндра)? какие переделки нужны будут? на коробку встанет или нет?

0

2

Нужно будет делать крепление подушек двигателя к лонжеронам, ставить другой радиатор. Коробка не подойдет, у 5-цилиндровых своя. Лучше поставить 1,8 л с двухкамерным карбом, никакие переделки не потребуются, кроме чуть другого подключения шлангов системы охлаждения.

0

3

есть исправный YP

0

4

Двигатель с Ауди 80. Есть и коробка с двигжком. Вместе они встанут на мой фольц. Или не стоит даже заморачиваться?

0

5

яшка1986 написал(а):

Двигатель с Ауди 80. Есть и коробка с двигжком. Вместе они встанут на мой фольц. Или не стоит даже заморачиваться?

Если в кузове б2 ,то встанет. С б3-4 коробка может не влезть.

0

6

Там кузов не смотрел знаю что седан. Завтра уровню. Сибо за инфу.

0

7

яшка1986 написал(а):

Двигатель с Ауди 80. Есть и коробка с двигжком. Вместе они встанут на мой фольц. Или не стоит даже заморачиваться?

Педальный узел и цилиндр сцепления придётся тоже переставить с ауди, так как там гидравлический выжим, а у нас тросовый.

0

8

яшка1986 написал(а):

вигатель с Ауди 80. Есть и коробка с двигжком. Вместе они встанут на мой фольц. Или не стоит даже заморачиваться?

Да нахрен нужен такой гемор? полюбому под 5 котлов крепления на лонжеронах мутить, к тому же есть вариант что он у тебя упрется в телевизор снизу, т.к телеки различаются на 4-х и 5-цилиндровых, у последних нету внизу полочки, подрамник менять наверное, колхозить креление радиатора. проще найти 4-х ц живой

+1

9

eremite написал(а):

Педальный узел и цилиндр сцепления придётся тоже переставить с ауди, так как там гидравлический выжим, а у нас тросовый.

Там нужно смотреть по годам, у кума стоял трос.

0

10

Илья написал(а):

Да нахрен нужен такой гемор? полюбому под 5 котлов крепления на лонжеронах мутить, к тому же есть вариант что он у тебя упрется в телевизор снизу, т.к телеки различаются на 4-х и 5-цилиндровых, у последних нету внизу полочки, подрамник менять наверное, колхозить креление радиатора. проще найти 4-х ц живой

Полностью поддерживаю.

0

11

однозначный геммор....

яща, а в чем цель подобного изврата? чего ты хочешь добиться?

0

12

Просто непросто у меня в посёлке стоит эта Ауди. Двигатель родной нет возможности до меня доставить т.к нет транспортных компаний. Ближайшая в 400 км от меня.

0

13

яшка1986 написал(а):

Двигатель родной нет возможности до меня доставить т.к нет транспортных компаний. Ближайшая в 400 км от меня.

Потом будешь искать где достать другие комплектующие для установки 5ц... откуда сам? профиль заполни. Разборок нет рядом чтоли?

0

14

Народ у кого нибудь было такое машина заводилась нормально потом заглушил на пол часа  пришел заводить а она не заводиться искра на свечи есть топливо подаеться стартер вроде крутит но не как всегда немного медленно.АКБ заряжен нормально  дернули на тросу машина завелась. заглушил и сново попробовал завести все заработало  а вопрос в следующем что это могло быть и как лечить?

0

15

huvaki написал(а):

Народ у кого нибудь было такое машина заводилась нормально потом заглушил на пол часа  пришел заводить а она не заводиться искра на свечи есть топливо подаеться стартер вроде крутит но не как всегда немного медленно.АКБ заряжен нормально  дернули на тросу машина завелась. заглушил и сново попробовал завести все заработало  а вопрос в следующем что это могло быть и как лечить?

Привет. Было такое. В моем случае пришел конец якорю. Заменил стартер на дизельный.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » добрые люди подскажите


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно