Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Очень маленький ход педали сцепления


Очень маленький ход педали сцепления

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня очень маленький ход педали сцепления, плавно трогаться - ювелирная работа. Корзина, диск, выжимной новые. Как пофиксить?

Теги: сцепление

0

2

трос нормально натянул?

0

3

Илья написал(а):

трос нормально натянул?

Я его регулировал в районе его крепления к двигателю, где две контргайки. Ещё где-то можно?

0

4

Свободный ход педали вверху должен быть 1,5 см.

0

5

eremite написал(а):

Свободный ход педали вверху должен быть 1,5 см.

Подпись автора

    К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    [взломанный сайт]

У меня она до свободного хода даже не дотягивается.

|-/////////------------------| Где слеши такой у меня ход сцепления
|-------- /////////----------| Вот так раньше было, выше - это ещё настроено, чтобы как-то можно было ездить.

По сути менял всё, кроме троса.

0

6

alan_derua написал(а):

|-/////////------------------| Где слеши такой у меня ход сцепления
|-------- /////////----------| Вот так раньше было, выше - это ещё настроено, чтобы как-то можно было ездить.

не понял я твою схему)). Она у тебя проваливается или наоборот сильно поднята?

0

7

Илья написал(а):

alan_derua написал(а):

    |-/////////------------------| Где слеши такой у меня ход сцепления
    |-------- /////////----------| Вот так раньше было, выше - это ещё настроено, чтобы как-то можно было ездить.

не понял я твою схему)). Она у тебя проваливается или наоборот сильно поднята?

Где слеши, это рабочий ход сцепления. Слева минусы - это свободный ход при выжитом сцеплении (диск и корзина разделены). Минусы справа - свободный ход до начала рабочего хода сцепления.

0

8

Попробуй ослабить трос немного

0

9

Илья написал(а):

Попробуй ослабить трос немного

Я говорю, что пробовал настраивать, что-то пока не очень получилось. Сегодня попробую гайки ещё выше поднять, может поможет.

0

10

Т.е. ты имеешь в виду, что при нажатии на педаль диск с корзиной быстро размыкаются, а педаль идет дальше в пол впустую?

0

11

eremite написал(а):

Т.е. ты имеешь в виду, что при нажатии на педаль диск с корзиной быстро размыкаются, а педаль идет дальше в пол впустую?

Подпись автора

    К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    [взломанный сайт]

Да. Как было раньше, на второй схеме. То есть сначала долго педаль идет впустую, затем короткий  рабочий ход, а затем опять впустую. Сейчас короткий смещен больше к концу педали.

0

12

alan_derua написал(а):

Сейчас короткий смещен больше к концу педали.

т.е момент схватывания ближе кверху педали или наоборот у пола?

0

13

Илья написал(а):

alan_derua написал(а):

    Сейчас короткий смещен больше к концу педали.

т.е момент схватывания ближе кверху педали или наоборот у пола?

Я поставил, чтобы у пола был. Когда сверху, вообще невозможно более или менее плавно ездить

0

14

alan_derua написал(а):

Я поставил, чтобы у пола был

ну нормально, думаю сцепа притрется приработается и будет норм.

Отредактировано Илья (02.06.2016 19:05)

0

15

Мне тоже это всегда не нравилось в нашей сцепе. Отпускаешь педаль, она сначала впустую разгоняется, и корзина резко схватывает за диск)) У нас просто ограничителя педали нет, поэтому мы ее слишком сильно выжимаем. Можно придумать какой-нибудь упор для педали в салоне. Я еще рычаг выжима удлинил на 3 см, засчет чего рабочий ход сцепления немного "растянулся", да и нажиматься педаль стала легче.

0

16

eremite написал(а):

слишком сильно выжимаем

натяжкой троса как раз таки и регулируешь, у меня момент троганья как только начинаешь отпускать от пола, т.е сильно не выжмешь. а вот на синхре гидравлика там писец, как я ее шток не регулировал, все равно окончательный момент схватывания где-то чуть выше середины около верха педали

0

17

eremite написал(а):

Мне тоже это всегда не нравилось в нашей сцепе. Отпускаешь педаль, она сначала впустую разгоняется, и корзина резко схватывает за диск)) У нас просто ограничителя педали нет, поэтому мы ее слишком сильно выжимаем. Можно придумать какой-нибудь упор для педали в салоне. Я еще рычаг выжима удлинил на 3 см, засчет чего рабочий ход сцепления немного "растянулся", да и нажиматься педаль стала легче.

я как то задумывался об удлинении - когда  в пробках  сексом занимаешься , немного напрягает   :hobo:

0

18

elektro написал(а):

я как то задумывался об удлинении - когда  в пробках  сексом занимаешься , немного напрягает   :hobo:

Убил [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   :cool:

0

19

Вот-вот. Когда в Москву в первый раз в жизни ездил,  нога потом болела, после того и решил удлинить☺

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Очень маленький ход педали сцепления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно