Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает реле поворотов


не работает реле поворотов

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Доброго времени суток.Такая проблема,не мигают повороты и аварийка,реле не щёлкает.контролька горит на постоянку,при "включеном повороте".автомобиль:пассат б2 1987г универсал.массу на ромашке проверил.просьба,если кто то будет давать совет,указывайте где это находится.что бы по несколько раз не спрашивать.
                спасибо.

0

2

Где находится реле поворотов, можно посмотреть здесь: http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_link.gif

Электрическую схему целиком можно посмотреть здесь: http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_link.gif

+1

3

CY. написал(а):

Где находится реле поворотов, можно посмотреть здесь: http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_link.gif

Электрическую схему целиком можно посмотреть здесь: http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_link.gif

Подпись автора

    меняю ник на JK-turbo

спасибо конечно.но хотелось бы узнать причины и где искать,простым доступным языком.к стати ещё один фактор не горит ни один поворот.и к тому же когда я копался в блоке реле,вдруг реле защёлкало,но это длилось не долго.а потом опять замолкло.

0

4

покажем пальцем - в щитке предохранителей правое крайнее реле в нижнем ряду - ето искомое.Для проверки подойдет от жигулей 08-09 трехконтактное - старое вытащить,новое вставить.

0

5

продолжаю тему,поменял реле-толку нет.начал ставить на место блок реле опять защёлкало реле.я все контакты-разъёмы проверил вытащил-вставил-пошевелил.в итоге работают задние фонари.передние ни в какую.разъёмы в моторном отсеке проверил,лампы проверил-ничего.кто может подсказать где ещё может не контачить?

0

6

цвет провода  - черный с белой полосой и черный с зеленой полосой ,если зад работает то в щитке все нормально,просто разьем на перед другой - можно бросить перемычки сзади щитка по цвету соединить два провода.

+1

7

elektro написал(а):

цвет провода  - черный с белой полосой и черный с зеленой полосой ,если зад работает то в щитке все нормально,просто разьем на перед другой - можно бросить перемычки сзади щитка по цвету соединить два провода.

  По схеме разъём один,а вот масса в разных местах.Отсюда вопрос:что такое-Точка заземления в изоляции оплётки передней проводки?где это искать и на что оно похоже?

0

8

слева над шитком предохранителей есть разьем - розочка под кучу мам .прикрученный на массу,в него втыкается несколько проводов коричневого цвета - массы проводки.За левой фарой из проводки выделяется пара проводков на передний поворот ,за правой фарой - на правый.Цвет провода массы везде коричневый,она соединена и со светом - проверь на всякий случай.Но по опыту контакт скорее потеряется в самих поворотниках - там тож разьемчики есть (окисленные),так что бери лампочку - конотрольку и проверяй чего приходит на поворотники.

+1

9

Спасибо,а я в поворотник залез=лампа целая ну думаю всё ок.надо проверить вд брызнуть.

0

10

эффект есть?

0

11

Ещё не добрался до авто.как покопаюсь сразу напишу.

0

12

автолюбитель написал(а):

По схеме разъём один,а вот масса в разных местах.Отсюда вопрос:что такое-Точка заземления в изоляции оплётки передней проводки?где это искать и на что оно похоже?

точка 15 в схемах здесь

Электрическую схему целиком можно посмотреть здесь:

это обжатое медной гильзой соединение пучка проводов внутри моторного левого жгута проводов почти у переднего конца.
Масса туда приходит прямо с минусовой клеммы АКБ толстым коричневым проводом 4 кв.

+1

13

и я про тож - кто видел чтоб масса отвалилась на поворотниках а на фарах осталась?

0

14

Спасибо всем кто откликнулся.Разобрался.Не было контакта в разъёмах около передних поворотников.Теперь всё есть, кроме левого повторителя.Ну это я думаю мелочи.

0

15

разъёмы в моторном отсеке проверил   -  ет твои слова ? Зато в след раз быстрее найдешь! [взломанный сайт]

0

16

я их В/Д залил,думал что контакт будет. :dontknow:

0

17

уважаемые собратья    аварийка работает  при включении зажигания лампа поворотников на приборке горит в полнакала, при включении левого или правого поворотника  лампочка загорается как и должна гореть но поворотники не моргают и даже не горят

0

18

Это предохранитель сгорел

0

19

предохранители все прверил все целые

0

20

на 2109  система как у нас?  у меня было такое кнопка аварийки моросила...

0

21

кнопка работает норм  :dontknow:

0

22

Башир написал(а):

на 2109  система как у нас?

ну реле точно такое, махнуть 2 мин....

0

23

Dgippo1 написал(а):

ну реле точно такое, махнуть 2 мин....

реле пока такое взять негде.   а почему тогда аварийка норм моргает?   на реле 4й контакт   С2  к нему провод зачем то припаян кидал его на - и +  эфекта ноль   снимал разьемы с подрулевого эфекта нет никакого  лампа так и горит в пол накала лампа гаснет только при съеме реле.  реле разобрал все целое нет ничего сгоревшего

0

24

не настолько силен в авто электрике-жди "электро"...

0

25

ща позвоню ему

0

26

предохранитель кажись 19 , разьемы в брп  сзаду

+1

27

elektro написал(а):

предохранитель кажись 19 , разьемы в брп  сзаду

все как ты и сказал. только предохранители все целые  провод у меня белого цвета плюс на него вообще не идет если с красного кидаю напругу  то повороты работают не только со включенным зажиганием но и свыключенным. колхозить пока нехочу чтобы кинуть провод с замка на провод. где еще могут быть предохранители?

0

28

пока временно наколхозил подключил реле (чисто белый провод) к плюсу идущему к включателю обогрева заднего стекла

0

29

Башир
При выключенном зажигании и включенном поворотнике должен работать не поворотник, а быть включен габарит соответствующей стороны. За это отвечает тонкий(относительно других в этом месте) серый( у меня passat b2 седан, 1985 1,8 бензин DS), но там всего две клеммы под тонкие провода, в общем серый провод на замке зажигания, он идет на прямую на стрекозу и при включении зажигания на нем появляется плюс:)+ разъемы проверь, у меня один провод было сгнил на блоке предохранителей, пока выявил, провозился долго. Ну и если напрямую подаешь плюс и работает все - смотри разъемы и контакты:)

0

30

все правильно. при выкл зажигании габарит и горит ))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » не работает реле поворотов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно