Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Лампа заряда акб заснет только на больших оборотах


Лампа заряда акб заснет только на больших оборотах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предистория такая:
С самого момента покупки авто была проблема, что при после завода авто не гасла лампа заряда акб, напряжения тоже не было. подгазовал - потухла и все хорошо, заряд пошел. Недавно сел, завел, газанул, а лампа горит. И тухнет только если держать обороты около 1800 и выше. напряжение на разъеме генератора на холостых в норме, при повышении оборотов прыгает до 15. Заменил Реле регулятор, напряжение борт сети стало в рамках нормы - 14.2. Везде напряжения в норме, но лампочка тухнет по прежнему только на средних+ оборотах. До этого наблюдались всякие чудеса с электрикой из серии включаешь фары вместо этого начинают работать дворники и еще пара в таком же духе. Возможно есть некая связь.
Из возможных вариантов что приходят на ум - диодный мост, приборка или плохие контакты где-то в цепи. Собственно, куда копать и что можно проверить?

Теги: Генератор,лампа заряда акб

0

2

Если лампа АКБ гаснет на оборотах смотри износ колец ротора, остальное кз в проводке.

0

3

связь  прямая межу всем  только по массе  . просто все массы и клеммы  к  акк и кузову  прочисть , подозрительные пропаяй .
возбуждение генератора  начинается от приборки - внутри нее стоят резисторы  от плюс  зажигания  на генератор , при замене на более мощный  их не хватает , надо  поставить дополнительный  где то на 50 Ом в параллель к тем что стоят  ( там пара самых больших - это они  в приборке )

0

4

Константин Черненко написал(а):

Если лампа АКБ гаснет на оборотах смотри износ колец ротора, остальное кз в проводке.

думаю если кольца то он бы не давал напряжения, а так то все хорошо если верить вольтметрам (мультиметру и + у меня стоит бортовик бк-06 ).

elektro написал(а):

связь  прямая межу всем  только по массе  . просто все массы и клеммы  к  акк и кузову  прочисть , подозрительные пропаяй .
возбуждение генератора  начинается от приборки - внутри нее стоят резисторы  от плюс  зажигания  на генератор , при замене на более мощный  их не хватает , надо  поставить дополнительный  где то на 50 Ом в параллель к тем что стоят  ( там пара самых больших - это они  в приборке )

Гену я не менял. Я просто выехал за город, все было хорошо, заглушил, и в вечером пришел, завел а лампа не тухнет ни в какую. было сухо, намокнуть ничего не могло. Вот и думаю куда копать. по итогу наверное надо таки лезть в приборку и смотреть там контакты...

0

5

EvolveR_Renegade написал(а):

думаю если кольца то он бы не давал напряжения

Как раз таки кольца отвечают за возбуждение гены

0

6

Илья написал(а):

Как раз таки кольца отвечают за возбуждение гены

гляну на кольца. Кстати замененный регулятор имел сильно отличающиеся по длине друг от друга щетки.

0

7

сегодня уже и новый регулятор за 15 выдает =(

0

8

EvolveR_Renegade написал(а):

сегодня уже и новый регулятор за 15 выдает =(

Диодный мост меняй

0

9

Да еще забыл написал. Когда все это дело началось появился вой из подкапотки, предположительно генератор...

0

10

EvolveR_Renegade написал(а):

Да еще забыл написал. Когда все это дело началось появился вой из подкапотки, предположительно генератор...

значит давно пора его ремонтировать . может там обмотка пробивает на массу , а может диодный мост  один из диодов пробитый / оборванный

0

11

Гану с 2110 составь и не мучайся, мы с
eremite катаемся и норм, да и колхоза минимум.

0

12

EvolveR_Renegade
Ну как?  Решил проблему?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Лампа заряда акб заснет только на больших оборотах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно