Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Pierburg 2e2 без клапана ХХ


Pierburg 2e2 без клапана ХХ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток ! Сегодня на моем агрегате накрылись холостые обороты.Ввиду того,что в движках я как свинья в апельсинах,долго колупал и пытался понять,что не так.Потом начались звонки знакомым и долгие расспросы "что делать???" В итоге один не выдержал,приехал к месту поломки и начал там колдовать,периодически командуя "заводи". После 15 минут и 6-7 запусков холостые таки появились! Я заглянул под капот...Картина: все трубки,идущие от вакуумного клапана ХХ,безжалостно отсоединены и заглушены обычными болтиками...На мой вопрос " как же так?" приятель ответил,что клапан хх умер, но ездить можно,он на своем Толедо полгода так катался....Вопрос: на самом ли деле так делают,сколько так можно проехать и чем это чревато в будущем?
Карб Pierburg 2e2, двиг 1.8 бензин (хэтч 1986 г)

0

2

Yarnsten написал(а):

Вопрос: на самом ли деле так делают,сколько так можно проехать и чем это чревато в будущем?

В своё время, когда у меня умер 3хПБ, в который входит этот самый клапан ХХ, мне пришлось изготовить временный заменитель этого устройства, пока я его восстанавливал
http://s4.uploads.ru/t/WMDVH.jpghttp://s4.uploads.ru/t/HIwLs.jpg
Дёшево и сердито. Холостые обороты элементарно выставляются этим самым болтом.
Что теряете:
1. Да, конечно, нет холодного запуска на 3000 об\мин, но с этим можно жить, Ничего страшного, эту функцию будет выполнять термоклапан, который будет держать 1200 об\мин, пока прогревается двигатель.
2. Не будет торможения двигателем, то есть при сбросе газа, дроссельная заслонка не закроется совсем, а будет продолжать работать на холостых оборотах (дополнительный расход бенза).
3. При выключении питания возможен  "дизеллинг", так как, опять же дроссельная заслонка не зароется совсем.
А в остальном ничего страшного нет. Так можно всю жизнь проездить [взломанный сайт]

Отредактировано Старый (10.07.2016 22:16)

+2

3

Старый написал(а):

При выключении питания возможен  "дизеллинг", так как, опять же дроссельная заслонка не зароется совсем.

дизеллинга не было за все время пока ездил с отключенным клапанном и 3х-пб, а это больше года

0

4

Илья написал(а):

дизеллинга не было за все время пока ездил с отключенным клапанном и 3х-пб, а это больше года

на это влияет еще исправность ТПДЗ,

0

5

у меня родной отключен, просто как упор, никаких нареканий)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Pierburg 2e2 без клапана ХХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно