Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Расшаталась дверь


Расшаталась дверь

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Расшаталась дверь водительская в петле, где штырек. Что с этим можно сделать?

0

2

втулки выточить в петли

0

3

Илья написал(а):

втулки выточить в петли

То есть штырек новый поставить?

0

4

Я себе обрезал клапан, уже 2 года прошло.

0

5

alan_derua написал(а):

Расшаталась дверь водительская в петле, где штырек. Что с этим можно сделать?

Есть в продаже новые петли и штыри....

0

6

Константин Черненко написал(а):

Я себе обрезал клапан, уже 2 года прошло.

Какой клапан?

Viktor написал(а):

Есть в продаже новые петли и штыри....

Где?

0

7

Обычный клапан, впуск- выпуск, диаметр как раз 8мм.

0

8

Константин Черненко
из гбц, так бы сразу и сказал)))

0

9

Jp Group  1187450100  штифт
Meyle  100 831 0001 петля

+1

10

Viktor
спс)

0

11

Viktor написал(а):

Jp Group  1187450100  штифт
Meyle  100 831 0001 петля

Согласен,в продаже есть.
Качество нету, я уже покупал штырь.На год хватило.

0

12

Тогда уж лучше пару клапанов обрезать, у них металла надолго хватит. Как только клапан там закрепить, чтобы не вылетал?

0

13

alan_derua написал(а):

Тогда уж лучше пару клапанов обрезать, у них металла надолго хватит. Как только клапан там закрепить, чтобы не вылетал?

Да хрен он вылетет, ты его сначала туда заколоти- задача прям скажем не из лёгких.

0

14

Константин Черненко написал(а):

alan_derua написал(а):

    Тогда уж лучше пару клапанов обрезать, у них металла надолго хватит. Как только клапан там закрепить, чтобы не вылетал?

Да хрен он вылетет, ты его сначала туда заколоти- задача прям скажем не из лёгких.

Понял) Заюзаю гидравлический домкрат

0

15

Заур написал(а):

Согласен,в продаже есть.
Качество нету, я уже покупал штырь.На год хватило

Покупал тоже эту парочку года два-четыре назад, не помню уже точно. Поставил - по сей день нет проблем. Как то так...

0

16

Заур написал(а):

Согласен,в продаже есть.
Качество нету, я уже покупал штырь.На год хватило.

Если и менять, то парой ( петля, штифт) износ на обоих деталях...
Про качество тоже слышал...хотя люди ставили, вроде пока всё нормально...
Ещё как вариант снять петли с задней двери ( они как правило в хорошем состоянии) и поставить вперёд, а новые назад....

0

17

alan_derua написал(а):

Понял) Заюзаю гидравлический домкрат

про замену посмотри на гольф 2 форумах, их (штифты)  выбивать нужно в правильную сторону...

0

18

я точил бронзовые втулки,можно купить бронзовые втулки в отделе електроинструмента, в болгарках есть втулки с внутренним на 8мм, рассверливал петлю,запресовывалих  и ставил шток из клапана

+1

19

Dgippo1 написал(а):

я точил бронзовые втулки,можно купить бронзовые втулки в отделе електроинструмента, в болгарках есть втулки с внутренним на 8мм, рассверливал петлю,запресовывалих  и ставил шток из клапана

Вот это самый лучший вариант, немчуга наверное волосы себе во всех местах вырвала.

0

20

Константин Черненко написал(а):

Да хрен он вылетет, ты его сначала туда заколоти- задача прям скажем не из лёгких.

Коллеги, при всём уважении, ну на хрена вам этот геморрой! Купи петли со штифтом и поменяй, на ваш век хватит!  Я понимаю, если нет ничего из аналогов, тогда колхоз. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретён. Что бы подготовить эту пару в домашних условиях нужно более менее серьёзное оборудование и хорошие навыки. Можете натрахаться в усмерть, в результате всё будет болтаться и т.п. Не вижу никакого смысла! НУ если только вы фанат чистого колхоза!!!  [взломанный сайт]

Viktor написал(а):

про замену посмотри на гольф 2 форумах, их (штифты)  выбивать нужно в правильную сторону...

Вот тут да, нужно точно выяснить, что бы дров не наломать

Отредактировано Старый (20.07.2016 20:56)

0

21

Я тоненькую шайбочку под верхнюю петлю подложил, не обламываюсь :confused:  :D

0

22

Старый написал(а):

Коллеги, при всём уважении, ну на хрена вам этот геморрой! Купи петли со штифтом и поменяй, на ваш век хватит!  Я понимаю, если нет ничего из аналогов, тогда колхоз. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретён. Что бы подготовить эту пару в домашних условиях нужно более менее серьёзное оборудование и хорошие навыки. Можете натрахаться в усмерть, в результате всё будет болтаться и т.п. Не вижу никакого смысла! НУ если только вы фанат чистого колхоза!!! 

ты считаешь что  сможешь отрезать старую петлю и потом приварить к уставшему металлу  так что она не оторвется ?
я бы не советовал экспериментировать  , расточка на месте  гораздо меньше повреждений  сделает машинке ! :hobo:

0

23

elektro написал(а):

ты считаешь что  сможешь отрезать старую петлю и потом приварить к уставшему металлу  так что она не оторвется ?
я бы не советовал экспериментировать  , расточка на месте  гораздо меньше повреждений  сделает машинке !

А зачем петлю резать?

0

24

Viktor написал(а):

А зачем петлю резать?

а ты сам посмотри -  если сможешь заменить  не отрезая  , сделай здесь тему

0

25

elektro написал(а):

а ты сам посмотри -  если сможешь заменить  не отрезая  , сделай здесь тему

Так речь шла про замену петли которая к кузову прикручена, выбивается штифт и ставится новый с новой петлёй,  та петля что на двери как правила целая, в неё штифт запрессован, а выработка только на той что меняется....

0

26

Viktor написал(а):

Так речь шла про замену петли которая к кузову прикручена, выбивается штифт и ставится новый с новой петлёй,  та петля что на двери как правила целая, в неё штифт запрессован, а выработка только на той что меняется....

ясно  теперь о чем речь . у меня  люфта нету  - потому что никому не даю опираться на открытую дверь  и солдатик  правильно отрегулирован .
тема по выпрессовыванию штифтов  была  на  Драйве  - их надо именно выпрессовывать а не выбивать .

0

27

elektro написал(а):

ясно  теперь о чем речь . у меня  люфта нету  - потому что никому не даю опираться на открытую дверь  и солдатик  правильно отрегулирован .
тема по выпрессовыванию штифтов  была  на  Драйве  - их надо именно выпрессовывать а не выбивать .

Можно и выбить , только нужно упереть петлю или в  трубу , или в уголок,чтобы не отломать....
Тут уже была тема дверные петли. ‡можно ли заменить  пальцы в дверных петлях.

+1

28

elektro написал(а):

у меня  люфта нету  - потому что никому не даю опираться на открытую дверь  и солдатик  правильно отрегулирован

Вот-вот)

0

29

Viktor написал(а):

та петля что на двери как правила целая, в неё штифт запрессован, а выработка только на той что меняется....

Именно так!

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Расшаталась дверь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно