Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не заводится!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пассатоводы, помогите советом. Ситуация такая: перестал мой Ганс заводиться. Слышно только как щелкает реле под приборкой и больше ничего не происходит. Завели с толкача, машина проработала митут 15, и о чудо! Стало все нормально, заводится без проблем. День прокатался, никаких нареканий, а на утро все то-же самое. Уже неделю так завожусь: жена за руль, я толкаю... Акумм нормальный, зарядку держит, на плюсовые провода стартера все подаётся. В чем может быть дело?

0

2

Виктор Александрович написал(а):

Пассатоводы, помогите советом. Ситуация такая: перестал мой Ганс заводиться. Слышно только как щелкает реле под приборкой и больше ничего не происходит. Завели с толкача, машина проработала митут 15, и о чудо! Стало все нормально, заводится без проблем. День прокатался, никаких нареканий, а на утро все то-же самое. Уже неделю так завожусь: жена за руль, я толкаю... Акумм нормальный, зарядку держит, на плюсовые провода стартера все подаётся. В чем может быть дело?

продублируй массу двигателя, если не поможет то стартер в ремонт

0

3

elektro написал(а):

продублируй массу двигателя, если не поможет то стартер в ремонт

Но ведь после того, как машина поработает немного, все становится нормально, стартер крутит без проблем! В общем чудеса... ))

0

4

Виктор Александрович написал(а):

Но ведь после того, как машина поработает немного, все становится нормально, стартер крутит без проблем! В общем чудеса... ))

контакт плохой - например  от щеткодержателя  до задней крышки  стиартера , после тряски появляется чуть чуть , после стояния / остывания  пропадает

0

5

Попробуй напрямую плюс утром кинуть на провод стартера который с замка зажигания идёт.

0

6

берешь утром, и коротишь на втягивающим верхний провод с боковым, если втягивающее сработает, ставишь реле разгрузки под капот и катаешься, если не сработает, коротишь верхний контакт с нижним, если стартер включится, то втягивающее под замену ну или стартер целиком менять, если колупать не захочешь. но мне кажется что у тебя проблема в плохой массе..

Отредактировано Илья (21.07.2016 07:19)

0

7

Все оказалось элементарно )) понемногу садился аккум и просто не хватало мощи завестись )) всем спасибо за советы, массу обязательно дополнительно продублирую, на всякий пожарный ))

0

8

Виктор Александрович написал(а):

Все оказалось элементарно )) понемногу садился аккум и просто не хватало мощи завестись )) всем спасибо за советы, массу обязательно дополнительно продублирую, на всякий пожарный ))

сам неверную инфу подкинул  в первом сообщении   :glasses:

Акумм нормальный, зарядку держит

какая инфа  , такие и советы           :hobo:

0

9

elektro написал(а):

сам неверную инфу подкинул  в первом сообщении   

Акумм нормальный, зарядку держит

какая инфа  , такие и советы

Был неправ, исправлюсь )) просто аккумулятор еще на гарантии, поэтому даже в голову не пришло его сразу протестировать.

0

10

Илья написал(а):

берешь утром, и коротишь на втягивающим верхний провод с боковым, если втягивающее сработает, ставишь реле разгрузки под капот и катаешься, если не сработает, коротишь верхний контакт с нижним, если стартер включится, то втягивающее под замену ну или стартер целиком менять, если колупать не захочешь. но мне кажется что у тебя проблема в плохой массе..

Отредактировано Илья (21.07.2016 07:19)

А как туда подлезть,там не видно что коротить

0

11

Zonder написал(а):

А как туда подлезть,там не видно что коротить

а ты снизу загляни  если на ощупь не можешь ))

0

12

На яме посмотрел,была два раза на неделе не крутил стартер,массу зачистил, контакты на втягивающем проверил,пока крутит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно