Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » воняет бензином ‡при резком разгоне ‡undefined


воняет бензином ‡при резком разгоне ‡undefined

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

У меня всегда была такая проблемка, но вот сейчас решил всё-таки попробовать её устранить. Если открыть окна и резко разогнаться, начинает вонять свежим бензином. Останавливаюсь, открываю капот - разумеется, никаких подтёков нигде не видно, ибо они моментально испаряются ещё до того, как я останавливаюсь. Прогазовки на месте никаких подтёков не дают, на холостых оборотах ниоткуда не пахнет.

0

2

включи вентилятор печки на 3 скорость и нюхай, если оттуда будет переть значит копай бензанасос-трубки-карб. если не от туда, то это вентиляция бака

0

3

Резиновые шланги под замену.
Они рассохлись, и через трещинки выходят пары бензина.
Больше вонять неоткуда, в остальных случаях будет капать.

0

4

eremite написал(а):

У меня всегда была такая проблемка, но вот сейчас решил всё-таки попробовать её устранить. Если открыть окна и резко разогнаться, начинает вонять свежим бензином. Останавливаюсь, открываю капот - разумеется, никаких подтёков нигде не видно, ибо они моментально испаряются ещё до того, как я останавливаюсь. Прогазовки на месте никаких подтёков не дают, на холостых оборотах ниоткуда не пахнет.

я же говорил тебе -  при негерметичности выхлопной  системы  в салоне будет вонять бензином , из под днища машины  при открытых окнах воздух умудряется попасть  в салон .
если глушитель колхозный  и трубка с задней банки не торчит дальше бампера то эффект точно такой же будет

0

5

elektro, дык пахнуть выхлопом должно, а не бензином. Не?

0

6

Geodozer написал(а):

elektro, дык пахнуть выхлопом должно, а не бензином. Не?

нет , запах именно бензина  - пока долетит до передних окон , очищается  наверное   :D

0

7

Не, запашок свежего бензина и точно из-под капота. Если остановиться и сразу нос под капот сунуть, там воняет, но подтеков не видно.  Выхлопная штатная и герметичная 146% :rolleyes:

0

8

eremite, шланги меняй
У меня тут тоже пованивало, оказалось, что слегка так подкапывает на выпускной коллектор.
Странно, что не загорелось ))

Отредактировано Geodozer (23.07.2016 06:21)

0

9

elektro написал(а):

я же говорил тебе -  при негерметичности выхлопной  системы  в салоне будет вонять бензином , из под днища машины  при открытых окнах воздух умудряется попасть  в салон .

Тоже раньше было, по моему выхлопная колхозная стояла и почти на выходила за бампер-вот и подсасывало весь выхлоп в салон. Щас штатная стоит-почти нет запаха, хотя иногда при каких то стечениях воздушных потоков может и напахнуть [взломанный сайт]

0

10

Тоже есть запах бензина в салоне временами. Обнаружилось; мокрая заглушка в коллекторе под карбюратором
http://sd.uploads.ru/t/5qrf1.png
Вот у меня вопрос- сложно ли поменять заглушку. Чем извлекать, вставлять? Тем более буду снимать впускной коллектор, менять прокладку, уплотнительное кольцо на подогревателе. Заглушка заказана

0

11

Баркас написал(а):

Тоже есть запах бензина в салоне временами. Обнаружилось; мокрая заглушка в коллекторе под карбюратором

Вот у меня вопрос- сложно ли поменять заглушку. Чем извлекать, вставлять? Тем более буду снимать впускной коллектор, менять прокладку, уплотнительное кольцо на подогревателе. Заглушка заказана

просверлить посредине и выковыривать наружу .
новую желательно на анаэробный  герметик ( типа супер клея )

0

12

elektro
Понял, спасибо. Да, ещё один вопросик- можно ли в "тосольную полость" в коллектор налить антинакипину для чайников который? Постоит-слить, промыть.

0

13

У меня в итоге нашлась причина запахов - небольшой износ оси дроссельной заслонки. Когда сильно жму на газ, бензин прыскает на заслонку и через щель между осью и корпусом карба просачивается наружу в небольшом количестве.

0

14

Баркас написал(а):

налить антинакипину для чайников который?

В чайник - можно.
А в двигатель.... Ты уверен, что оборудование не пострадает? Резина, детали помпы, радиаторы, прокладки и пр.? А почему не солянкой тогда? Точно всё отъест!

Разбери всё - промой водой с хорошим напором, продуй воздухом, собери, поезди тыщонку - поменяй жижку и ещё пару раз через тыщу, но не лей всякую химию...

0

15

Залей промывку от Лавра экспресс или полную промывку.

0

16

Mongoost
Так я же только в коллектор снятый, от куда там резинки и прочее.

Отредактировано Баркас (02.07.2017 15:44)

0

17

:flag:

Отредактировано Баркас (02.07.2017 16:00)

0

18

eremite написал(а):

У меня в итоге нашлась причина запахов - небольшой износ оси дроссельной заслонки. Когда сильно жму на газ, бензин прыскает на заслонку и через щель между осью и корпусом карба просачивается наружу в небольшом количестве.

Как избавился?

0

19

Баркас написал(а):

Как избавился?

Никак, игнорирую это дело 8-) Я редко кручу мотор выше 4 тысяч и жму педаль в пол, а при спокойной езде всё хорошо.

0

20

Было такое-в моем случае как оказалось-тёк бензонасос под капотом.И капал свежим бензином на блок двигателя-вылечилось заменой насоса и новой прокладкой

0

21

Сегодня поменял пробку в коллекторе, причём уже начала серьёзно мокреть, даже капли образовались. Слегка поддел отвёрткой-выбило пробку(от ржавела), плюнуло тосолом. [взломанный сайт]   Первая пробка зашла с перекосом-удалил, замял посадочное гнездо слегка. Поработал немного надфилем.Вторая зашла нормально, снаружи замазал 2-х компонентной холодной сваркой. Прокатился - не течёт. [взломанный сайт]  Завтра нужно ехать за 130 км посмотрю как поведёт себя моё художество. Запах бензина,  есть подозрения,идёт от подающего бензопровода (ну или обратки) в районе аккумулятора. Там шланг на трубки одет-возможно не герметично соединение.

0

22

Поездка прошла успешно, тосол из под ремонтной пробки не течёт.Это радует. Но выяснилось другое: на скорости 110 км\ч начинает трясти руль, терпимо, но не приятно. Видимо проявилась неисправность рулевого управления. Подскажите возможные причины.

0

23

Баркас написал(а):

Поездка прошла успешно, тосол из под ремонтной пробки не течёт.Это радует. Но выяснилось другое: на скорости 110 км\ч начинает трясти руль, терпимо, но не приятно. Видимо проявилась неисправность рулевого управления. Подскажите возможные причины.

это колеса .
кривые диски  , резина и балансировка

+3

24

У меня такое стабильно появляется 2-3 раза в год, в итоге после осмотра одно колесо отправляется в мусорку. Дорог в городе нет, или ползай 10 км/ч, или регулярно лови грыжи.

+1

25

Баркас написал(а):

Поездка прошла успешно, тосол из под ремонтной пробки не течёт.Это радует. Но выяснилось другое: на скорости 110 км\ч начинает трясти руль, терпимо, но не приятно. Видимо проявилась неисправность рулевого управления. Подскажите возможные причины.

Качество посмотри диски с внутренней стороны, может где-то по гомнам лазил, налипло, отсюда и разболансировка.

0

26

Спасибо всем, кто откликнулся. Были раньше подозрения на резину, теперь склоняюсь именно к этой проблеме. Обследую на шиномонтажке .

0

27

Баркас написал(а):

Но выяснилось другое: на скорости 110 км\ч начинает трясти руль, терпимо, но не приятно.

у меня было подобное из-за убитых амортах в стойках

+1

28

Илья
Буду иметь ввиду. спасибо.

0

29

Как вариант могут быть шаровые опоры.

0

30

elektro написал(а):

это колеса .
кривые диски  , резина и балансировка

Точно, заехал на балансировку-резина почти вся "яйцом". От балансировали, но резину под замену. По ходу тему нужно переносить.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » воняет бензином ‡при резком разгоне ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно