Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Переделка головы DT на DS


Переделка головы DT на DS

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Снял с донора довольно неплохую гидриковую голову DT, думаю над её переделкой в голову под 1.8. Чем именно отличаются головы 1.6 от 1.8? Только распредвалом?

В закромах имеется голова JN, если с нее поставить распред на голову DT, я получу желаемый результат? Или клапана тоже разные?

0

2

Головы DT и DS идентичны, ибо DT - это дефорсированный DS (меньше ход поршня и более острые кулачки распредвала). Если распредвал с JN подойдёт по диаметрам шеек и подъёму кулачков, можно ставить.

0

3

Отлично)

0

4

eremite написал(а):

Головы DT и DS идентичны, ибо DT - это дефорсированный DS (меньше ход поршня и более острые кулачки распредвала). Если распредвал с JN подойдёт по диаметрам шеек и подъёму кулачков, можно ставить.

С чего это вдруг головы идентичные? Распредвалы разные, такты клапанов разнятся - у DT выпускной закрывается и вовсе до ВМТ. У DT пять точек крепления распредвала, у JN, вроде, четыре.

Отредактировано Эдвардович (07.12.2016 01:49)

0

5

Эдвардович
Сами головы DT и DS абсолютно одинаковые, отличие только в распредвалах. Про голову от JN вообще речь не шла.

+3

6

поддержу eremite, бошки одинаковые, и их 2 вида было с шайбами и компенсаторные, обе ставились что на dt, что на ds. отличие в распредвалах только и все. На JN в башке отверстия под форсы

Отредактировано Илья (04.12.2016 16:43)

+1

7

eremite написал(а):

Эдвардович
Сами головы DT и DS абсолютно одинаковые, отличие только в распредвалах. Про голову от JN вообще речь не шла.

Ну, и как там решился вопрос с распредвалом от JN?

0

8

Никак, машину продал со всем хламом.

0

9

Может кому будет интересно у меня стоит голова от 1.8 ABS на блоке 1.6 RF, вал там стоит с буквой Q, очень мощный подхват с 3 тыщ обо и до вверха мощность, приобрел еще вал A от PG будем пробовать, он позлее будет

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Переделка головы DT на DS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно