Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Водозащитный щиток над воздухозаборником печки


Водозащитный щиток над воздухозаборником печки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем доброго времени суток. Вопрос про водозащитный щиток под капотом  который прикрывает воздухозаборник печки. Кто что туда прихимичил, или новые заказывали? Смотрел по Экзисту нового нет, у разборщиков такая деталь вообще врятли сохранилась. Да и сделана она конечно из такого материала непонятно хрупкого, может от времени стал таким хз.

0

2

По идее можно любую фигню присобачить, у меня вот замещал эту штуку кусок полиэтилена по размеру, кстати как ни странно на обоих донорах эта штукенция сохранилась довольно таки не плохо, так что на разборку заехать смысл есть.

0

3

У меня новая такая лежит)))
А вообще, у знакомого видел вместо нее кожзам, закрепленный на канцелярских зажимах. Как говорится, дешево и сердито.

+1

4

CY. написал(а):

закрепленный на канцелярских зажимах

а это идея, ту же пленку натянуть и  на на зажимы закрепить

0

5

http://s2.uploads.ru/t/edKlv.jpg
У меня вроде еще родная стоит завтра схожу сфоткаю и выложу.

Отредактировано huvaki (16.09.2016 13:41)

0

6

Большое всем спасибо за ответы. Экзист уже второй раз через день после заказа снимает заявку. Буду искать где-то на разборках, или в крайнем случае как-то восстанавливать свой родной. Ну или что-то туда колхозить.

0

7

CY.
Мож'но линолиум, и его каким- нибуть растворителем намочить- что бы задубел

0

8

У меня идея возникла - прикрыть чем-то щель между капотом и лобовым стеклом. У нас местность очень богата берёзами, и с мая по октябрь приходится каждый месяц выгребать из корыта под лобовым тонну серёжек, засохших цветков и семян. Может, приклеить обувным "моментом" к резинке лобового стекла полосу резины, вырезанную из камазовской камеры? Чтобы она на капот заходила и не мешала ему открываться.

0

9

eremite
Вот полностью с тобой согласен: задал бывает выгребать листья и всякую хрень, и да, тоже была мысль прикрыть это корыто.
Давайте совместными усилиями придумаем максимально практичное и простое решение! ;)

0

10

eremite написал(а):

У меня идея возникла - прикрыть чем-то щель между капотом и лобовым стеклом.

Что то мне подсказывает, что во время движения при ливне будешь наблюдать горный поток, только снизу вверх  :rain:

0

11

Mongoost написал(а):

Что то мне подсказывает, что во время движения при ливне будешь наблюдать горный поток, только снизу вверх

А шо это плохо, гыы)) поток то, да и разве этот горный поток не сможет по движению растекаться по бокам авто? :)
А если серьезно, то закрыть то надо, однако не все сплошным ковром, а место над печкой и по сторонам чуть.
Кстати, фильтр кто-то из вас делал по мотивам Царя?
Расскажите, поделитесь опытом, иль может Сам поделиться, так сказать по итогу нескольких лет использования ;)

0

12

CY.
Саша, расскажи, что да как у тебя с фильтром и твоей уникальной конструкцией, ручной работы, по капотом, пожалуйста?

0

13

Я с фильтром заморачиваться не стал: нашёл в дедовой кладовке какую-то ткань типа той, из которой занавески делают:
http://www.lairs.ru/files/images/tkani/tkan_krupnaya_setka/big/tkani_krupnaya_setka_00001.jpg
Вырезал из неё квадрат и просто подложил его под белую сетку, закрывающую вентилятор печки. Никакие листья и серёжки сквозь такую ткань не проникнут, и в то же время поток воздуха не ослабевает.

+1

14

Cogito написал(а):

Саша, расскажи, что да как у тебя с фильтром и твоей уникальной конструкцией, ручной работы, по капотом, пожалуйста?

После установки откатал года два с небольшим, потом пришлось поставить Пассат на прикол (содержание двух машин одновременно на тот момент не потянул). За это время минусов не замечено, пыли стало поменьше (на светлой обшивке это хорошо заметно). Осенью-весной, пока машина эксплуатировалась с закрытыми окнами, эффект был очень заметным. Летом не так - с открытыми окнами от него немного проку, особенно в у нас, пром.зоне. Установка фильтра на эффективности системы вентиляции не сказывается - сопротивление воздуху у фильтра небольшое. Эх, климат бы пассату... забыл, когда в последний раз на ауди окна открывал)))

+1

15

CY.
Спасибо, Саша, отличный опыт и добрые знания ;) А у меня к сожалению не получилось, что-то пошло не так и этот каркас превысил допустимые нормы высоты и не влез. А подрезав я его загубил. Да скорее то, что мне просто не хватило терпения и навыков авиамоделизма. Всё как-то криво получилось, не вылазили края, то углы, эээх, может след летом сделаю :)

0

16

Cogito

Я по картонной болванке делал, сначала ее по высоте подогнал, а потом уже по ней карпетом клеил. Единственное, потом площадку под фильтр опустил, чтобы он в щиток не упирался.

0

17

Cogito написал(а):

CY.
Спасибо, Саша, отличный опыт и добрые знания  А у меня к сожалению не получилось, что-то пошло не так и этот каркас превысил допустимые нормы высоты и не влез. А подрезав я его загубил. Да скорее то, что мне просто не хватило терпения и навыков авиамоделизма. Всё как-то криво получилось, не вылазили края, то углы, эээх, может след летом сделаю

Здесь нужна сноровка тренировка

0

18

CY.
Саша, аналогично в прошлом году пробовал по твоему опыту, по болванке картонной делать образец. Болванка это одно, а когда собрал, склеил, ставить, а воно не лізе, і у кринку з сметаною не лізе :D

0

19

Константин Черненко
Согласен на все сто! ;) коих то у меня и не имелось во время, ща чуток появилось :))

0

20

Изготовил фильтр для защиты от крупного и мелкого мусора. Сделал алюминиевую рамку и надел ее сверху щитка вентилятора. т.к. ИМХО под низ потоком воздуха будет тем сильнее ее пытаться засосать внутрь чем больше она будет забиваться. Да и заменить/ помыть проще.
Фиксируется сверху рамки с помощью двух накидных лепестков. Ткань к рамке приклеена.http://s6.uploads.ru/t/EipKG.jpg
http://se.uploads.ru/t/frXZ6.jpg

+2

21

http://s6.uploads.ru/t/T6kOf.jpg
Вот такой щиток я купил у Алексея.Уже 3 года.Все нормально

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Водозащитный щиток над воздухозаборником печки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно