Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Не заводится, не реагирует на зажигание ключом


Не заводится, не реагирует на зажигание ключом

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Подскажите пожалуйста, такая проблема возникла. Машина не заводилась когда нагревалась, стартер щелкал, но 0 реакции. Через некоторое время все токи получалось завести. Сильно задолбало, поменял втягивающее реле, но до замены может быть часа 2-3, машина не то что перестала щелкать при заводке, а вообще не какой реакции не подавала на поворачивание ключа. (все лампочки, на панели приборов загорабтся) Приехал менять втягивающее реле, поменял. Теперь, когда замыкаешь контакт (у меня находится около аккумулятора, где минус) заводится очень хорошо, с пол пинка. А с ключа 0 эмоции. Но если очень сильно нажать на ключ, практически вдавить его, как будто отверткой работаешь, то она заводится. Но в концовке, она вообще тупо перестала заводится (панель приборов также загорается) в чем может быть проблема? может быть в личинке в контактной группе?

а и новое втягивающее реле с 4 контактами, на старом было 3, сейчас получается 2 болта на резьбе, один плоский контакт подключен и один пустой стоит , объяснили якобы на дизельных двигателях 4 контакта на втягивающем реле идет, у меня бензин.

0

2

Скорее всего нужно поменять контактную группу замка зажигания. Судя по всему окислились и сгорели контакты на втягивающее, всё остальное будет работать как обычно, кроме втягивающего на них ничего не висит..

0

3

значит меняешь контактную группу и ставишь разгрузочное реле на стартер

0

4

Илья написал(а):

значит меняешь контактную группу и ставишь разгрузочное реле на стартер

Контактную группу поставлю сам, я смогу доехать до электрика, без реле на стартер ? сам не установлю

Отредактировано OlegUsachev (26.09.2016 09:30)

0

5

OlegUsachev написал(а):

сам не установлю

Че там устанавливать, поиском воспользуйся тыщу раз подробно уже обсуждалось, со схемами

0

6

Илья написал(а):

Че там устанавливать, поиском воспользуйся тыщу раз подробно уже обсуждалось, со схемами

вообще для чего оно нужно ? работал без него же или я что-то не понимаю?

0

7

OlegUsachev

Как зачем? Что бы не повторилась история... А она повториться и очень скоро...

0

8

Mongoost написал(а):

OlegUsachev

Как зачем? Что бы не повторилась история... А она повториться и очень скоро...

скинули бы схему или какое-либо описание, как это делается, было бы не плохо. спасибо

0

9

В гугле ссылок валом, вот первая попавшееся, ВАЗ не принципиально, всё так же и у нас:
https://www.drive2.ru/c/595839/

0

10

Mongoost написал(а):

В гугле ссылок валом, вот первая попавшееся, ВАЗ не принципиально, всё так же и у нас:
https://www.drive2.ru/c/595839/

это тоже самое реле что и на фары ? какое лучше взять 40 или 30А ?в магазине есть только универсальное - это одно и тоже ?

0

11

у меня история еще плачевнее , стартер под замену ....

0

12

от ауди 100 подойдет стартер или нет?

0

13

OlegUsachev

40А лучше, но по мне без разницы....

Johnny159rus

От сотки должен подойти. У меня весь двигатель от сотки. А что с родным? Неужели не Рим он то пригоден?

+1

14

Mongoost написал(а):

OlegUsachev

40А лучше, но по мне без разницы....

Спасибо, нашел вот такую http://se.uploads.ru/t/w1F0K.jpg

0

15

Johnny159rus написал(а):

от ауди 100 подойдет стартер или нет?

если сотка 4 котловая, то подойдет

0

16

OlegUsachev написал(а):

Mongoost написал(а):

    OlegUsachev

    40А лучше, но по мне без разницы....

Спасибо, нашел вот такую http://se.uploads.ru/t/w1F0K.jpg

Ну вот, средний контакт тебе не нужен

0

17

Привет коллеги. У меня такая проблема: Запускается бывает без проблем, а бывает что вообще никаких движений. После недели езды аккум высаживается до 9 в. Вчера проверял зарядку от генератора при нагрузке-14,6в. Утечка составляет - 0,3в. Поворачиваю ключ на запуск - просто молчание, при этом не работает свет, не работают повороты.
Поменял: стартер (новый без опорный), контактную группу (новая, но не откидывает назад после запуска). Со старой контактной группой симптомы такие же.  Доп. реле на стартер ещё не ставил, не думаю что это может исправить ситуацию.  Предполагаю где то есть замыкание и не в контактной группе. А где может быть?

0

18

Баркас
Для начала почисти и протяни контакты на аккуме и массы на двигле и корпусе

+1

19

Dizainer написал(а):

Баркас
Для начала почисти и протяни контакты на аккуме и массы на двигле и корпусе

Уже делал, но проверю ещё. Спасибо.

0

20

После того как за полгода поменял 4 начинки замка зажигания я вообще убрал контактную группу, поставил "силовой" тумблер и кнопку на запуск стартера. А замок теперь только руль разблокирует.

+1

21

Федя Рашпиль написал(а):

за полгода поменял 4 начинки замка зажигания

Нафига?

0

22

Илья написал(а):

Нафига?

Горят, разборка-сборка надоела. Весной ещё новый стартер поставлю, проводку электрик посмотрит красота будет.

0

23

А всего-то надо поставить разгрузочное реле на провод, идущий к втягивающему, и любая КГ будет служить до скончания веков

+2

24

eremite написал(а):

А всего-то надо поставить разгрузочное реле на провод, идущий к втягивающему, и любая КГ будет служить до скончания веков

Тем более если нормальную ставить. Родная как то 30 лет отслужила..

0

25

Пасаны.  А можно детально о разгрузочный релле стартера.  Как ставить?  Или ссылку. Я чет не нашел тут подробностей.

0

26

Romanenko написал(а):

Пасаны.  А можно детально о разгрузочный релле стартера.  Как ставить?  Или ссылку. Я чет не нашел тут подробностей.

Контакты реле пронумерованы, катушка 85-86, 87-30. От втягивающего на 85, 86 на массу. От АКБ через предохранитель на 87, 30 на втягивающее.

0

27

Константин Черненко написал(а):

Контакты реле пронумерованы, катушка 85-86, 87-30. От втягивающего на 85, 86 на массу. От АКБ через предохранитель на 87, 30 на втягивающее.

Тоесть провод идущий сейчас прямо на втягивающее будет включать в релле контакт  от "+" АКБ на втягивающее.  Я правильно понял смысл данного внедрения?

0

28

реле стартера
Разъем около акб разъединяешь и ставишь реле в разрыв по схеме данной в теме по ссылке выше

0

29

Типо так?

0

30

http://s7.uploads.ru/t/R8GvS.jpg

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Не заводится, не реагирует на зажигание ключом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно