Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Нужна помощь


Нужна помощь

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

http://s0.uploads.ru/t/WshGf.png
Всем привет, помогите найти деталь №27, номер или ссылку где купить, резиновое кольцо такое, задолбался уже на скотче ездить

0

2

3

https://www.emex.ru/catalogs/original/?brandid=VW1108&screen=unit&modelid=$WSVNAQ$&ssd=$HQARW1BYUHJIFlQGLB0QEw4VAAEAAUdFW0FefVEQEw4WU1xPCwtJS21zZGdaPEhaSV1fQEAV$&vehicleid=2247&group=11908&unitid=310681

0

4

Eremite успел раньше, и плодотворнее.

0

5

ребята SOS, не вытыкается 4 передача, кулиса впорядке, пробывал толкать вперед назад машину-безрезультатно, пришлось ехать до дома так, благо уже пробок не было, в чем проблема и как лечить??? очень срочно

0

6

Илья написал(а):

ребята SOS, не вытыкается 4 передача, кулиса впорядке, пробывал толкать вперед назад машину-безрезультатно, пришлось ехать до дома так, благо уже пробок не было, в чем проблема и как лечить??? очень срочно

даже на задлушенном  двигателе если не втыкается то половинить коробку  скорее всего ,  сухарик  на плавающей шестерне 3-4  передачи  выскочил  и не дает зайти на место , включить 4

0

7

https://a-a.d-cd.net/864c444s-960.jpg

https://c-a.d-cd.net/7e4c444s-960.jpg

на  нижнем фото  - 3 штуки  и пружина которая их подпирает . выскакивают от перевключения когда  сдыхает  подшипник первичного вала , например

+1

8

спасибо большое! Так и было подшипник шумел, я так и ездил, 4 могло выбивать если раньше 3х тыщ включишь, на 3 тыщ норм, а тут включилась, я ее выключил а потом включил обратно на оборотах около 2600 и все, обратно она уже не вытыкнулась, так до дома и доехал, тргался на 4-ой, благо мотор мощный  :hobo:

0

9

От, брат)) Со мной то же самое позапрошлым летом приключилось по дороге с моря домой. Проверь обязательно целостность игольчатого подшипника в коленвале - из-за него задний подшипник первичного вала быстро кончается

0

10

eremite написал(а):

От, брат)) Со мной то же самое позапрошлым летом приключилось по дороге с моря домой. Проверь обязательно целостность игольчатого подшипника в коленвале - из-за него задний подшипник первичного вала быстро кончается

Подпись автора

    37-й год пошёл...
    [взломанный сайт]

да одшиник в колене целый, в самой кообке уже уставший был, теперь наверное коробку искать буду..

0

11

на примете одна коробка от сотки кватровой, продаван говорит третья с трудом иногда втыкается, спихивает на кулису, это серьезно или ездить будет?)

0

12

Илья написал(а):

на примете одна коробка от сотки кватровой, продаван говорит третья с трудом иногда втыкается, спихивает на кулису, это серьезно или ездить будет?)

там синхрон и тот же сухарик  на шестерне 3  передачи моросит .
если цена не напрягает то лучше  взять коробку - в запас будет  , не спеша свою хорошо сделать

+1

13

ну всмысле стоить брать, не навернется неожиданно?))

0

14

Илья написал(а):

на примете одна коробка от сотки кватровой, продаван говорит третья с трудом иногда втыкается, спихивает на кулису, это серьезно или ездить будет?)

👋 Привет Илья. Ну и по чём у вас там коробасы?

0

15

Илья написал(а):

ну всмысле стоить брать, не навернется неожиданно?))

я набрал  - даже совсем поломатая как донор для запчастей  все равно дешевле в разы этих самых запчастей  ( новых )  , если их покупать .
да и запас  коробок не помешает  ^^

0

16

интересно что он будет делать с этой кпп от сотки.
коэффициенты в кпп и дифе то разные будут .

0

17

ario написал(а):

интересно что он будет делать с этой кпп от сотки.
коэффициенты в кпп и дифе то разные будут .

1М коробка  в моей теме  про  донора как раз от  сотки сигары  была .
надо просто выбирать те что подходят  к нам   :glasses:

0

18

ario написал(а):

интересно что он будет делать с этой кпп от сотки.
коэффициенты в кпп и дифе то разные будут .

одинаковый 37/9

Заур написал(а):

👋 Привет Илья. Ну и по чём у вас там коробасы?

полноприводная от ауди 100 4500 нашел, синхровая 5000 и еще одна от ауди 6000

elektro написал(а):

я набрал  - даже совсем поломатая как донор для запчастей  все равно дешевле в разы этих самых запчастей  ( новых )  , если их покупать .
да и запас  коробок не помешает  ^^

ну как бы неохото скидывать-ставить обратно 70 кг, в одно рыло тем более :hobo:

0

19

Илья написал(а):

ну как бы неохото скидывать-ставить обратно 70 кг, в одно рыло тем более

а все равно придется . ты расклинил 4 передачу на своей ?

помогает подкатной  домкрат для  таких работ  - надо украсть где нибудь    :hobo:

0

20

elektro написал(а):

а все равно придется . ты расклинил 4 передачу на своей ?

помогает подкатной  домкрат для  таких работ  - надо украсть где нибудь    :hobo:

Вот скинул ее седня, как раз таки с подкатным домкатом. Я всмысле чтоб свеже купленная не навернулась и не пришлось опять скидывать))

0

21

Илья написал(а):

Вот скинул ее седня, как раз таки с подкатным домкатом. Я всмысле чтоб свеже купленная не навернулась и не пришлось опять скидывать))

ну это уже непредсказуемо .   только вскрытие покажет состояние

0

22

сегодня пытались разобрать свою коробку, никак не хочет отделятся хвостовик, где межосевой дифф от средней части, там куча стружки, как будто какой-то подшипник в хлам размолотило, сухарики оказались на месте, но пока вилку от штока на котором она сидит не отсоеденили и сухари не вытащили, 4-ая не выключалась. Но всеже в задней части чтото заклинило и не дает не разобрать, не выключить 4-ую штоком

0

23

Илья написал(а):

сегодня пытались разобрать свою коробку, никак не хочет отделятся хвостовик, где межосевой дифф от средней части, там куча стружки, как будто какой-то подшипник в хлам размолотило, сухарики оказались на месте, но пока вилку от штока на котором она сидит не отсоеденили и сухари не вытащили, 4-ая не выключалась. Но всеже в задней части чтото заклинило и не дает не разобрать, не выключить 4-ую штоком

я плохо представляю чего там сзади  - торсен или какая то хрень  не отделяется ?  не ломал такие коробки  , не подскажу  :dontknow:

0

24

не торсен, а дифферинциал от валов,откутили все что можно было, а оно не половинится, и чтобы вынуть первичный вал,мешают шестерни на вторичном, а чтобы вытянуть вторичный, мешают шестерни на первичном, замкнутый круг , плюнули на это дело, колокол с передним диффом оставил, остальное в кучу металла кинул :hobo:. Видать там сильно что-то перемололо, что заклинило..

0

25

сильно далеко не выкидывай  , на досуге разберешься не спеша

0

26

пришла коробка от ауди AAH, чтобы воткнуть на синхру нужны лапы от своей коробки, и переставить шарик кулисы ближе к купалу, там есть отверстие. Но при сливе масла обнаружилимь куски сухарей, пришлось вскрывать. вскрытие показала хана кольцам синхронизатора 3-4 передачи, пришлось добивать свою и собирать из 2-ух одну, в родной колхозники вбили неродной подшипник первичного вала в хвосте, который при зверском вскрытии нехотя отдал свою внутреннюю обойму...
Шестерни аудюшной AAH полностью индентичны синхровой AAU. Причина заклинивание родной коробки крылась в кусках колхозного подшипника, которые попали под муфту переключения 3-4 передачи..

0

27

все правильно сделал ))
а собрался в мусорку выкидывать рабочий девайс !

0

28

Товарищи, как выдрать игольчатый подшипник из колена, не повредив посадочное место?

0

29

Даже если ты посадочное немного поцарапаешь, ничего страшного. Корпус игольчатого подшипника тонкий как фольга и легко гнётся. Я отвёртку забивал между ним и посадочным местом, корпус легко промялся внутрь, и подшипник выпал оттуда

0

30

eremite написал(а):

Даже если ты посадочное немного поцарапаешь, ничего страшного. Корпус игольчатого подшипника тонкий как фольга и легко гнётся. Я отвёртку забивал между ним и посадочным местом, корпус легко промялся внутрь, и подшипник выпал оттуда

Подпись автора

    37-й год пошёл...
    [взломанный сайт]

таким же методом уже выбил, только нифига он не мягкий, а сцуко каленый, 30 минут выбивал его, сломал 2 отвертки, и стамеской добил

Отредактировано Илья (14.02.2017 15:39)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Нужна помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно