Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » КПП замена сальников (на приводах) ‡Кпп сальники ‡undefined


КПП замена сальников (на приводах) ‡Кпп сальники ‡undefined

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток. Снял коробку,так как сальники текут. Не знаю как их достать и чем. Подскажите пожалуйста

0

2

Давно было, но судя по тому, что почти ничего не помню - проблем особо не было. Сливаешь масло. Выкручиваешь болт в центре привода, вынимаешь привод, выдёргиваешь сальник, ставишь новый. Только аккуратно, не провали новый сальник внутрь, ставь в положение как старый или (в плане паранои) на 0,2-0,3мм глубже, что бы уйти с места вытертого старым сальником. Привод на место, болт вкрутить и обжать.. Залить свежего масла. Я вначале залил самую дешёвую трансмиссионку, поездил, поменял на подороже.

Да, ПЕРЕД операцией не забудь всё вычистить вокруг, а то песка в коробку набросаешь...

http://s5.uploads.ru/t/ezqCt.jpg

Отредактировано Mongoost (27.11.2016 13:47)

0

3

VAZEN-1 написал(а):

Доброго времени суток. Снял коробку,так как сальники текут. Не знаю как их достать и чем. Подскажите пожалуйста

кпп 4 х ступ  потроха в разрезе  ‡ремонт

0

4

Здравствуйте,после замены сальников приводов,масло все-таки чуть сопливится. Пружину не подтягивал,выработка на приводах есть,но совсем небольшая. я слышал где-то,что есть некий сопун в коробке и,если он забит,то может выдавливать масло.есть такой фактор или нет? ну и на последок-масла налил больше уровня...

0

5

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте,после замены сальников приводов,масло все-таки чуть сопливится. Пружину не подтягивал,выработка на приводах есть,но совсем небольшая. я слышал где-то,что есть некий сопун в коробке и,если он забит,то может выдавливать масло.есть такой фактор или нет? ну и на последок-масла налил больше уровня...

сапун сверху  сзади колокола .
прикрыт пластиковым колпачком  , должен свободно болтаться  пару мм  вверх/вниз .
можно  достать из под машины ( с ямы )  место и почистить

+1

6

elektro написал(а):

сапун сверху  сзади колокола .
прикрыт пластиковым колпачком  , должен свободно болтаться  пару мм  вверх/вниз .
можно  достать из под машины ( с ямы )  место и почистить

большое спасибо-будем искать)))

0

7

Денис Валуйки написал(а):

большое спасибо-будем искать)))

черный колпачек  внизу фотки - сапун

https://a.d-cd.net/829f044s-960.jpg

+1

8

elektro написал(а):

черный колпачек  внизу фотки - сапун

спасибо,нашёл,но оказалось ,что колпачка у меня нет))))а сопун был забит грязью. Почистил и поставил кусок силиконового шланга,посмотрим теперь будет сопатиться или нет...

0

9

Такой вопрос: если менять сальник привода масло из коробки нужно обязательно сливать? Или уровень масла ниже сальника?

0

10

Уровень должен быть по заливную пробку, она справа от привода. И по-моему уровень как раз по сальнику)

В любом случае очень советую сначала открутить заливную пробку, тк она очень любит закисать и не откручиваться - там коническая резьба. При чрезмерном усилии шестигранник на 17 срывает грани и начинается секс с зубилом.

0

11

alan_derua написал(а):

Уровень должен быть по заливную пробку

Это я помню, заливал пару лет назад. Мне сейчас нужно понять нужно ли мне сливать масло при замене сальника, а то мастерового попросил заменить текущий сальник, надо ли покупать новое масло, или просто долить потом. У меня дома просто осталось грамм 700.

0

12

alan_derua написал(а):

При чрезмерном усилии шестигранник на 17 срывает грани и начинается секс с зубилом

Да вроде никогда у меня с этой пробкой не было таких проблем 😊

0

13

Если менять сальник привода, то надо просто машину поддомкратить, чтобы она накренилась градусов на 10 на противоположную сторону. Масло отольёт от сальника и не вытечет.

0

14

eremite написал(а):

Если менять сальник привода, то надо просто машину поддомкратить, чтобы она накренилась градусов на 10 на противоположную сторону. Масло отольёт от сальника и не вытечет.

Понятно. У него подъемник, значит просто опустить одну сторону. Ок

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » КПП замена сальников (на приводах) ‡Кпп сальники ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно