Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » хочу вторую повозку ‡накрыло ‡undefined


хочу вторую повозку ‡накрыло ‡undefined

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Наклёвывается тут деятельность разъездного характера, да и крокодил требует кузовных работ, поэтому приспичило заиметь подменное авто. Регулярно мониторя цены на иномарки, пришёл к выводу, что цены на них в нашем регионе неадекватные: за гнилые развалины запрашивают 30-50 к, а в хорошем состоянии ничего дешевле 60 к не купишь, и то поискать придётся как следует. Это относится к пассатам, бочкам, соткам, гольфам-джеттам и т.п.
А тут решил посмотреть отечественные вёдра и был удивлён, насколько цены демократичнее. За полтинник у нас можно купить нашемарку с абсолютно живым кузовом (что главное при выборе машины, ибо всё остальное поправимо). Даже за 20-30 к попадаются не гнилые экземпляры, к которым надо приложить руки в техническом плане, что нас не останавливает.
Вот и подумал - может, для разнообразия приобрести что-нибудь отечественное? Кто что посоветует?
Больше всего мне симпатизирует М2141 благодаря его внешнему и техническому сходству с соткой и крокодилом, а также простору в салоне. И цены на него самые вкусные из нашемарок. Классику, волги и прочий задний привод вообще не рассматриваю, не моё это. А в зубилах мне очень тесно, да и надёжностью от них совсем не веет.

0

2

Москвич самая дорогая машина :) купишь ,хрен продашь ;)

а вообще да, 41-й  наверное лучшее что успели сделать в СССР...
Хотя я все таки на 100-ку глядел бы ....

0

3

дешевле 45 это все ведра. на роль поповозки идеален гольф, желательно дизельный если много ездить планируешь

0

4

вот еще вариант https://www.avito.ru/tambov/avtomobili/ … _885990715 двигл старое свое впихни и езди

0

5

Илья написал(а):

вот еще вариант

ну кстати да

0

6

У нас зубило можно взять за200-500уев а джетты от400 до1200$

0

7

Илья
Да, я тоже на этот б3 косился))
Что интересно, гольфоджетт у нас в продаже совсем мало сейчас, дешевле 50 ничего нет...
Эх, жена тихо заклюёт меня за этот б3 :hobo:
Надо съездить хоть кузов посмотреть да поторговаться

0

8

смотри кузов, а потом доки, чтоб не проблем не было

0

9

Илья написал(а):

вот еще вариант https://www.avito.ru/tambov/avtomobili/ … _885990715 двигл старое свое впихни и езди

По сравнению с нашими авто, в б3 намного заметнее просторно.
Про 2141 забудь

0

10

Уговорили. Не буду с М2141 связываться. :) А на ваги пока деньжат не хватает. :'( Пущу лучше их на приобретение и монтаж лебёдки в гараж для подъёма движка в одно лицо. Надо только придумать, как катать её взад-вперёд по трубе, висящей под потолком вдоль гаража.

0

11

я лебедку цепью за навес цеплял, я натягивал, второй помошник держал двиг ровно, потом я цепь подвинул в сторону и двиг опустили на землю)), одному всеравно не удобно))

0

12

eremite

Это... Если че, я своего подумываю продавать... Правда ближний свет, да и делать надо тоже...  :dontknow:

0

13

Илья написал(а):

я лебедку цепью за навес цеплял, я натягивал, второй помошник держал двиг ровно, потом я цепь подвинул в сторону и двиг опустили на землю)), одному всеравно не удобно))

Я 4 ролика заказал. Треугольный профиль вдоль гаража повешу, из нержавейки соберу каретку, а к ней уже прикручу лебёдку, пущай ездит с лёгкостью))
РИХАРД ЗОРГЕ
Если кузов в идеале, я готов приехать даже на такое расстояние))

0

14

eremite

Ну вроде как был удар в правый бок.... не критичный, насколько мне говорили... краска с правой стороны облезшая... и есть пару пятен ржавых на крыле...
А так, гнили я особой не видел. Скажи где что сфоткать, скину.

0

15

http://s7.uploads.ru/t/4zyla.jpg

А так, как в том бородатом анекдоте - козел конечно задроченый, но жыть будет)))

0

16

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/4zyla.jpg

А так, как в том бородатом анекдоте - козел конечно задроченый, но жыть будет)))

Подпись автора

    За жизнь без трусов, за лето во всем мире!

для его возраста почти идеал  :D. Его бы дунуть в алый цвет, бомба будет! + движок 5 цилиндровый надежный и простой

0

17

Илья

Так и думал. Только не в алый, а насыщенный красный. Но пока разбирался с  карбом и бронепроводами лето прошло, так что теперь может весной, если у меня останется.

0

18

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Только не в алый, а насыщенный красный

ну я это и имел ввиду :crazyfun:. и бампера рестайл на его поставить)

Отредактировано Илья (05.01.2017 18:48)

0

19

Везёт же людям, остались ещё не гнилые экземпляры.

0

20

Мой тебе совет. Бери любое авто с живым кузовом и обязательно электронным впрыском.

0

21

Ды все, отменяется авто. Мне - лебёдка, жене - сапоги. :crazyfun:

0

22

eremite написал(а):

Ды все, отменяется авто. Мне - лебёдка, жене - сапоги. :crazyfun:

Подпись автора

    К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    [взломанный сайт]

гыыы [взломанный сайт]

0

23

Сегодня пригнали в ремонт бочку (b3) в кузове седан. Что-то она мне не понравилась совсем.  :| С виду издалека такая красивая конечно, но... под капотом теснее, багажник по сравнению с пассатом просто микроскопический, места в ногах сзади столько же, сколько в пассате... В общем, рассматривать ауди б3-б4 в качестве смены пассату б2, ИМХО, не стоит. :rolleyes:

0

24

80 б3 фигня , 100 смотреть надо

+1

25

Илья написал(а):

В общем, рассматривать ауди б3-б4 в качестве смены пассату б2, ИМХО, не стоит.

угу, только нужно учитывать что 100-ка ширше и длиньше, и к катаниям по кустам и ебеням не распологает, да и вообще более скажем так трассовая(дальнобойная) машина а так да... ауди 80 б3-б4 не фига не альтернатива..., лично мне не комфортно... слишком сильно завалены стойки к  водителю.... уж лучше на пассат В3 глядеть, особенно в универсале

+2

26

Dgippo1 написал(а):

уж лучше на пассат В3 глядеть, особенно в универсале

да, этот вообще вагон, ноги сзади вытягивать можно. Но поперечная схема вымораживает :dontknow:

+1

27

eremite написал(а):

да, этот вообще вагон, ноги сзади вытягивать можно. Но поперечная схема вымораживает

Б4  авант . других альтернатив нету   паське . и мотор  не больше 2 л  чтоб был 
зато на ауди кузов - цинк !

0

28

elektro написал(а):

зато на ауди кузов - цинк !

так на пассате б3 тоже цинк 8-)
эх, если б б2-й кузов найти в идеале и за адекватные деньги, вот это было бы дело... Но это нереал :'(

0

29

eremite написал(а):

так на пассате б3 тоже цинк 
эх, если б б2-й кузов найти в идеале и за адекватные деньги, вот это было бы дело... Но это нереал

нету на Б3 пассате цинка и никогда не было , не повторяй глупости за перекупами

+1

30

Так так. Со многими в корне не согласен. Владею  и пассатом б2 и ауди 80б3 и Ауди 80б4 авант. Б2 работяга, которого нежалко убивать. Б3 Ауди отличная машина ( если стоит турбодизель, или 1.8 моновпрыск) подойдёт холостяку  кататься по бабам багажник уж очень мал, зато вид спортивный в ремонте обходится как пассат б2 клиренс полторы или почти 2 банки пива что считаю отличной чертой.
Теперь про авант. Совсем отдельная история
Запчасти в разы дороже чем на придыдущие авто, машина семейная, но неработяга. Смотрится очень уж симпотично но клиренс мал. Если смотреть сзади как спортивный авто выглядит, я про размещение колёс по ширине авто, намного мягче своих собратьев, очень приятный салон и удобный ( сиденья ваг спорт с завода стоят) АБС гур климат контроль аирбек  полноценный инжектор ( хоть моновпрыск, хоть дигифант) и в разы дороже на рынке. Фотки можете посмотреть тут

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/664281/

https://www.drive2.ru/r/audi/1454146/

https://www.drive2.ru/r/audi/451428689112990051/

Отредактировано Башир (14.01.2017 03:30)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » хочу вторую повозку ‡накрыло ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно