Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропадает ОЖ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не знаю где искать беду.  В какой-то момент пропадает ож, примерно пол бачка. Открываю пробку - слышится пшик воздухом, и уровень становится на место. Где искать косяк? Воздушная пробка?
В верхнем шланге радиатора жидкости почти нет т.к.он выше кровня бачка, так должно быть?
2 года назад менял пробку на феби. Такое поведение и в жару и в холод, но зимой реже. В итоге ож пропадает на совсем, приходится доливать. Мотор 5цилиндровый.
Осматривал на горячую соединения- течей нет нигде, только слегка влажный радиатор снизу. Под проькой сухо совсем.

Отредактировано lenning (12.01.2017 07:30)

0

2

lenning написал(а):

В верхнем шланге радиатора жидкости почти нет т.к.он выше кровня бачка, так должно быть?

на 5 цил-да

lenning написал(а):

Открываю пробку - слышится пшик воздухом, и уровень становится на место.

Так и должно быть.
Радиатор родной или ауди?
Загляни под радиатор и посмотри где потеет
В салоне запаха антифриза нет? печка нормально греет?

0

3

Илья написал(а):

Радиатор родной или ауди?
Загляни под радиатор и посмотри где потеет
В салоне запаха антифриза нет? печка нормально греет?

Радиатор родной. Потеет в месте где соты кончаются. Но не течет.
Печка греет достаточно хорошо, но зависит от оборотов(на холостых немного хуже).

Меня беспокоит тот момент, когда на горячую загорается индикатор уровня ож, смотрю на бачок - на треть пуст. Глушу мотор, стравливаю воздух из сисемы, уровень возвращается к нормальному. Куда эта вся ож уходила?
Печка же работает, значит там нету воздуха. Может клапана не срабатывают в крышке, и изза расширения воздух выдавливает ож в верхний шланг радиатора?

0

4

не глуши двигатель, а открой крышку и долей до уровня

0

5

Илья написал(а):

не глуши двигатель, а открой крышку и долей до уровня

так при открытии крышки же попрёт жижа из бачка :crazyfun:

0

6

eremite написал(а):

так при открытии крышки же попрёт жижа из бачка

Так расширительный же. Не должно по идее.

0

7

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Так расширительный же. Не должно по идее.

Если мотор прогрет до рабочей температуре, может попереть запросто, ибо при снижении давления в системе снизится и температура кипения антифриза :rolleyes:

0

8

eremite

Мне кажется не должон... Там ж не такое высокое дааление, шоп был перепад такой... Хотя хз... Шота я уже позабыл теплотехнику.

Кстати сам недавно наблюдал, при промывке системы, как пена лезла через крышку при наборе нормальной, рабочей температуры движком.

0

9

eremite написал(а):

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

    Так расширительный же. Не должно по идее.

Если мотор прогрет до рабочей температуре, может попереть запросто, ибо при снижении давления в системе снизится и температура кипения антифриза :rolleyes:

Не попрет, попрет только если двиг кипеть начнет

0

10

дым как?

0

11

eremite написал(а):

так при открытии крышки же попрёт жижа из бачка

это один из вариантов, такое было на другой машине, половина ож выкипела.

ISOpter написал(а):

дым как?

дым замечательный, белого нету.

Илья написал(а):

не глуши двигатель, а открой крышку и долей до уровня

так потом на холодную если открою крышку, будет перелив. а так не должно быть же

как проверить крышку бачка? вдруг не открывается выпускной клапан...

0

12

lenning написал(а):

так потом на холодную если открою крышку, будет перелив. а так не должно быть же

в мануале так и написано: залить ОЖ до метки, прогреть мотор до открытия термостата или включения вентиля и снова долить ож до отметки, потом только закрывать крышку

0

13

Илья написал(а):

в мануале так и написано: залить ОЖ до метки, прогреть мотор до открытия термостата или включения вентиля и снова долить ож до отметки, потом только закрывать крышку

Не соглашусь, там нет рекомендации доливать на горячую. С другой стороны, ваш метод может мне помочь.
Порой я немцев не понимаю, зачем делать такой цирк....

0

14

родная схема подключения расширительного бачка на 5 цилиндров немного придурошная, поставил радиатор от ауди 90 и подключил как там, проблем больше не возникало.
Скрин с мануала
http://s6.uploads.ru/t/wqmCn.png

Отредактировано Илья (17.01.2017 11:54)

0

15

http://s0.uploads.ru/t/0f5xk.png
Кажется, у нас разные мануалы. Номер радиатора от ауди не подскажешь?

0

16

lenning написал(а):

Номер радиатора от ауди не подскажешь?

604411

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно