Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Помогите кто разбирается!!! Подбор усилителя


Помогите кто разбирается!!! Подбор усилителя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброй ночи. Имею Саб пролоджи wow 12  номинальная мощность 500w максимальная 1000w прошу помощи с индивидуальным подбором усилителя к нему.
Наслушался столько мнений и отзывов что совсем запутался
Одни говорят поставь усилок с номиналом 200-300 ватт и все будет хорошо,
Другие говорят что 200-300 ватт  для этого саба мало и я его просто спалю.
Спалить не особо охото, поэтому люди добрые отзовитесь. Всем большое спасибо.

Теги: Саб усилок

0

2

Башир у меня стоит саб MAC 1200 номинал, и усь Fusion в мосту выдает 280 номинал. Все работает уже года 4е .

0

3

Просто многие пишут что из-за малой мощности усилителя дин может сгореть.

0

4

Туфту говорят)) Динамик сгорит, если мощность усилителя будет больше, чем та, на которую рассчитан динамик. Т.е., всё наоборот.
Так что 200-300 Вт ему будет самое то:  запас по мощности останется, прослужит дольше. А если хочешь его использовать на полную, нужен усилитель мощностью 500 Вт, не больше и не меньше.
Только сравнивать мощности нужно обязателно номинальные (подписана обычно как среднеквадратичная или RMS). Есть ещё понятие пиковой (предельной кратковременной) мощности, которая в 3-6 раз больше номинальной и используется для привлечения покупателей большими цифрами :D

0

5

eremite написал(а):

Туфту говорят)) Динамик сгорит, если мощность усилителя будет больше, чем та, на которую рассчитан динамик. Т.е., всё наоборот.
Так что 200-300 Вт ему будет самое то:  запас по мощности останется, прослужит дольше. А если хочешь его использовать на полную, нужен усилитель мощностью 500 Вт, не больше и не меньше.
Только сравнивать мощности нужно обязателно номинальные (подписана обычно как среднеквадратичная или RMS). Есть ещё понятие пиковой (предельной кратковременной) мощности, которая в 3-6 раз больше номинальной и используется для привлечения покупателей большими цифрами

Родная стереосистема в аванте моем вроде и басит, но мало ))) приобрел дин, за 1500, к нему нашел на халяву короб. Усилитель чисто для саба нужен, чтоб был быстро съемный.  Улилок буду размещать или в торпеде(если место найду) либо же под передними сиденьями. В багажнике чисто Саб и проводка к нему.  Мощность только номинальную ))) в среду дома уже буду, весна на улице пора и музычку собирать.  Появляются мысли о пнемве....

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автозвук » Помогите кто разбирается!!! Подбор усилителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно