Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » "выбивает" заднию


"выбивает" заднию

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет, вопрос такой, выбивает заднюю передачу, на холодную машину после включения передачи, в момент трогания с места слышны только скрежещущие звуки и все, частенько на ровной дороге, начинает ехать, пол метра и выбивает, когда машина стоит под наклоном, то уехать задом становиться вообще не возможно. Все же остальные передачи работают к швейцарские часы. Подскажите, в чем может быть причина? чем и как лечить? или легче другой короб поставить? Мотор RL, 1.6 72 л.с., 87 год.
Да и еще, если ставить короб от 1.8,то  есть ли у них какая нибудь разница в кулисах?

0

2

При такой проблеме варианта тока ТРИ. Либо у тебя стесалась шестеренка задней передачи (Она без синхронизатора, поэтому легко выбивать может), либо вырвало полувал, вместе с куском коробки. Разболтанная кулиса, третий, но самый наималовероятный вариант.

Тут, что называется вскрытие покажет.

Наводящие Вопросы.

Как Работает задняя, если держать рукам рычаг с натугой?

0

3

если бы вырвало полувал, то тогда бы коробка давным давно сдохло, а она себя ведет уже года два так. без синхронизатора? Разве?  Да, кулиса не подходит к этой проблеме, она полностью исправна. Что касается держания рычага-НЕТ НЕ ПОМОГАЕТ!)
А насчет короба от более мощного мотора, ни чего не скажешь? Просто есть донор, бочка 1.8.....

0

4

Данные по КПП / АКПП

+1

5

gus313 написал(а):

если бы вырвало полувал, то тогда бы коробка давным давно сдохло,

Совсем не обязательно. Я про промежуточный, на котором тока шестерня задней.

gus313 написал(а):

без синхронизатора? Разве?

Чета не припомню, чтоб на задние передачи когда нибудь ставили синхронизатор.

Еще втулке может быть конец, той которая на промежуточной шестеренке задней. Поэтому в нормальный зацеп шестерня не входит.

0

6

elektro написал(а):

Данные по КПП / АКПП

пока не могу сказать, нет времени посмотреть, да и машина щас долековато стоит, мотор RL, номер короба не знаю...

Scar написал(а):

Совсем не обязательно. Я про промежуточный, на котором тока шестерня задней.

Чета не припомню, чтоб на задние передачи когда нибудь ставили синхронизатор.

Еще втулке может быть конец, той которая на промежуточной шестеренке задней. Поэтому в нормальный зацеп шестерня не входит.

вобщем легче новый короб поставит!)
Ну а по поводу короба от 1.8!!!! можешь подсказать??????

0

7

от бочки 1.8 только до 87 г без переделки ,потом - стартер,спидометр (електронный) ,сцепа (гидравлика),кулисса (выходной шток из коробки толще/длиннее.

+1

8

gus313 написал(а):

вобщем легче новый короб поставит!)

Ну Я б снизошел бы до этой меры.)))

0

9

elektro написал(а):

от бочки 1.8 только до 87 г без переделки ,потом - стартер,спидометр (електронный) ,сцепа (гидравлика),кулисса (выходной шток из коробки толще/длиннее.

спасибо

0

10

у меня была такая беда на ауди80. Снял коробку и оказалось что сверху картера почти посередине есть винт крепления вилки зх. Он открутился и все. Затянул ударной отверткой .... Все стало хорошо. А симптомы были те же. Возможен так же обрыв траверсы поддержки задней части коробки

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » "выбивает" заднию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно