Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » задний барабан ‡замена одного барабана ‡undefined


задний барабан ‡замена одного барабана ‡undefined

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Можно ли поменять один задний тормозной барабан, без замены второго? Или обязательно сразу оба менять?
Подшипник, я так понимаю, обязательно сразу менять.
Колодки тоже менять?
Замена в связи с сорваной резьбой одного отверстия крепления диска. нарезать другую не вариант, отверстие на 12, на 14 придется рассверливать диск, болт не пройдет.

0

2

Можно заменить один, но на б/у,  чтобы износ был примерно одинаковый. Если менять на новый, то обязательно оба. Колодки менять, только если сильно изношены.
Подшипники рекомендуется менять, так как якобы  они деформируются при перепрессовке, но я переставлял подшипники из старых барабанов в новые и успешно катаюсь. Естественно, если подшипники в плохом состоянии (выбоины и раковины на обоймах, корявые ролики, треснувший сепаратор), тогда однозначно нужно менять.

0

3

спасибо.
значит 2 барабана, 2 подшипника, 2 комплекта колодок.

0

4

Сальники подшипников ещё не забыть.

Может тогда сразу и трос ручника, если старый подгулявший... Плюс глянуть тормозные цилиндры, трубки что на балке. Чинить, так чинить :)

Отредактировано Mongoost (09.06.2017 09:27)

0

5

nosferatuwin
Подшипников как раз 4 (2 маленьких и 2 больших), а комплект колодок - один (колодки продаются по 4 штуки, на оба колеса в одном комплекте).

0

6

eremite написал(а):

nosferatuwin
Подшипников как раз 4 (2 маленьких и 2 больших), а комплект колодок - один (колодки продаются по 4 штуки, на оба колеса в одном комплекте).

О! а я бы заказал 2 )))

Mongoost написал(а):

Сальники подшипников ещё не забыть.

Может тогда сразу и трос ручника, если старый подгулявший... Плюс глянуть тормозные цилиндры, трубки что на балке. Чинить, так чинить

Отредактировано Mongoost (Сегодня 10:27)

ручник и тормозные цилиндры вроде живые.

хотел вместе с барабанами поменять аморты и пружины на пружины suplex с амортами monroe e100. чтобы мягче стало и повыше.

0

7

Подшипники в ремкомплекте продаются. В один ремкомплект входят 1 маленький и 1 большой подшипник, сальник, гайка, стопорная коронка и шплинт

Отредактировано Илья (09.06.2017 18:35)

+1

8

про подшипники знаю. я про колодки не знал, что они сразу четыре на оба колеса продаются.

0

9

Я подшипники всегда беру отдельно, так гораздо дешевле получается. 8-)

0

10

Илья написал(а):

В один ремкомплект входят 1 маленький и 1 большой подшипник, сальник, гайка, стопорная коронка и шплинт

Есть комплекты с крышкой барабана, если родные уже не айс - хороший вариант.

https://static.iauto.by/images/185/01850453701255.jpg?version=6.1.170715.1

Отредактировано Mongoost (10.06.2017 17:17)

0

11

Mongoost написал(а):

Есть комплекты с крышкой барабана, если родные уже не айс - хороший вариант.

Вот, его я и имел ввиду )

0

12

крышка барабана это 21 или 13?
13 у меня новые. а 21 вроде вообще вечные ))
http://se.uploads.ru/t/jWIM3.png

0

13

nosferatuwin написал(а):

крышка барабана это 21 или 13?

21 это тормозной щит. Штука действительно надёжная. Я именно про 13, старые у меня были погнуты и новые с подшипниками были приятным бонусом. В моём сообщении выше всё на фото.

0

14

nosferatuwin
О! а я бы заказал 2 )))
Что я  и сделал, теперь второй комплект как бы лишний. Может кому нужно? Колодки Fenox-500 р.

0

15

Баркас написал(а):

nosferatuwin
О! а я бы заказал 2 )))
Что я  и сделал, теперь второй комплект как бы лишний. Может кому нужно? Колодки Fenox-500 р.

не лучшую фирму для колодок выбрал. По сути в барабанах задних колодки нуждаются в замене гораздо реже, нежели передние. Так что лучше купить из проверенных временем производителей, благо они стоят не дорого.

0

16

У меня Стеллокс за 400 рублей уже 70 тысяч ездят. Износ 50%

0

17

Александр
не лучшую фирму для колодок выбрал

Да теперь уж что ж. Тормозить будут, никуда не денутся. Тем более их 2 комплекта :crazyfun:

Отредактировано Баркас (27.07.2017 15:44)

0

18

Mongoost написал(а):

Есть комплекты с крышкой барабана, если родные уже не айс - хороший вариант.

Отредактировано Mongoost (10.06.2017 20:17)

Сегодня пришли точно такие, даже смазка есть

0

19

Баркас написал(а):

Сегодня пришли точно такие, даже смазка есть

ШРУСовую смазку видел... Литол - ни разу не встречал!

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » задний барабан ‡замена одного барабана ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно