Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » Приобретение и проблемы с ним.


Приобретение и проблемы с ним.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем доброго дня суток.
Стал недавно ПассатаВодом 86 г. Двигатель бенз. 4 цилиндра RL ( редкая штука ) 72 л.
Приобретал для работы, в связи с вместительностью. На нормальный микроавтобус не хватало, так как все равно вкладываться придется в любой б/у автомобиль решил приобрести не дорогую.
В целом бибика на ходу, двигатель хорош (расход пока не знаю) 120 км набирает за счет движка довольно резво, потом 140 за счет роста оборотов, можно разогнать до 160 в хорошую погоду,
кузов местами со ржой но тоже ничего (критичных мест не обнаружено),
электрика.... ну сами понимаете, но основные функции выполняет (потратил пару дней чтоб заработали датчики, вроде работают)
Вкладываться и делать из нее спорт кар или крутую тачилу не собираюсь, но въедливая черта характера требует чтоб все было правильно)
Так вот теперь о проблемах
1 и очень не приятная проблемка это- Сцепление. нет плавного перехода, при отпускании педали сцепления машина рвет с места. Это на любой скорости. Методом придрючки наловчился При отпускании педали есть в середине совсем не большой ход когда машину можно боле менее плавно тронуть с места, при этом ее начинает колбасить, но трогаюсь зато без пробуксовки.http://s1.uploads.ru/t/fvWuo.jpg
2 Люк, почитав форумы понял что люк у меня самопальный стеклянный люк, с крутилкой.
Был заклеен черной изолентой, которая была мной нещадно содрана о чем после сожалея ( какого хрена я туда полез ) хотя лето, но зараза лето дождливое.
Так вот зазоры между стеклянным люком и корпусом люка более чем приличные, ни какого резинового уплотнителя нет, как и дренажной системы тоже нет.
Что делать? хотелось бы попользоваться или все таки заклеить скотчем)
http://s7.uploads.ru/t/YP1il.jpg

3 При ремонте датчиков сильно уж достал датчик ОЖ, не как не хотел оживать, после очередного снятия приборов панели и вскрытия датчик с помощью молотка и паяльника реанимировался. Но вместе с ним и заработала предупредительная лампа перегрева, и так заработала что совсем отключатся не имела желания, на холодную или горячую по фиг, моргала в одном режиме (раздражает) так как датчика уровня ОЖ нет, но есть штекер который свободно болтался абсолютно всеми заброшен.
Не зная как должен работать датчик ОЖ на соединение или размыкание полез в поиски проводов куда они идут. След вел в панель предохранителей, так вот провод после датчика ОЖ в нее входит, о чем говорит прозвонка но не в один предохранитель не выходит и в реле тоже. Снято, разобрано, прозвонено, проверено. Куда девается? НЕПОНЯТНО!!!?
4 Ручник еле держит, а точнее придерживает. Снял колесо постучал по барабану, кроме звука ни чего!!! Я так понял что барабан снимается в месте с подшипниками? Или нет? Так как колеса не люфтят, не гудят, оставил это дело, прикрутив колеса на место.
5 Рулевой наконечник постукивает. Где берете запчасти? Живу в сельской местности разборок рядом не имеем, да и модель неходовая.
6 Да и разбит задний правый фонарь.
http://s7.uploads.ru/t/UtpkJ.jpg

Отредактировано Забубей (17.06.2017 02:14)

+2

2

Забубей написал(а):

Всем доброго дня суток.
Стал недавно ПассатаВодом 86 г. Двигатель бенз. 4 цилиндра RL ( редкая штука ) 72 л.
Приобретал для работы, в связи с вместительностью. На нормальный микроавтобус не хватало, так как все равно вкладываться придется в любой б/у автомобиль решил приобрести не дорогую.
В целом бибика на ходу, двигатель хорош (расход пока не знаю) 120 км набирает за счет движка довольно резво, потом 140 за счет роста оборотов, можно разогнать до 160 в хорошую погоду,
кузов местами со ржой но тоже ничего (критичных мест не обнаружено),
электрика.... ну сами понимаете, но основные функции выполняет (потратил пару дней чтоб заработали датчики, вроде работают)
Вкладываться и делать из нее спорт кар или крутую тачилу не собираюсь, но въедливая черта характера требует чтоб все было правильно)
Так вот теперь о проблемах
1 и очень не приятная проблемка это- Сцепление. нет плавного перехода, при отпускании педали сцепления машина рвет с места. Это на любой скорости. Методом придрючки наловчился При отпускании педали есть в середине совсем не большой ход когда машину можно боле менее плавно тронуть с места, при этом ее начинает колбасить, но трогаюсь зато без пробуксовки.
2 Люк, почитав форумы понял что люк у меня самопальный стеклянный люк, с крутилкой.
Был заклеен черной изолентой, которая была мной нещадно содрана о чем после сожалея ( какого хрена я туда полез ) хотя лето, но зараза лето дождливое.
Так вот зазоры между стеклянным люком и корпусом люка более чем приличные, ни какого резинового уплотнителя нет, как и дренажной системы тоже нет.
Что делать? хотелось бы попользоваться или все таки заклеить скотчем)

3 При ремонте датчиков сильно уж достал датчик ОЖ, не как не хотел оживать, после очередного снятия приборов панели и вскрытия датчик с помощью молотка и паяльника реанимировался. Но вместе с ним и заработала предупредительная лампа перегрева, и так заработала что совсем отключатся не имела желания, на холодную или горячую по фиг, моргала в одном режиме (раздражает) так как датчика уровня ОЖ нет, но есть штекер который свободно болтался абсолютно всеми заброшен.
Не зная как должен работать датчик ОЖ на соединение или размыкание полез в поиски проводов куда они идут. След вел в панель предохранителей, так вот провод после датчика ОЖ в нее входит, о чем говорит прозвонка но не в один предохранитель не выходит и в реле тоже. Снято, разобрано, прозвонено, проверено. Куда девается? НЕПОНЯТНО!!!?
4 Ручник еле держит, а точнее придерживает. Снял колесо постучал по барабану, кроме звука ни чего!!! Я так понял что барабан снимается в месте с подшипниками? Или нет? Так как колеса не люфтят, не гудят, оставил это дело, прикрутив колеса на место.
5 Рулевой наконечник постукивает. Где берете запчасти? Живу в сельской местности разборок рядом не имеем, да и модель неходовая.
6 Да и разбит задний правый фонарь.

Отредактировано Забубей (Сегодня 02:14)

Привет.
Где обитаеш то хоть?

0

3

Краснодарский кр. Выселковский р-н пос. Бейсуг. Ближайший город Тихорецк 35 км. До Краснодара 120 км.

Отредактировано Забубей (17.06.2017 03:43)

0

4

Забубей написал(а):

Всем доброго дня суток.
Стал недавно ПассатаВодом 86 г. Двигатель бенз. 4 цилиндра RL ( редкая штука ) 72 л.

Так вот теперь о проблемах

Вливайся

1)х.з, скорее всего пока коробку не скинешь не узнаешь, благо при наличии ямы (эстакады) это не очень сложно
2)скорее всего заклеить , сомневаюсь что удастся найти родной уплотнитель, с учетом того что вообше неизвестно что за люк стоит
3)х.з.
4) да , барабан снимается в месте с подшипниками
устройствоhttp://sd.uploads.ru/t/RDOC7.png
http://sh.uploads.ru/t/3Fo5j.png
5)с запчастями проблем в принципе нет,1) машина до недавнего времени выпускалась в Китае.2) Ауди 80 построена на той же платформе 3) машины ВАГ очень сильно унифицированны.
осваивай работу с интернет магазинами  скажем рулевой наконечник 811419812A  в запчасти-юг.рф   стоит от 200 р до 700р
6) вывешивай тему в разделе "покупка" наверняка народ поможет.  постучись к  GerFritz из темы "запчасти из кЕтая,БРазилиии,а также Б/У" возможно заказать и новые

+2

5

Забубей написал(а):

Сцепление. нет плавного перехода

Забубей написал(а):

отпускании педали есть в середине совсем не большой ход

Забубей написал(а):

при этом ее начинает колбасить

Очень вероятно сцепление в масле. Это бывает из-за сопливящего сальника коленвала. Глянь, масло не капает с разъёма коробки и движка? Разбирать в любом случае...

И ещё, судорожное дёрганье взад-вперёд у меня прошло только после замены практически всей резины подвески - 4 сайлентблока подрамника, по два на рычагах, 4 на задней балке, подушки стоек (правда задних не нашёл тогда), ну и все 4 подушки двигателя... Правда замена подушки на коробке заметно увеличила шум в салоне, но ощущение "новой" машины того стоит. Да к тому же шум со временем прошёл, то ли подушка размялась, то ли привык, то ли оглох  :music:

0

6

Спасибо за ответы.
Уточню вопросы
1. С коробкой понятно, пока не сниму не черта не понятно.
2 Поездил сегодня с открытым люком, Решил заклеить однозначно( кроме шума ветра и бренчания люка, эффекта мало ). Так вот следующий вопрос какой непрозрачной, желательно белой, пленкой можно заклеить саму крышку люка. Так как ночью рассматривать звезды через тонировано стекло не айс, а днем тыковку нагревает.
3. Ручник. Стоит ли снимать барабаны с подшипниками ради ручного тормоза? Отсутствие ручника несколько напрягает, но снятие баронов с последующем заказом подшипников, выжидание доставки, и прочими прелестями пугает еще больше. Или мои домыслы по снятию барабана преувеличены.
Повторюсь: задние колеса не гудят, не люфтят.
Да и по тормозам. Тормоза есть. Но как то уж слишком мягкие , что ли. При нажатии на тормоз машина начинает плавно тормозить всеми 4 колесами. При резком нажатии тормозит так же плавно. такого чтоб колеса встали колом не присутствует. Это норма для этой модели или как?

0

7

Да и еще. где найти литературу чтобы определить номер той или иной запчасти.

0

8

Барабаны снимаются вместе с подшипниками очень легко и так же ставятся обратно, подшипники при этом менять не надо. Раз тормоза плохо работают и плохо держит ручник, то вобязательно надо туда залезть. Возможно, колодки и барабаны сильно изношены, и хода механизма не хватает для полноценного торможения и работы ручника. Ещё там могут отсутствовать распорные клинья, которые осуществляют самоподвод колодок по мере их износа, либо пружины их ослабли/лопнули, всё зависит от отношения предыдущего владельца к машине. В общем, барабаны снять обязательно и произвести осмотр, чтобы решить, что купить.
Каталоги с запчастями все в интернете, детали распределены по узлам, смотреть очень удобно. Я пользуюсь каталогом автодока: http://catalog.autodoc.ru/audivw/

+2

9

А еще куча полезного в плане ремонта есть в разделе Полезная литература

С приобретением!

P.S. Я свою показывать не буду, а то у людей тут инфаркт случится =)

0

10

Я стеклянный люк заклеил прозрачным герметиком, вроде для фар который. Раньше тоже сидения вечно мокрые были.

0

11

Забубей написал(а):

Да и по тормозам. Тормоза есть. Но как то уж слишком мягкие , что ли. При нажатии на тормоз машина начинает плавно тормозить всеми 4 колесами. При резком нажатии тормозит так же плавно. такого чтоб колеса встали колом не присутствует. Это норма для этой модели или как?

Не норма. Я когда поменял все тормоза, тормозить стала отлично, если педаль сильно нажать - колеса блокируются. и дозировать усилие очень удобно.
На моей машине прокатился мастер который мне карбюратор чинил, говорит тормоза класные, лучше чем на его иномарке 7-летней.
Тормоза стандартные сзади барабаны,  спереди дисковые, обычные, т.е. стандартных тормозов вполне хватает для наших машин. Главное чтобы они были рабочие.

+2

12

И еще може кто подскажет что это за приблуда, и какие показания она должна показывать.http://se.uploads.ru/t/IwtFA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TdmFn.jpg

0

13

Забубей написал(а):

И еще може кто подскажет что это за приблуда, и какие показания она должна показывать.

колхоз борт компутер .
вешается плюс , минус и сигнал с катушки  на него .
показывает напряжение  в борт сети , обороты двигателя , время

http://i.otzovik.com/objects/b/80000/70708.png

Отредактировано elektro (18.06.2017 00:05)

0

14

Забубей написал(а):

Или мои домыслы по снятию барабана преувеличены.

Это то, с чего надо начинать, там всё просто, подшипники не повреждаются.

Я тоже когда то боялся... Смотри мою "повесть", ссылка внизу  ^^

Dizainer написал(а):

P.S. Я свою показывать не буду, а то у людей тут инфаркт случится =)

Ты как бы не учёл, что тут все такие... Выкатывай крокодила!  8-)

0

15

О, еще один с наших краев). По люку меряй размеры рамки и стекла и ищи на авито с похожими размерами.

0

16

Всем бобра. Подскажите где можно приобрести заднии фонари на универсал. По сходной цене.

0

17

Да, забыл. Проживаю в Краснодарском кр.

0

18

Забубей написал(а):

Да, забыл. Проживаю в Краснодарском кр.

ищи бу

0

19

Забубей написал(а):

Да, забыл. Проживаю в Краснодарском кр.

Или обратись к Алексею GerFritz

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » Приобретение и проблемы с ним.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно