Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Так ли необходимы защитные щитки на тормозных дисках?


Так ли необходимы защитные щитки на тормозных дисках?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Короче, испортилась защита правого переднего тормозного диска можно ли без нее ездить?
Вот такая хрень
https://c1552172.ssl.cf0.rackcdn.com/838160_x800.jpg

У меня этот щиток проржавел в местах крепления и висел на одном болтике, соответственно при движении его телепало как тарасову хату и он колотился о тормозной диск. Жуткий кастрюльный грохот, ездить не в моготу=)
хотел отремонтировать мой щиток, проварить или пропаять, но там и варить уже нечего, а новый стоит от 25$ в Украине.
Вот и думаю - нужен ли он вообще?

0

2

Я этих щитков в жизни не видывал, 4 года езжу без них прекрасно.

0

3

ездил  без них  , проблемы  только  когда  в горах  быстро носишься .
поставил , теперь проблемы  когда по серпантинам быстро носишься  , пришлось вентилируемые диски воткнуть
теперь проблем  нет   :hobo:

https://a.d-cd.net/99499a9s-960.jpg

0

4

Денис89 написал(а):

У меня этот щиток проржавел в местах крепления и висел на одном болтике,

Такая же ерунда, выкинул оба при случае. Проблемы не обнаружились за несколько лет.

0

5

Я думаю должны стать от г2 на 239 тормоза

0

6

Всем спасибо! Покупать новый щиток не буду, проведу своего рода эксперимент, левый тормоз будет с щитком, а правый без, вот и посмотрю какой раньше выйдет из строя=)))

0

7

возьми новый вырежь из композита или жестянки

0

8

я подгонял много лет назад из таких же шитков жигулей классики, только ЕМНИП ставил их зеркально, тоесть правый на лево, а левый на право...
https://images.ua.prom.st/489155213_w640_h640_21010_3501147_00.jpg

0

9

Илья написал(а):

вырежь из композита

хорошая идея, может осенью, как время свободное будет=)

0

10

Dgippo1 написал(а):

я подгонял много лет назад из таких же шитков жигулей классики, только ЕМНИП ставил их зеркально, тоесть правый на лево, а левый на право...

я об этом тоже думал, но вариант из композита сделать больше нравится.
в любом случае пока что без щитка буду ездить, колесо уже поставил обратно.

0

11

Денис89 написал(а):

Всем спасибо! Покупать новый щиток не буду, проведу своего рода эксперимент, левый тормоз будет с щитком, а правый без, вот и посмотрю какой раньше выйдет из строя=)))

Однозначно правый, и к бабке не надо ходить. :)

0

12

Доброго дня, ребята!
Кто может сказать как именно они, щитки эти, должны быть расположены. А то недавно менял колодки, посмотрел на щитки, а они как-то в другую сторону вывернуты. Где есть картинка как они должны устанавливаться?

0

13

Cogito написал(а):

Доброго дня, ребята!
Кто может сказать как именно они, щитки эти, должны быть расположены. А то недавно менял колодки, посмотрел на щитки, а они как-то в другую сторону вывернуты. Где есть картинка как они должны устанавливаться?

Их по другому не поставишь, вся разница,что есть левый и правый.

0

14

Константин Черненко написал(а):

Их по другому не поставишь, вся разница,что есть левый и правый.

Спасибо Константин, только я не ставить собирался, а просто меня заинтересовала правильность установки тех что у меня стоят. Ну стоят и хрен с ними, я понял :)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Так ли необходимы защитные щитки на тормозных дисках?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно