Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дудки не дудят

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пока что очень важная проблема остаётся - не работает дудка.

Питание приходит на тюльпаны дудочные во время нажатия кнопок на руле. Но сами дудки только издают еле слышный звук во время нажатия и отпускания кнопок.

Это с родными дудками духовыми и с неродными обычными.

Менял дудочное реле.

Зачищены все контакты на дудках, тюльпанах, в руле.

Замыкал контакты 1 и 3 вместо реле - предохранителем на 15 ампер, дудит постоянно при включенном зажигании. Причём нормально дудит, как положено. Замыкал другие контакты - горела замыкалка.

Поможите люди добрые с проблемой разобраться. Можно прямо на руль бросить провода, но хочется как положено.

Отредактировано Макс (24.09.2017 19:54)

0

2

блин у меня кровь из  мозга
напиши нормально

0

3

ario написал(а):

блин у меня кровь из  мозга
напиши нормально

[взломанный сайт] 

что именно написать?

вроде понятно всё.

0

4

Реле какое ставил? Тазовское воткни

0

5

Илья написал(а):

Реле какое ставил? Тазовское воткни

++ тазозапчасти норм тема.

но покупай 3шт. 1 рабочее, 1 условно-рабочее, одно запасное.

0

6

Илья написал(а):

Реле какое ставил? Тазовское воткни

какое из тазовских? вообще у меня в Калининграде с тазомагазами беда. Я только один знаю.

я ставил аналог того, что вытащил из гнезда для реле дудок, не зная при этом оно там вообще должно быть или нет. стояло там реле с номером 53 на лицевой стороне. на корпусе хэлла 141951253В. поставил вместо неё meyle 1009510001

цифры на ножках и схема совпадают

http://savephoto.ru/Files/9hk4gfvgfm4o25_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/9jjmuxpngjj025_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/9lyuka40werf25_t.jpg

http://savephoto.ru/Files/95o0vlka2z1k25_t.jpg

0

7

askolit написал(а):

но покупай 3шт. 1 рабочее, 1 условно-рабочее, одно запасное.

[взломанный сайт]  буду иметь в виду)

0

8

любое тазовское с 4 мя ногами

0

9

... реле хелла. вот это роскошь. первый раз вижу х)

0

10

Илья написал(а):

любое тазовское с 4 мя ногами

хм, забавно)))  попробую..

askolit написал(а):

реле хелла. вот это роскошь. первый раз вижу х)

ага,  у меня мх аж несколько штук осталось))

Отредактировано Макс (25.09.2017 18:58)

0

11

Кстати, похожая была проблема, но так и не поборол ее по сути.
На два гудка после поворота ключа идёт прямой плюс, минус через руль и реле. Плюс на сигналах был, минус тоже, при нажатии. Но вместо громкого гудка, сигналы только шелкали, словно внутри подтягивалась пружина и на этом все. Проверил отдельно гудки от аккумулятора - в норме. Проверил целостность проводов в косе - целые, менял реле, не помогло. Подключил вместо сигнала противотуманки, все прекрасно работает, а сигналы нет.
В итоге, подключил плюсовой провод сигналов на блоке предохранителей на плюс, который шел на омыватель фар, которого уже давно нет. Теперь все нормально работает.

Скорее всего, дорожка повреждена внутри блока.

0

12

leo написал(а):

Кстати, похожая была проблема, но так и не поборол ее по сути.
На два гудка после поворота ключа идёт прямой плюс, минус через руль и реле. Плюс на сигналах был, минус тоже, при нажатии. Но вместо громкого гудка, сигналы только шелкали, словно внутри подтягивалась пружина и на этом все. Проверил отдельно гудки от аккумулятора - в норме. Проверил целостность проводов в косе - целые, менял реле, не помогло. Подключил вместо сигнала противотуманки, все прекрасно работает, а сигналы нет.
В итоге, подключил плюсовой провод сигналов на блоке предохранителей на плюс, который шел на омыватель фар, которого уже давно нет. Теперь все нормально работает.

Скорее всего, дорожка повреждена внутри блока.

Вот и у меня так же все, все позвонил на блоке плюс не появляется на пин который идёт под капот на сигнал, откуда можно на этот провод плюс подключить чтобы он при вкл зажигания появлялся и через предохранитель шёл 15 ампер?

0

13

андрей39 написал(а):

Вот и у меня так же все, все позвонил на блоке плюс не появляется на пин который идёт под капот на сигнал, откуда можно на этот провод плюс подключить чтобы он при вкл зажигания появлялся и через предохранитель шёл 15 ампер?

можешь подключить к черному проводу  , который идет на термовыключатели  и на карбюратор .
он от зажигания  и через предохранитель в БРП .
родной черно желтый  , плюс через реле разгрузки замка зажигания  идет на предохранитель , с предохранителя выходит  на разьем который идет в подкапотку  - может просто пошурудить в разьемах БРП  ?

0

14

elektro написал(а):

можешь подключить к черному проводу  , который идет на термовыключатели  и на карбюратор .
он от зажигания  и через предохранитель в БРП .
родной черно желтый  , плюс через реле разгрузки замка зажигания  идет на предохранитель , с предохранителя выходит  на разьем который идет в подкапотку  - может просто пошурудить в разьемах БРП  ?

да,вот я штеккер с блока предохранителей выдернул в котором этот провод черно желтый идет,провод прозвонил он целый,включил зажигание ,а на пин куда этот провод одевается плюс не появился,
вот я и сделал вывод что проблема в блоке предохранителей,минус при нажатии на сигнал под капот приходит,

0

15

андрей39 написал(а):

да,вот я штеккер с блока предохранителей выдернул в котором этот провод черно желтый идет,провод прозвонил он целый,включил зажигание ,а на пин куда этот провод одевается плюс не появился,
вот я и сделал вывод что проблема в блоке предохранителей,минус при нажатии на сигнал под капот приходит,

для начала потыкать лампочкой в предохранитель сигнала .
дорожка в БРП  перегорает крайне редко  - чаще просто не контачит  предохранитель .
раз свет , дворники и печка работают , значит замок и реле  разгрузки живые

0

16

elektro написал(а):

для начала потыкать лампочкой в предохранитель сигнала .
дорожка в БРП  перегорает крайне редко  - чаще просто не контачит  предохранитель .
раз свет , дворники и печка работают , значит замок и реле  разгрузки живые

Сейчас проверил контролькой плюс при вкл зажигания на предохранителе появляется, и реле
Сигнала щёлкает при нажатии на сигнал, а когда выдергиваю предохранитель реле перестаёт щёлкать,

Отредактировано андрей39 (16.08.2020 21:34)

0

17

Сегодня решил заняться сигналом, через предохранитель на провод который под капот плюсовой уходит (чёрный с жёлтой полоской) подал плюс с пина сзади блока предохранителей, на нем плюс при вкл зажигания появляется, и теперь при вкл зажигания сигналит постоянно🙉,
Выдергиваю реле сигнала все равно сигналит) постоянно при вкл зажигания

0

18

андрей39 написал(а):

Сегодня решил заняться сигналом, через предохранитель на провод который под капот плюсовой уходит (чёрный с жёлтой полоской) подал плюс с пина сзади блока предохранителей, на нем плюс при вкл зажигания появляется, и теперь при вкл зажигания сигналит постоянно🙉,
Выдергиваю реле сигнала все равно сигналит) постоянно при вкл зажигания

второй провод от сигналов   коричнево черный должен идти  в БРП  на реле сигнала .на него подается минус когда нажимаешь на кнопку .
у тебя или провод сидит на массе , или  сигналы 1 контактные

0

19

elektro написал(а):

второй провод от сигналов   коричнево черный должен идти  в БРП  на реле сигнала .на него подается минус когда нажимаешь на кнопку .
у тебя или провод сидит на массе , или  сигналы 1 контактные

нашел причину,один из сигналов был пробит на массу,оба контакта прозванивались на массу,заменил его и все заработало)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно